Перейти к содержимому


Трубка pipeclub.info 2008


  • Закрыто Тема закрыта
198 ответов в теме

#1 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11271 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 May 2008 - 08:39 AM

Сначала определим цену и количество участников. Срок - неделя, т.е. 13 мая крайний срок. 14 мая подведение итогов.

Далее, после определения кол-ва участников и цены, второй тур голосования для того чтобы понять окончательное количество участников и количество трубок. Если наберём достаточное количество голосов, то значит будем двигать проект дальше. Параллельно со вторым туром голосования будет проводится поиск изготовителя клубной трубки. Всё.

Прошу голосовать.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 May 2008 - 08:45 AM

Участвую

Проголосовал за второй пункт по цене - такая трубка должна быть демократичной и доступной ИМХО, иначе целевая аудитория не будет охвачена полностью. Хотя и 200 - приемлимо, наверное...
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#3 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 06 May 2008 - 08:55 AM

Второй пункт.
Андрей, это твой голос в 5-м, или кто то инкогнито проголосовал?

#4 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 08:56 AM

Я тоже участвую. Проголосовал за 4-й пункт.

#5 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 06 May 2008 - 09:01 AM


Rel, дата сообщения:  May 6 2008, 09:45 PM

Проголосовал за второй пункт по цене - такая трубка должна быть демократичной и доступной ИМХО, иначе целевая аудитория не будет охвачена полностью. Хотя и 200 - приемлимо, наверное...

Полностью согласен с Rel'ом.
С уважением,Серж.

#6 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 06 May 2008 - 09:11 AM

Проголосовал за второй пункт. Считаю оптимальным для трубки нашего виртуального сообщества. Дешевле - вряд ли возможно будет найти исполнителя, дороже - будут проблемы психологического характера ("да я за такие деньги да на ебее ..., а тут - ..., да еще сверловка на два микрона вбок ушла" smile.gif)
Мастера, готового за такие деньги сделать 50-80 трубок в сжатые сроки (по моим ощущениям, где-то такое кол-во реально заинтересованных будет) мы вряд ли найдем, а вот какая-нибудь известная приватная мануфактурка  -  вполне.  Если же кто из мастеро в с нашего форума заинтересуется (вероятно, начинающих - руку набить, оборудование сменить на более совершенное, наладить поставки хорошего бриара на оптовой партии) - будет, конечно, идеально.

P.S> а еще, думаю, если дойдет до реального проекта, каждый участник дожен будет подписаться под коротеньким соглашением такого типа
- цель проекта - получение памятного знака участника pipeclub.info в виде трубки, выполненой таким-то мастером
- я согласен с тем, что график окончания проекта может измениться +\- месяц (?)
- я согласен с формой и материалами трубки, финишем и т.п. и не буду их оспаривать после окончательного утверждения прототипа большинством
- я полностью доверяю орггруппе проекта и не буду судиться с ними и с мастером за не 100%ное соответствие
фотографии прототипа и полученной трубки
- ну и т.д.

может, тогда хоть будет чуть меньше склок будет, и охотнее кто-нибудь возьмется за оргвопросы?

Изменено: olegyu, 06 May 2008 - 03:25 PM

С уважением, Олег.  user posted image

#7 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 06 May 2008 - 09:19 AM

Проголосовал за 3-й пункт, доллар уже не тот, что был 3-4 года назад.... "До 200", по-моему, та самая демократичная золотая середина...

#8 silasisraila

silasisraila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 09:30 AM

Проголосовал за 3 пункт,т.к. за 200 $ все еще  можно рассчитывать на качество,поскольку клубная трубка для меня не только фетиш ,но и курительный инструмент.
Положа руку на сердце : если бы была бы капуста - проголосовал бы как и Боб с Виктором за 5 пункт...

Изменено: silasisraila, 06 May 2008 - 03:59 PM

user posted image
    
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас...
  

Евангелие от Матфея ,гл.5,44-45


              skype name: silasisraila

#9 Andy271

Andy271

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 09:32 AM

Проголосовал за второй пункт.
К сожалению, исключительно из финансовых соображений.
Cigarettes are like television, cigars are like the movies and pipes are like reading a book. They require knowledge.
R. Newcombe

Верный глаз и твердая рука - надежные друзья небогатого трубочника.
(с) Botanic

Это похоже на навязчивое расстройство и кое-кто скажет, что я чокнулся, но мне нравится.
Terry McGinty

user posted image

#10 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 09:36 AM

Проголосовал за пятый пункт. Дешевле хороших трубок не получим, а плохих у меня и так полно.

#11 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 09:39 AM

Проголосовал за пятый пункт. Жаль, что нет шестого.
Повторюсь, трубка Клуба Курильщиков Трубки должна быть достойной.
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#12 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 09:46 AM

Здравствуйте уважаемые!!!!

Проголосовал за 3-й пункт, доллар уже не тот, что был 3-4 года назад.... "До 200", по-моему, та самая демократичная золотая середина...


Проголосовал за 3 пункт,т.к. за 200 $ все еще можно рассчитывать на качество,поскольку клубная трубка для меня не только фетиш ,но и курительный инструмент.


В точку!!!!!!!!!!!!!! sm_kryto.gif


Проголосовал за 3 пункт, так как полностью согласен с ZapZap и silasisraila, так как по моему личному мнению от 3000 до 5000 рублей наиболее демократичная середина ценового диапазона для клубной трубки участников форума!

С уважением, Амир!!!
  
С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#13 Xedfr

Xedfr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:
  • LocationLyantor, Russia

Опубликовано 06 May 2008 - 10:01 AM

Проголосовал за пункт №5. Мне кажется, что в этом случае можно получить и качество трубки и мотивация мастера будет сообтветсвовать...
Я пью - мне нравится вкус вина,
Я курю - мне нравится дым... (БГ)

#14 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 May 2008 - 10:09 AM


zyban, дата сообщения:  May 6 2008, 06:36 PM
Проголосовал за пятый пункт. Дешевле хороших трубок не получим, а плохих у меня и так полно.



Проголосовал за пятый пункт. Жаль, что нет шестого.Повторюсь, трубка Клуба Курильщиков Трубки должна быть достойной.


Полностью согласен. Так же проголосовал за п.5. НО - мастер ( а не какая-то там мануфактура) должен быть уровнем, не слабее Уинслоу/Формера/Мацхольда/немецких мастеров. И это вписывается в ценовой предел. wink.gif

Added: да, все же не доллар, а ЕВРО.

#15 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 10:09 AM

Я за 5.


user posted image


#16 Mishuta

Mishuta

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 10:10 AM

  Эх, как хочется за 3, но это было вчера, голосую за 5, т. к. это сегодня.

#17 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 May 2008 - 10:10 AM


zyban, дата сообщения:  May 6 2008, 07:36 PM
Проголосовал за пятый пункт. Дешевле хороших трубок не получим, а плохих у меня и так полно.

+10
Проголосовал так же за 5 пункт по той же причине
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#18 kps

kps

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 May 2008 - 10:44 AM

Жаль, нельзя выбрать 2 пункта сразу, я бы проголосовал за 4 и 5 одновременно. Выбрал п4, поскольку ниже 200 маловероятно, что буду участвовать. В диапазоне $200-300, скорее всего, буду.
С уважением, Константин

#19 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 May 2008 - 10:54 AM


zyban, дата сообщения:  May 6 2008, 06:36 PM
Проголосовал за пятый пункт. Дешевле хороших трубок не получим, а плохих у меня и так полно.



VIj, дата сообщения:  May 6 2008, 06:39 PM
Проголосовал за пятый пункт. Жаль, что нет шестого.
Повторюсь, трубка Клуба Курильщиков Трубки должна быть достойной.

+1
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#20 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2008 - 10:58 AM


Маркони, дата сообщения:  May 6 2008, 08:09 AM
Полностью согласен. Так же проголосовал за п.5. НО - мастер ( а не какая-то там мануфактура) должен быть уровнем, не слабее Уинслоу/Формера/Мацхольда/немецких мастеров. И это вписывается в ценовой предел. wink.gif.


Dream on, buddy! biggrin.gif  biggrin.gif Мацхолд продает по 500-600 евро на старт.  Формер - за 300  только отстойные трубки.  Уинслоу, серия Crown - максимум на что ты можешь расчитывать. Но кому она нужна за 300 долларов, если призадуматься?

Мой совет, чтобы охватить больше желающих надо договариваться с мастером на 2-3 грэйда трубки, например - руст (150), бласт (200) и гладкую(250-300).  Это должно быть удобно мастеру, т.к. он меньше рискует и здесь люди получат возможность приобрести памятную вещь.  Так Pipes&Tobaccos сделали с трубкой года Элтанга.

Я бы посоветовал договариваться с Лесом Вудом (Ferndown).  У него есть очень популярная форма, которую он часто режет - 6-гранное яблоко - бывает и прямое и 1/8-бент - во всех финишах выглядит неплохо.

Другое - оплата.  Кто-то (лучше всего кто-то из российских дилеров, на добровольных началах) должен собрать со всех желающих деньги и делать заказ только после этого.  Говорить и голосовать - это одно, платить - другое.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov