Перейти к содержимому


Клуб (Организация)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#1 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Я позволил себе открыть новый тред, потому как считаю, что тема не будет сообразна топику Значки или даже про Клуб вирутальный или...
So,
Mr.Krymoff:
Мне кажется, основная проблема в том, что никто или в лучшем случае почти никто не представляет себе зачем вообще нужен клуб. Давайте так. Пусть каждый попытается совершенно честно ответить на три вопроса. Можно вслух, можно про себя, кто как хочет:
1) Что мне (в смысле каждому из нас) даст клуб из того, что я не могу получить ни дома, ни в Конюшне?
2) Что я реально могу сделать для клуба?
3) Сколько денег согласен я отдать (отдавать) в пользу клуба. По сути этот вопрос можно сформулировать так: сколько стОит в моих глазах первый вопрос?  


Во. Правильно. И я о том же.  Кратко так:
Клуб нужен для:
-  взаимодействия с производителями, обсепечение своевременной информацией, получение пробников табаков (ИМХО, не проблема. Будут высылать), встречи с оными (или он-лайн общение в виде чатов, или интервью, )...
- взаимодействие с дитсрибьютерами и продавцами, в т.ч. попытка влиять на рынок (прошу не смеяться), диалог, объяснение наших чаяний, получение клубных скидок в магазинах и/или организация  оптовых закупок для членов клуба...
- участие в международных чемпионатах и встречах..
- защита интересов своих членов (в сферах компетенции клуба)
- организация общения членов, встреч, заседаний, квалифицированная помощь новичкам...
- взаимодействие с мастерами в т.ч. помощь членам клуба в реставрации,  починке или просто получении квалифицированного совета, возможное изготовление "клубных трубок" и др..
и проч. Я могу много написать.
Теперь ответ на вопросы:
1) То клуб и даст (что выше изложенно). Т.о. клуб будет организацией, которая оптимизирует и верифицирует мое общение как с членами коммьюнити, так и с производителями, предстваляет мне необходимую информацию  (пример: разные вещи сели Я (Welsh) спрашиваю фирму Стенвелл о чем-либо или если Рос. Клуб курильщиков...)и услуги, такие, как, скажем, скидки в магазинах и пр.
2) Я могу многое (гл. образом потому, что обладаю большим кол-вом свободного времени и некоторыми умениями и опытом,  приложимыми здесь)
3) Неправильно сказано. Потому как как-будто Вы стремитесь уже отдать деньги и забыть, мол, как заплатить за квартиру, лишь бы не думать. Так будет потом, при хорошей организации. Главное - за что платить. На что пойдут деньги. То бишь, надо посчитать расходы и лишь затем указать сумму взноса (хотя и уровень доходов членов надо предствалять).  Окромя того, у нас все в виде бартера обычно. Ежли, скажем, некто А. может помочь  с регистрацией (сделав ее вдове дешевле), то вот его взнос (пример гипотетический). Посему нужно
а) руководство(а не коллективная безответственность)
и
б) сотрудники, которые его, руководства, указания будут исполнять.  Посему, повторю: это не благотворительная организация. И, значится, не сколько  отдавать надо думать, а сколько именно нужно (минимально). Конкретно я  не могу ответить, потому как имею разрозненный источник дохода. То бишь когда могу много, а когда и ничего..  
А вообще... надо чаще встречаться :beer                    

#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Вот!
Мне кажется, основная проблема в том, что никто или в лучшем случае почти никто не представляет себе зачем вообще нужен клуб. Давайте так. Пусть каждый попытается совершенно честно ответить на три вопроса. Можно вслух, можно про себя, кто как хочет:
1) Что мне (в смысле каждому из нас) даст клуб из того, что я не могу получить ни дома, ни в Конюшне?
2) Что я реально могу сделать для клуба?
3) Сколько денег согласен я отдать (отдавать) в пользу клуба. По сути этот вопрос можно сформулировать так: сколько стОит в моих глазах первый вопрос?


Принципиально важен твой 1-й вопрос. Остальные - следствия
Я процитирую фрагмент своего mail одному из наших мемберов
А почему, имхо, Клуб нужен вообще, спросишь ты (или не
спросишь)? Есть потребность в более интересной и качественной информации, которую легче всего получить будучи сорганизованными в Клуб и довести в удобном виде до
сведения других людей.


