Перейти к содержимому


Vauen pipoo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 05:05 AM

http://www.vauen.de/eng/pipoo.htm
http://www.pipoo.de/
- никто еще не опробовал?  smoke.gif

#2 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 23 December 2003 - 05:26 AM

Нет, но уже хочу. Будет хорошая замена сигаретам.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#3 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 05:28 AM

Может кто хотяб в Москву привезет из продавцов? Сообщите плиз где купить можно будет..

#4 Sha

Sha

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 03:51 PM

Видел в магазинчике на Киевской, что рядом с Синдикой.

#5 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 04:26 PM

Это чума!!! smile.gif
Искренне Ваш, Большой Саша

#6 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2003 - 01:59 AM

ИМХО, где то обсуждалось что к ним нужен табак в пресованном в таблетки виде.
user posted image user posted image

#7 Bolshoi Sasha

Bolshoi Sasha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2003 - 02:03 AM


Mendi, дата сообщения:  Dec 24 2003, 07:59 AM
ИМХО, где то обсуждалось что к ним нужен табак в пресованном в таблетки виде.


Там же приведен комплект поставки. В том числе алюминиевые тубы с этим самым табаком (виды перечислены)  
Искренне Ваш, Большой Саша

#8 German

German

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2003 - 02:08 AM

Есть у меня такая, правда, таблетки в ней не курил. Обычный табак курится из нее нормально, но сигарету это все равно не заменит, т.к. курится минут 15-20.  
Уж полночь близится...

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 December 2003 - 03:50 AM


Будет хорошая замена сигаретам.


Я предпочёл другой подход к делу: сначала бросил курить вообще, а потом взялся за трубку. Никаких альтернатив не требуется.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2003 - 08:14 AM


Там же приведен комплект поставки. В том числе алюминиевые тубы с этим самым табаком

Так то оно так. Но в магазинах отдельно такой табак не встречал, а заказывать  в он лайнах накладно будет
user posted image user posted image

#11 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2003 - 08:16 AM

А вот любопытный теоретический вопрос - после появления нагара как в камеру будут входить таблетки?

#12 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 December 2003 - 09:51 AM

Я думаю, что они просто слегка ужмутся - не высока их плотность. Да и не будет никто следить за нагаром в этой цветной деревяшке. Я так понимаю, что позционируется именно простота курения и дешевизна самого изделия.
Но это не моё. Лучше уж самокрутки ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2003 - 10:56 AM

Вообще само название этой серии трубок вызывает некие физиологические ассоциации, с курением никак не связанные  blink.gif
Вряд ли уважающий себя человек трубку с таким названием в зубы возьмет  sm_nenau.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2003 - 01:58 AM


А вот любопытный теоретический вопрос - после появления нагара как в камеру будут входить таблетки?


Если я не ошибаюсь то табак в таблетках в алюминниевой аккантовке (как маленькие свечки) поэтому нагар остается на аллюминии и выбрасывается вместе с ним.
user posted image user posted image

#15 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2003 - 02:02 AM

Я бы с удовольствием попробовал smile.gif Часто курб на ходу, мечтаю избавиться от сигарет smile.gif Покупаю обычно для этого дешевые трубки которые называю походными и которые долго не служат. Пипу бы попробовал, может подойдет вместо сигаретки smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#16 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2003 - 03:11 AM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 25 2003, 11:02 AM
...Пипу бы попробовал, может подойдет вместо сигаретки smile.gif

Братцы! Да сколько можно? Зачем? Зачем вы ищите в трубке замену сигарете? Трубка НЕ будет заменой сигарете. Трубка совершенно другое. Сигарета - уталение никотинового голода. Трубка - удовольствие от вкуса и процесса. Поверьте человеку, который раз 5 пытался бросить курить сигареты. Не найдете ей замену. Сигареты можно и нужно БРОСИТЬ без замен. Вот только ничего у вас не выйдет пока вы этого ИСКРЕННЕ и НЕ ЗАСТАВЛЯЯ себя не захотите. Я вместо вигарет пользовал и дешевые трубки и самокрутки и сигаррилы. Не заменяет это сигарету. Не ищите ей замену, просто бросьте ее. Будет тяжело, вы станете раздраженными, будут сниться сигареты. Про тягость во время пьянок я вообще не говорю. Но это начнет проходить через месяцок. Так о чем я? Ах, да. С моей точки зрения pipoo являетя чем-то средним между сигаретой и дешевенькой трубкой. Суррогат. Ни то ни се. А чего стоит отсутсвие процесса забивании трубки. Братцы, вы хотите отказаться от такого приятного ритуала (лично мне нравится за неторопливым разговором тщательно и долго набивать трубку, чуствовать запах табака, чуствовать трубку). Зачем вы стремитесь к полумерам? Да и представьте как вы будете вышлядеть с такой хреновиной в зубах? Ни одного трубокура, которого я знаю по Табак-Коллегии я не могу предствить с этим девайсом. Ну не идет такая игрушка солидным людям.

Manfrid, дата сообщения:  Dec 23 2003, 02:26 PM
Нет, но уже хочу. Будет хорошая замена сигаретам.

Геннадий, тебе идут твои трубки. И, на сколько я успел заметить, большинство из них недешевы и очень качествены. Это правильно, это стиль. Не надо его ломать. Уж лучше сигарилла, чем pipoo.
Господа, это всего лишь мое мнение. Я ни в коей мере не хотел вам его насаждать. Если мой пост кого-либо обидел или задел, да просто был не приятен - напишите админу, пустьпотрет. Я не приследовал цель создания кому-либо дискомфорта.
С уважением,
Камынин Андрей

#17 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2003 - 03:23 AM

Кандир
не считаю себя солидным человеком smile.gif
А замена сигареты - актуально. Я курю трубку не потому что хочу бросить курить (глупо одно маскировать другим) а потому что трубочный табак вкуснее чем сигаретный. Часто курю на ходу  и ищу оптимальный вариант соеденить удобство быстрого доступа и трубку. если бы хотел бросить курить - бросил бы сразу и все. Курение трубки, по вредности, такое же курение как и сигаретное. Никотин никуда не спрячешь.
А уж внешний вид, гламуш шманру и стиль волнуют меня в последнюю очередь. Главное - что бы мне было удобно и приятно smile.gif Ну и что б  это не нарушало прав других людей smile.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#18 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2003 - 03:57 AM


Che_chako, дата сообщения:  Dec 25 2003, 12:23 PM
не считаю себя солидным человеком smile.gif
Зря. Никому никогда не мешалоbiggrin.gif  

Che_chako, дата сообщения:  Dec 25 2003, 12:23 PM
А замена сигареты - актуально. Я курю трубку не потому что хочу бросить курить (глупо одно маскировать другим) а потому что трубочный табак вкуснее чем сигаретный. Часто курю на ходу  и ищу оптимальный вариант соеденить удобство быстрого доступа и трубку.

Это две несовместимые вещи. Как можно совместить удобство (в Вашем контексте я понял, что подруземевается быстрота) и ПРОЦЕСС. Процесс долгий, но увлекательный. Быстро и долго не совместимо никак. Хотя, допускаю, что ошибаюсь. Да и почему тогда именно pipoo? Почему не пенковая трубка? Почему не бриаровая с пенковой вставкой? Наконец почему не бриаровая трубка, которую можно набить на треть или четверть? Зачем альтернатива не только сигарете, но и классической трубке? Ну да в Оффтопик мы углубляемся. Может открыть новую ветку в "Разговорах за трубочкой"?
С уважением,
Камынин Андрей

#19 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 25 December 2003 - 04:30 AM

думую не стоит плодить нвоых тем  smile.gif мы же в итоге говрим о пипу...

Кандир, я уже много чего перепровобал. Все трубки что вы перечислили - опробованы. Частичная забивка - тоже. именно так сейчас я курю свою старенькую грушевую Бrоg и Яву.  И знаете - это не есть хорошо. И трубка греется только с половины, и  нагар ступенчатый... Потятся трубки от этого - портятся....Пробовал и кукурузку - кстати было хорошо но пока не нашел способа прикрутить кней свой 9 мм любимый фильтр smile.gif  Вобще идеально наврено была бы глинянная. керамика у меня есть но слишком хрупкая и массивная, что бы с ней таскаться по улице.
ТОлько не недо про самокрутки. пройдено несколько лет назад. Хочу ТРУБОЧНЫЙ ТАБАК..
так что ищу трубку с маленькой чашей. Вот пипу - кажется подойдет. Сначала хотел рейнджера бибгеновского но там тоже чаша будь здоров.
А удоство для курения на ходу - забивка на 15 минут. Что б полностью и без сырого дна.
Просто есть задача и я подбираю ее решение smile.gif Изменить ритм жизни - увы не в моих силах..

А ПРОЦЕСС...

О, процесс конечно ничто не заменит. Но для этого есть дом - два три часа свободных часа и пара больших любимых трубок. Что бы безз спешки насладиться всеми ньюансами трубкокурения и предаться любимому пороку дымаобразования....  Просто я не смешиваю эти две вещи - курение трубки как ПРОЦЕСС и курение ради никотина, на бегу. Просто я точно знаю, что я хоч от процесса а что от курения на бегу. И что я получу от них или не получу.
Таки образом не понимаю нападок на пипо smile.gif Это просто инструмент для удовлетворения наших нужд. Кому то он нужен кому то нет. кому то нравиться, кому то нет. Но это не значит что он асолюно бесполезный, просто надо под него найти задачу.
Так что если встречу в магазине по приемлемой цене - обязательно возьму попробовать smile.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#20 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 25 December 2003 - 04:44 AM

Полностью присоединяюсь. Разговор о вкусе табака, а не о стиле.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать