Jump to content


Проблема с Peterson Killarney


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 Sad Dammit

Sad Dammit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 12 posts

Posted 07 November 2003 - 04:41 PM

Купил только вторую трубку - Peterson Killarney бильярд. Помогите начинающему курильщику! smile.gif
  sm_help.gif  sm_help.gif  sm_help.gif  sm_help.gif  sm_help.gif
Какие туда фильтры ставить? Или охладитель? Обычные 9мм не лезут по длине sad.gif . Прбовал 4х миллимитровые бумажные, но не понравились они мне (стихи пишу smile.gif ). В чубуке после того как вставишь мундштук остается где-то 12мм. В магазине не обратил внимания, что мундштук не предполагает к использованию обычных 9-ти миллиметровых фильтров длиной в 35мм.

Доводы вроде "А зачем тебе фильтр? Кури без него!" не принимаются smoke.gif .

#2 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 465 posts

Posted 08 November 2003 - 03:56 AM


Доводы вроде "А зачем тебе фильтр? Кури без него!" не принимаются  .

В таком случае я попробовал бьі бальсу Савинелевскую -- ее можно обрубить без нарушения ходовьіх качеств  wink.gif
Хотя для Петерсона проблема странная  sm_nenau.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#3 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 712 posts
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Posted 08 November 2003 - 04:52 AM


POOH, дата сообщения:  Nov 8 2003, 01:56 AM

В таком случае я попробовал бьі бальсу Савинелевскую -- ее можно обрубить без нарушения ходовьіх качеств  wink.gif


Совершенно согласен, хотя переходник ИМХО  был бы лучше.
Опубликованное фото

#4 Sad Dammit

Sad Dammit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 12 posts

Posted 08 November 2003 - 01:26 PM

Какой переходник? С чего на что?
Спасибо за советы.

Ещё вопрос - это оно так задумано, или мне стоит брать трубку и идти в магазин, стучать по прилавку? Владельцы Killarney, отзовитесь! sm_loud.gif  

#5 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8553 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 10 November 2003 - 01:17 AM


Sad Dammit, дата сообщения:  Nov 8 2003, 02:41 AM
В чубуке после того как вставишь мундштук остается где-то 12мм. В магазине не обратил внимания, что мундштук не предполагает к использованию обычных 9-ти миллиметровых фильтров длиной в 35мм.


А в мундштуке сколько места под фильтр? Там какова длина камеры?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#6 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 594 posts

Posted 10 November 2003 - 09:13 AM

Из собственного опыта могу сказать, что у Петерсона вообще большие проблемы с качеством трубок. Во всяком случае из того, что я видел в продаже в Москве достойную трубку выбрать сложно. Последнее, что я купил была рустированная годовая и то не посмотрел в магазине, а лишь дома увидел что канал смещен довольно сильно в право.
С уважением, Арчи!

#7 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 10 November 2003 - 09:45 AM

Сначала было сказано, что доводы "без фильтра лучше" не принимаются. Потом был призыв к владельцам Килларни.  

Следовательно: У меня есть Килларни где-то с начала этого года.  Под фильтр она не предназначена.  И это правильно.  Если же фильтр актуален, то стоит и правда попробовать бальсу строгать. Однако - в моей дымовой канал одного диаметра по всей длине, т.е. камеры по фильтр нет. Как бы не прилшось потом эту бальсу из середины мундштука выковыривать (а у бентов, да еще с петерсоновским загубником это непросто).
С уважением,

Д. Корнев

#8 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 5027 posts
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Posted 10 November 2003 - 11:54 AM


мне стоит брать трубку и идти в магазин, стучать по прилавку?

Именно ! Не поможет- стучать по голове продавца! protest.gif  sm_loud.gif  sm_ura.gif
  

А в мундштуке сколько места под фильтр? Там какова длина камеры?

  Уважаеый Ласло , неужели трубки под 9мм фильтр имеют вариации?! umnik.gif  Если да ,прошу - просветите.
  

Из собственного опыта могу сказать, что у Петерсона вообще большие проблемы с качеством трубок. Во всяком случае из того, что я видел в продаже

   Из собственного опыта могу сказать ,что все 40-70 -ти долларовые,( т.е. недорогие), Петерсон, по качеству не уступают другим производителям в равной ценовой категории
По крайней мере из моих шести Петерсонов , пять - недорогие и из них лишь один безфильтровый,однако остальные ,четыре, по отношению к фильтвам ведут себя отменно,хотя сие счастье им выпадает крайне редко.
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#9 Yuri

Yuri

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 393 posts

Posted 10 November 2003 - 12:21 PM

А может Вам попалась безфильтровая трубка? Это большая у нас редкость. Может туда вовсе и не надо ничего совать ? Насколько я знаю, у Peterson либо трубки с фильтром(9 мм), либо без, третьего не дано.
С уважением Юрий

Я бросил пить, курить, любить и это были самые страшные 20 минут в моей жизни!

#10 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 posts
  • LocationPrague

Posted 10 November 2003 - 12:40 PM

Тот Киларней, который я покупал одному товарищу в подарок был именно безфильтровым.

Так что ничего толкать не надо - это модель без фильтра.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#11 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3457 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 10 November 2003 - 02:25 PM


Yuri, дата сообщения:  Nov 10 2003, 09:21 PM

.... Насколько я знаю, у Peterson либо трубки с фильтром(9 мм), либо без, третьего не дано.

Это не совсем так...У меня есть Петерсоновский бент с охладителем...Зато охладителя такого я больше ни в одной трубке не видел - длина охладителя сантиметров 6!!! И выполнен в виде изогнутого штопора!!!!
Во как.... tongue.gif
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#12 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8553 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 11 November 2003 - 01:35 AM


sky, дата сообщения:  Nov 10 2003, 09:54 PM


Уважаеый Ласло , неужели трубки под 9мм фильтр имеют вариации?! umnik.gif  Если да ,прошу - просветите.
 

Уважаемый SKY! Я не имел ввиду вариации фильтровой трубки. Хотя встречаются трубки, в которых фильтр вставляется в чубук, а не в мундштук. Я просто хотел выяснить, предназначена ли эта трубка под фильтр или она безфильтровая.
Мне встречалась трубка BBB, в которую не лез фильтр. Но производитель только начал тогда делать фильтровые трубки для российского рынка. Петерсон выпускает фильтровые трубки довольно давно, поэтому странно...

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#13 Sad Dammit

Sad Dammit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 12 posts

Posted 11 November 2003 - 02:04 PM

Как я уже писал, в чубуке после того как туда вставить мундштук, в который ничего кроме 4х-миллиметрового фильтра не запихнёшь, остаётся свободное пространство диаметром чуть более девяти миллиметров и длинной около десяти миллиметров. То есть, трубка явно не предназначена для "безфильтрового" курения. Или я ошибаюсь?
В общем, судя по всему, придётся ехать в магазин №1 ругаться  sad.gif .

#14 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1381 posts

Posted 12 November 2003 - 12:02 AM

Это может быть конденсационная камера.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#15 Dimon

Dimon

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 127 posts

Posted 12 November 2003 - 12:11 AM


Арчи, дата сообщения:  Nov 10 2003, 07:13 AM
Из собственного опыта могу сказать, что у Петерсона вообще большие проблемы с качеством трубок. Во всяком случае из того, что я видел в продаже в Москве достойную трубку выбрать сложно. Последнее, что я купил была рустированная годовая и то не посмотрел в магазине, а лишь дома увидел что канал смещен довольно сильно в право.

А у других фирм таких проблем нет? Что-то часто, на мой взгляд, Петерсона обижают. Я вот себе Петерсона недорогого замечательного купил  (сверловка и прямая и по центру), хотя и выбирал не очень тщательно, т. к. первая трубка и опыта маловато. А вот к Савинелькам приглядывался на Арбате, так вот у них сверловка... sm_hangman.gif  
Руки прочь от ПЕТЕРСОНА sm_ura.gif  biggrin.gif  
"Как много известно о всякой ерунде и ничего - о клёве рыбы" Сократ

#16 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8553 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 12 November 2003 - 01:13 AM


Sad Dammit, дата сообщения:  Nov 12 2003, 12:04 AM
Как я уже писал, в чубуке после того как туда вставить мундштук, в который ничего кроме 4х-миллиметрового фильтра не запихнёшь, остаётся свободное пространство диаметром чуть более девяти миллиметров и длинной около десяти миллиметров. То есть, трубка явно не предназначена для "безфильтрового" курения. Или я ошибаюсь?
В общем, судя по всему, придётся ехать в магазин №1 ругаться  sad.gif .

Это как раз безфильтровая трубка. Не пытайтесь туда что-либо вставлять. Курите как есть. А для чего там свободное место выше Женя написал.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#17 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11283 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 12 November 2003 - 02:22 AM

Мне кажется достаточно выложить фотку мундштука чтобы срез было видно и станет ясно что за трубка. А то приедете в магазин и можете оказаться не правы.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#18 Sad Dammit

Sad Dammit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Pip
  • 12 posts

Posted 13 November 2003 - 07:23 AM

Огромное спасибо за ответы!
Чисто технические трудности не позволяют выложить фотку мундштука.
Отверстие в мундштуке равномерное и не предполагает, чтобы туда что-либо запихивали. Так что, судя по всему, Laszlo Kovacs и Hot правильно написали. Только теперь встречный вопрос - конденсационная камера - для того, чтобы трубку труднее чистить было? Там же самая "грязь" оседать будет. Есть какие-то специальные методы по чистке таких камер? Или по-старинке ватными палочками и спиртом вычищать?

Господа, хватит топик превращать в ругань по поводу трбок производства Peterson.

#19 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1446 posts

Posted 13 November 2003 - 11:38 AM

"Или по-старинке ватными палочками и спиртом вычищать?"
Увы, постаринке. Главное контролировать количество спирта, которое может попасть внутрь чистящего трубку.

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#20 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 11283 posts
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Posted 14 November 2003 - 12:49 AM


Только теперь встречный вопрос - конденсационная камера - для того, чтобы трубку труднее чистить было?

smile.gif Для осаждения влаги и всего что с ней попадает. Для большего удовольствия курящего, получающего сухой и ароматный дым  smoke.gif  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев