Перейти к содержимому


Трубка и молодость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    Для начала - цитата из уважаемого истоничка (ака AlexXF ;D):
  Да, вот он портрет курильщика  
Бородатый (в большинстве случаев), от 25 и старше, все еще читает серьезные книги, слегка старомоден, консервативен, не отошел от детства, слушает старую музыку...
 Я лично обожаю квесты и пошаговые стратегии. Сижу днями напролет читаю документацию и программирую... И все с трубкой...
А насчет того, что курильщики трубки спокойные... не всегда, но в большинстве. ), от 25 и старше, все еще читает серьезные книги, слегка старомоден, консервативен, не отошел от детства, слушает старую музыку...
 Я лично обожаю квесты и пошаговые стратегии. Сижу днями напролет читаю документацию и программирую... И все с трубкой...
А насчет того, что курильщики трубки спокойные... не всегда, но в большинстве.

Я вот молодой (наверное самый молодой из постоянных участников форума), безбородый (боюсь, адекватная борода у меня пока не вырастет), музыку слушаю  в основном новую (ну, то есть многие группы 60-х, 70-х и 80-х я тоже люблю, и классику некоторую, но в основном...), книги все еще  ;D читаю серьезные.. особенно под  :pipe, ну и не спокойный, конечно.
На самом деле, курить в моих годах трубку - дело не благодарное. Несмотря на то, что происходит сие действо достаточно давно, реакция окружающих в  основном одна "понтуется". Сложно курить в компании. Объяснить, почему свою трубку курить никому не даешь, довольно сложно, даже при приведении аналогии  с трусами, которыми вроде как не следует меняться и давать поносить. Никто не понимает, что, куря мою трубку, он сажает темп, перегревает ее, пускает туда слюни  и т. п. Тем более, если вчера вы вместе пили и ты покурил его сигареты (в целяхю.., ну, в целях неосознанной никотинизации организма).  Обычно, молодной имеет вишневую или грушевую трубку, вечно гаснущую, кисет Амфоры, ерши (по желанию) и курят дабы произвести впечатление на какую-нибудь женскую особь. А я вот подсел, как все здесь, и для меня курение трубки уже никогда не будет поглощением обычным никотина . Более того, характер потребляемых мною смесей вряд ли может кого-либо привлечь (разве что мазохистку)... все-таки латакиевая безграмотностьо населеня высока  ;).
Я неловко чувствую себя в трубочных магазинах. И хотя, на семнадцатилетнего серфера я, ИМХО, не похож, да и постарше буду wink.gif, но вижу, что мое присутствие адекватно не воспринимается. "Трубкомент" в  Магазине №1 при моем приблежении как-то изрек: "сигарет нет",  и отвернулся, давая понять, что аудиенция окончена. Обидно, да?
Правда и количество денежной массы не позволяет по данным магазинам часто разгуливать. Отчего постоячнная фрустрация (когда чего-то хочешь, но не можешь достичь. Не путать с импотенцией). И, если на табаки вполне хватает, то трубки, что мне нравятся строго начинаются тыся от двух двести русских денег. А покупать трубку лишь чтобы была как-то желания обычно не возникает.
Отношение "старых трубокуров", встречаемых по жизни тоже обычно не радует. Твои советы (а в большинстве случаев я на них способен) воспринимаются через призму твоего возраста.  Вот какой случай расскажу.  Было это на станции Лодейное Поле в мае. Возвращались из Карелии. Смотрю - мужик, большой и с бородой, дюже похожий на alex4xl на фотографии последнего. Не подумайте, что любой большой человек с трубкой мне на одно лицо. Действительно похож. И вот хожу я по станции, смотрю на мужика, тройник кручу в руках. Подошел после долгих душенвых терзаний. Можно, говрю вопрос? Дозволили. Вы, говорю, трубку не курите случайно? Курю, говорит. А в интернете... А  в интернете трубку не курит,  говорит он поучительно. А вас не Алексей зовут. Нет говорит, Максим. Я расстроился, и комплексами томим,  в сторону отошел. Не признали, мол. Позже выяснилось, что мужик из Питера, известный там туристический деятель. Короче, неприятный осадок остался.
Такие вот страдания юного Вер.. то сеть Велша в кратком, схематическом изложении.
Так вот. Молодым везде  у нас дорога. Пойду покурю что-ли... :pipe                    

#2 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    Самый молодой? wink.gif Гм. А сколько тебе лет, если не секрет? А то мы можем померяться smile.gif
На самом деле, описанные проблемы мне вполне близки. Но поскольку я начал курить трубку (и сигареты sad.gif довольно давно (в 15 или 16 лет), то всех окружающих я уже приучил, и реакции "понтуется" не возникает. Хотя я стараюсь курить в одиночестве, чтобы никого рядом не было..
Что до магазинов, то у меня довольно солидный вид wink.gif, поэтому проблем с продавцами не было никогда smile.gif                    
"Be different: conform."

#3 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Смотрю - мужик, большой и с бородой, дюже похожий на alex4xl на фотографии последнего. Не подумайте, что любой большой человек с трубкой мне на одно лицо. Действительно похож.

Да что ж такое делается, люди добрые ! То меня на острова необитаемые закинут, то в Карелию. Не был я в Карелии, и до 14 июня не буду на островах. Видно, судьба мне быть узнаваемым в разных местах планеты. Надеюсь, что хоть в Китае не найдется похожих на меня.  ;D Может с островов не возвращаться ?! ;D
А если серьезно, то возраст не имеет никакого значения для курильщика трубки. Просто с возрастом приходит солидность и степенность, и вряд ли кто уже подумает, что ты понтуешься с трубой.

P.S. А сам-то я полностью подхожу под резюме AlexXF в начале топика.                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#4 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    Я тоже молод. 23 годка от роду. Ну и чего? Ну засматриваются, когда с трубкой в зубах иду. Да и пусть любуются ;D Главное не комплексовать. А состариться мы все еще успеем. Просто не обращай внимание на негативные проявления. Ведь куришь ты только для себя.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#5 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    Ага. Молодость - "недостаток", который очень быстро проходит, а старость - не радость, а биологическое состояние организма...

Цитата

...Да что ж такое делается, люди добрые ! То меня на острова необитаемые закинут, то в Карелию...

Сдается мне, завелся у alex'a4XL двойник... Хорошо, хоть к безбородым никто не подходит и не спрашивает: "Ты зачем бороду сбрил, Alex?" ;D                    
Виктор Акишкин

#6 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    Кстати, (в качестве демонстрации объемной солидности wink.gif) я тут залил свою фотографию в "Галерею". Видимо, меня трубочные продавцы боятся smile.gif
Желающих прошу угадать, сколько мне лет smile.gif                    
"Be different: conform."

#7 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Кстати, (в качестве демонстрации объемной солидности wink.gif) я тут залил свою фотографию в "Галерею". Видимо, меня трубочные продавцы боятся smile.gif
Желающих прошу угадать, сколько мне лет smile.gif

О! "Мо'оденький, такой, пастушок" ("Соломенная шляпка"), даже удивительно, что тебе табак отпускают ;D tongue.gif
боятся, все-таки ;D ;D
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#8 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2002 - 06:00 PM

                    Ну вот,решил я  и свою рожу выложитьsmile.gif
А еще,вспомнилась забавная история:
Первая трубка у меня появилась лет в 19.Именно так,как описывалось : вишневая(самоделка одного знакомого), и пачка амфоры.Понтовался правда, перед собой. Ну вот,шел я как-то по  улице, "курил" трубку и слегка вздрогнул ,когда негр шедший по противоположной стороне большой и шумной улицы,радостно заорал,перекрывая шум машин :"Шерлок Холмс,Шерлок Холмс!!".  ;D                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#9 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 03 June 2002 - 06:00 PM

                    Да не, я же не жалуюсь. Я это.. пообсуждать. В порядке общего флейма (aka Федеральная Программа Борьбы  Со Спамом). Есть же топики "Мужчина и Трубка", "Женщина и трубка"... Скоро, наверное, будет "Трубка и Детский Сад".
В молодости применительно ко трубке есть свои плюсы. Скажем, выйдешь поутру - кости не ломит, подагра суставы не корежит при забивке. Данхилл за 1500 у. е. челюсть к земле не тянет... Кури не хочу!                    

#10 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 03 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Несмотря на то, что происходит сие действо достаточно давно, реакция окружающих в  основном одна "понтуется".

Отношение "старых трубокуров", встречаемых по жизни тоже обычно не радует.

Так можно сказать обо всем сигареты, авто, прическа и т.д. Так, что не обращай внимание. И потом наверняка Ты себя нормально чувствуешь в винном магазине - возраст не мешает?
А по поводу реакции старых "трубокуров" - не забывайте, что те кто начинали в 80-х вообще не имели никаких аксессуаров, а тем более приличных табаков и трубок в основной массе. В Питере моряки возили Clan - это была вершина.
Ну ладно ... подагра замучила пойду покурю.                    

#11 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 03 June 2002 - 06:00 PM

                    [quote]Для начала - цитата из уважаемого истоничка (ака AlexXF ;D):
  Да, вот он портрет курильщика  
Бородатый (в большинстве случаев), от 25 и старше, все еще читает серьезные книги, слегка старомоден, консервативен, не отошел от детства, слушает старую музыку...  (далее скипнуто)

Я вот молодой (наверное самый молодой из постоянных участников форума), безбородый (боюсь, адекватная борода у меня пока не вырастет), музыку слушаю  в основном новую (ну, то есть многие группы 60-х, 70-х и 80-х я тоже люблю, и классику некоторую, но в основном...), книги все еще  ;D читаю серьезные.. особенно под  :pipe, ну и не спокойный, конечно.
[/quote]

Да и не страшно все это. Точнее было бы сказать, что человек с трубкой это уже признак того, что он хочет отобразить свою индивидуальность, хотя бы для себя самого. Я ни в коем случае не утверждаю, что человек без трубки не является индивидуальностью (вспомним знаменитых ворон Льюиса Кэролла - "Все не черное - не ворона...")  wink.gif. А ведь оно действительно так... Кто у нас курил трубку? Много... очень много знаменитых людей. Ну да ладно, о чем это я? Продолжаем...


[quote]На самом деле, курить в моих годах трубку - дело не благодарное. Несмотря на то, что происходит сие действо достаточно давно, реакция окружающих в  основном одна "понтуется". Сложно курить в компании. Объяснить, почему свою трубку курить никому не даешь, довольно сложно...[/quote]

Да... проблема такая есть. Я отлично помню то место, где раньше работал. Не дай бог тебе хоть как то выделится из других. Уже тебе тыкают в нос - "Выделывается, блин! Зазнался..." ну и т.п. Я думаю, что все придет со временем. Надо приучать (к сожалению) компанию к тому, что у тебя есть какие то свои правила (например: "Я не даю никому в долг и не беру в долг" - одно из самых распространенных) надо, тогда с тобой считаться будут и в другом. Не даром я выше сказал о личности (упаси бог понять меня неправильно) - осознание того, что ты имеешь собственное право на самовыражение растет со временем. Нам очень тяжело было всем поначалу, поскольку в нас столько лет вдалбливали этот проклятый стадный инстинкт - "не отличаться от других".

Если же сложно сразу сказать в лоб, что мол "я так хочу и все, и есть на это причины и принципы", то можно придумать десять различных отговорок, как то - "курю трубку, потому что она менее вредна чем сигареты (и то правда!)", "не могу дать, поскольку трубка не отдохнула, а иначе она испортится", "давай я помогу тебе подобрать трубку для тебя, а к этой я привык как к женщине - я же не прошу у тебя погонять твою подругу/жену"... стоит только начать. Отвяжутся от тебя довольно быстро.

[quote]Обычно, молодной имеет вишневую или грушевую трубку, вечно гаснущую, кисет Амфоры, ерши (по желанию) и курят дабы произвести впечатление на какую-нибудь женскую особь.[/quote]

;D Встречал... встречал...

[quote]Я неловко чувствую себя в трубочных магазинах. И хотя, на семнадцатилетнего серфера я, ИМХО, не похож, да и постарше буду wink.gif, но вижу, что мое присутствие адекватно не воспринимается. "Трубкомент" в  Магазине №1 при моем приблежении как-то изрек: "сигарет нет",  и отвернулся, давая понять, что аудиенция окончена. Обидно, да?[/quote]

Это хам и идиот полный, а не продавец. Не стоит даже и внимания на это обращать!
Никогда из головы не выйдет случай, когда я работал менеджером в салоне оргтехники :

Приходят два мальчугана (лет по 10-12) и начинают меня пытать на предмет цены на самый крутой на сегодня компьютер. Одеты, как последние оборванцы. Но время послеобеденное, настроение добродушное и я им создаю счет, работаю с ними, как с респектабельным клиентом. Они забирают счет и уходят...

Мы с напарником выходим на крылечко курим и смеемся.

К самому закрытию приходят эти два пацана и приводят такого толстого дядю  :kruto с цепью в два пальца толщиной. Далее объяснять не надо - мужик молча забрал комп на три тысячи долларов и ушел.
ohmy.gif
Во как!


Из чего вывод - не надрессирован этот продавец. Здесь я бы попросил его позвать главного менеджера, а с ним бы больше не стал разговаривать и менеджеру бы все объяснил популярно почему.

[quote]И, если на табаки вполне хватает, то трубки, что мне нравятся строго начинаются тыся от двух двести русских денег. А покупать трубку лишь чтобы была как-то желания обычно не возникает.[/quote]

Со временем пройдет. Хотя я на новую трубку чего то не расклячился. Не могу подобрать той, чтобы заворожила с первого взгляда и по качеству и по форме. Жаль, бреббии куда то пропали (раскупили видать, будем ждать нового завоза).

[quote]Отношение "старых трубокуров", встречаемых по жизни тоже обычно не радует. Твои советы (а в большинстве случаев я на них способен) воспринимаются через призму твоего возраста.  Вот какой случай расскажу.  Было это на станции Лодейное Поле в мае. Возвращались из Карелии. Смотрю - мужик, большой и с бородой, дюже похожий на alex4xl на фотографии последнего. Не подумайте, что любой большой человек с трубкой мне на одно лицо. Действительно похож. И вот хожу я по станции, смотрю на мужика, тройник кручу в руках. Подошел после долгих душенвых терзаний. Можно, говрю вопрос? Дозволили. Вы, говорю, трубку не курите случайно? Курю, говорит. А в интернете... А  в интернете трубку не курит,  говорит он поучительно. А вас не Алексей зовут. Нет говорит, Максим. Я расстроился, и комплексами томим,  в сторону отошел. Не признали, мол. Позже выяснилось, что мужик из Питера, известный там туристический деятель. Короче, неприятный осадок остался.[/quote]

И такое бывает... Общайтесь здесь. Ничего страшного, что собеседника не видно, зато слышно. Кто знает, может у него было плохое настроение... Нас здесь более двух сотен - всегда найдется о чем и с кем поговорить. Тем более, что народ не настроен враждебно. Наоборот - крайне дружелюбно.

Вот помню вопрос одного старого еврея ко мне -
"Скажи Леша, насколько я знаю, трубка ассоциируется с преклонным возрастом, а когда молодой курит трубку это выглядит не так уж и красиво. Как ты к себе это относишь?"

На что я ему ответил:
"Я курю трубку для того, чтобы получать удовольствие, а не думать о том как я выгляжу с трубкой. Если я буду чувствовать себя сковано, то и удовольствия не получу. А если я не буду скованым, то и трубка в зубах будет смотрется весьма естественно, тем более, что всегда можно подобрать форму трубки такую, что будет смотреться удачно и у женщины и у мужчины любого возраста"

... И он со мной согласился.

Удачи!
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#12 Q3D

Q3D

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    Ну, я тоже, скорее всего, отношусь к младшей части участников форума. В своё время, когда начал курить сигары, порой ощущал на себе удивлённые взгляды на улице (идёт, пыхтит дурой с хороший маркер толщиной).

А потом, когда уже научился правильно закуривать сигару, не пытался вести себя с ней, как с сигаретой,  когда обзавёлся хорошей зажигалкой с гильотиной, хумидорчиком, стали воспринимать адекватно везде, и запомнили, что я курю именно сигары (а теперь и трубку). Да, я за последние два года раздался недурно. Конечно не 4XL, но примерно на треть больше стал. И больше ни у кого и никогда не возникает даже мысли, что я понтуюсь или не дай бог курю на показуху.

Да и спроси кто про то, что я курю, могу небольшую лекцию прочесть, по сортам сигар, размерам, методам прикуривания и аксессуарам. Люди слушают и относятся уважительно. По трубкам пока не так подкован, но чайника просветить могу. Главное тут, самому для себя решить, что не просто купил, набил и вдул, а что в вопросе понимаешь, толк в курении знаешь и вообще относишься к делу серьёзно. Да в конце то концов, ты же член клуба любителей трубки, или как? wink.gif

Главное в нашем деле, всё делать размеренно, с долей самоуважения и пониманием того, что 99% людей вокруг даже не могут себе позволить купить трубку, хорошую газовую зажигалку, кисет и хороший табачок, вытащить во время работы минут на сорок во двор ноутбук, завязанный по WLAN, сесть на скамеечку и размеренно покурить, не спеша, не дёргаясь... И не при чём тут возраст. Тем более, что со временем и эта "проблема" решится smile.gif

Ну и вообще то, у меня на жизнь такая позиция. Если ездить, то на BMW, если курить, то сигары или трубку с хорошим табаком, чтобы было самому приятно. Коли гулять, то широко и с душой, если любить, то от всерьёз и надолго. Работать со вкусом, выпивать в меру и знать себе цену. А что думают на стороне, это совсем другая история...                    

#13 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...Если ездить, то на BMW, если курить, то сигары или трубку с хорошим табаком...


А я вот о чем подумал...
Ведь никто не говорит, что лэндровер "круче" харлея, поскольку вещи эти абсолютно разные. Также и с курением: сигареты - всего лишь способ утолить никотинный голод, а трубка - состояние души...

Может тогда так:Если ездить, то на BMW, если курить трубку, то Dunhill wink.gif.
Впрочем, на мой взгляд, человек, курящий Амфору из грушевой трубки заслуживает не меньшего уважения, чем курящий Блэк Даймонд из Сэр Джакопо

P.S. Надеюсь, Q3D на меня не обидится за такое беспардонное вмешательство в его сообщение, по высоте слога соперничающее с поэзией smile.gif
                    
Виктор Акишкин

#14 Q3D

Q3D

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    Отнюдь, конечно же не обижусь. Я бы даже сказал, что каждый для себя в жизни определяет, что такое BMW, и что нужно курить, есть и пить. Да и моё сообщение нельзя трактовать как "позор курильщикам сигарет" :-)

Vides, полностью согласен с высказыванием, что сигареты утоляют никотиновый голод, а трубка это состояние души. Это меня всегда поражало в курильщиках сигарет. Была как-то одна подруга из мало обеспеченной семьи, так курила она палочки раз в полчаса, и если сигареты кончались, просто на грелки рвалась, чтобы достать пачку. Я бы это "ломками" назвал.

А по себе замечаю, что могу не курить день, два и пару недель, если нет условий, времени, настроения, и не буду испытывать при этом никакого физического или морального дискомфорта :-) Зато уж если курить, то... а если водить, то... smile.gif                    

#15 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    В качестве flame-starter'а:
Если ездить, то на Фольксваген tongue.gif
BMW -- машина не для интеллигентных  людей wink.gif

А если серъезно, то согласен с Vides'ом: не важно, как ты одет, на чем ездишь и что куришь -- важно, чтобы ты был хорошим человеком.

                    
"Be different: conform."

#16 Q3D

Q3D

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    :protest В качестве flame-эндера:

Ребята, давайте жить дружно  :pipe А то сейчас начнется разговор, где основными аргументами будут аксиомичные высказывания о том, что на копейках ездят только тормознутые дедушки в ушанках, Волгари по жизни идиоты, Газелистов нужно убивать, Жигули - не машина, BMW только для НР  :smoke и  :kruto бандитов, владельцев Mercedes-ов срочно всех поставить к стенке за расхищение народного достояния, а любая машина рано или поздно превращается в Opel. В общем, есть такое благодатное место, называется конфа "Обсудим Авто" на ццц.авто.ру, вот там и место подобным флеймам, и особенно аргументам вроде тех, что привел достопочтенный wart  :pipe

:k4

Что до интеллекта и интеллигентности, то желающие могут пожаловать сегодня вечером в Крылатское на стадион подле Гребного Канала, где будет проходить очередная еженедельная тусовка BMW-водов smile.gif Поверьте, мы там не только "перетираем", но и вполне мило беседуем о мировых проблемах, достоянии предков, современных нравах и других глобальных, а также не очень глобальных вещах...                    

#17 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...А то сейчас начнется разговор, где основными аргументами будут аксиомичные высказывания...


Ну, это врядли smile.gif Народ тут трезвомыслящий и спокойный. К собеседнику всегда относятся с уважением и подобных вещей никогда не происходило, за исключением одного-едиственного случая...

Цитата

...Что до интеллекта и интеллигентности, то желающие могут пожаловать сегодня вечером в Крылатское на стадион подле Гребного Канала, где будет проходить очередная еженедельная тусовка BMW-водов smile.gif Поверьте, мы там не только "перетираем", но и вполне мило беседуем о мировых проблемах, достоянии предков, современных нравах и других глобальных, а также не очень глобальных вещах...


Ну, так уж и Вы не забудьте заглянуть на табак-коллегию wink.gif
                    
Виктор Акишкин

#18 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    Уважаемый, Q3D. Не стоит так близко к сердцу воспринимать сказанное  :)

Я тоже участник авторушной конфы, уже давно... и наклейка даже есть на машине  ;)

А что до копейки или мерса - не все же курят из Петерсона и Стенвела - у кого-то и груша с буком, просто машины народ в большинстве своем воспринимает не иначе как роскошь, а не средство передвижения... бывает  ;D

p.s. Надеюсь никого не обидел?  ;D                    

#19 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    Ну, ну.. Я же просто пошутил smile.gif Прошу прощения, если обидел.
Просто вспомнилось, что я вообще-то в www.auto.ru/vw/, и решил поддержать честь мундира smile.gif
В Крылатское приехать не могу -- я в Питере, так что милости просим к нам, на встречи фольксвагеноводов smile.gif





                    
"Be different: conform."

#20 Q3D

Q3D

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    :pipe Господа smile.gif, я не склонен преувеличивать проблемы, а точнее сказать, их отсутствие в нашем случае. У меня и толики сомнения не возникало, что мы здесь люди доброжелательные и уравновешенные. Как я и написал выше "в качестве flame-эндера". Обязательно при случае зайду к вам на коллегию. А тему машин давайте закроем... Хотя...

Есть повод обсудить, какой запах оставляет курение табака в салоне. Например латакия? Ведь табак в табакерке, в трубке, во рту и впитавшийся в мебель имеет самые различные свойства. Пробовали ли вы понюхать салон автомобиля после курения табаков с латакией? ЧЕМ пахнет? smile.gif