                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    [quote]
Во. Правильно. И я о том же.  Кратко так:
Клуб нужен для:
-  взаимодействия с производителями,[/quote]
Какого? Зачем? И почему этого нельзя сделать без клуба?
[quote]обсепечение своевременной информацией,[/quote]
В смысле - своевременной? Опять же - почему отсутствие клуба есть препятствие?
[quote]встречи с оными (или он-лайн общение в виде чатов, или интервью, )...[/quote]
Да оно и сейчас не проблема, в смысле, он-лайн. Разве нет?
[quote]- взаимодействие с дитсрибьютерами и продавцами, в т.ч. попытка влиять на рынок (прошу не смеяться),[/quote]
Постараюсь выполнить просьбу... ;D Как влиять на рынок? Типа, мы клуб и всё такое, давайте нам Данхилл, которого до сих пор у нас нет? По-моему, на рынок спрос или предложение влияют ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее любого клуба. Это мягко говоря. Рынку интересен оборот средств, а не интересы какого-либо клуба.
[quote]диалог, объяснение наших чаяний,[/quote]
Каких чаяний? Кому они кроме нас нужны?
[quote]получение клубных скидок в магазинах[/quote]
Те же самые дисконтные карты, как и для "частников". А почему магазин должен клубу делать бОльшую скидку? Из любви к искусству?
[quote]и/или организация  оптовых закупок для членов клуба...[/quote]
Ну это ещё куда не шло. Хотя это можно организовать и на встрече в Конюшне.
[quote]- участие в международных чемпионатах и встречах..[/quote]
Уууу!!!... Сильно... Ннууу, не знаю, не знаю...
[quote]- защита интересов своих членов (в сферах компетенции клуба)[/quote]
А точнее? Мне, например, на работе нельзя курить. Правила у нас такие. На территории оффиса - ни-ни! Президенту нашей компании на клуб любителей трубки начихать. Он про него и не узнает никогда. Ну как? Можно этот мой интерес "защитить"? Или вот ещё пример. AlexXF как-то рассказывал, что в Чехии ММ965 не в пример вкуснее, чем в России. Сможет это клуб исправить? Как раз в тему влияния на производителей/поставщиков.
[quote]- организация общения членов, встреч,[/quote]
Конюшня. В чём будет принципиальная разница?
[quote]заседаний,[/quote]
Совершенно искренний вопрос - а это что такое? ;D
[quote]квалифицированная помощь новичкам...[/quote]
А почему этого нельзя сделать без клуба? Помогать не получится? Или помощь будет неквалифицированная? Знания и опыт разве зависят от членства в клубе?
[quote]- взаимодействие с мастерами в т.ч. помощь членам клуба в реставрации,  починке или просто получении квалифицированного совета, возможное изготовление "клубных трубок" и др..[/quote]
Координаты трубочных мастеров есть, пожалуйста. Заказ можно сделать какой угодно, думаю, мастеру без разницы - заказ от частника или от клуба.
[quote]1) То клуб и даст (что выше изложенно).[/quote]
Ну пока выше ничего принципиального не изложено. smile.gif
[quote]Т.о. клуб будет организацией, которая оптимизирует и верифицирует ...[/quote]
Че-го? biggrin.gif
[quote]2) Я могу многое (гл. образом потому, что обладаю большим кол-вом свободного времени и некоторыми умениями и опытом,  приложимыми здесь)[/quote]
Это хорошо (без смеха!). А конкретнее?
[quote]3) Неправильно сказано.[/quote]
Принципиально не согласен! Любое действие человека мотивировано. Если он отдаёт деньги (и не только, да что угодно), то он желает что-то получить взамен. Исключений в природе не бывает. Так вот сам собой напрашивается вопрос - ЧТО мы получим взамен? ЧТО такого, чего не имеем сейчас? Поймите, я не хочу сказать, что НИЧЕГО, просто хочется, чтобы народ определился, а то опять всё закончится на розовых фантазиях по поводу названия клуба да деталях его интерьера...
Так что правильно сказал CapitaN_Tuborg, самый главный мой вопрос - первый. Но пока я на него ответ не получил.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#4 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Гхм.
1) Ledi Доброго дня!!  Насчет устава, еще раз напоминаю-это не проблема!!!!! Сделаю. Уже практически готово!!!!!!  
Сие хорошо конечно, только вот, прошу прощения, разве это уже обсуждалось? Мне кажется, главное не форму придать, а содержание выяснить. Например, членство. Личноя счита ю, что по членству должны быть ограничения (и не только возрастные и материальные), кто-то так не считает. Надо ж, чтобы все чего-нибудь порешили сообща (включая нужность идеи). Я представляю  в данном случае тех пользователей, что волею судеб  пока только он-лайн.
2) Ласло говорит  о 50 ам. денегв год в Питере. ИМХО, немного. Но. Это, например, енсен или там биг-бен (при тщатпльном выборе неплохой). Или 10 банок найткепа. Человек должен понимать, что членство в клубе будет ему пользительней этого табаку (денег), то бишь выгоднее (плохое слово, но тут нужное).
3) Оч. хочется, чтобы все было по-человечески. Чтобы человеки организацию составляли, а не организация их заменяла. Без излишнего формализма и без личности. С атмоферой. Думается, атомосферу можно, ежли не в уставные, то в программные документы внести (типа манифест).
4) Ну и будет жалко ежли:
...Roy: кто сможет конкретно сформулировать надобность этого клуба (да, для новичков здесь "кладезь" народного опыта, но флеймят-то в основном завсегдатаи)...
то бишь если все флеймом пресловутым и закончится (по типу вчера обсудили трубки Силкервуд, сегодня клуб, завтра еще чего),
С безмерным ко всем уважением,
Welsh                    

#5 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

...только вот, прошу прощения, разве это уже обсуждалось?...

Нет, конечно же, не обсуждалось. Чтобы обсуждать что-то надо это "что-то" сначала иметь. Вот опубликуют устав - милости просим обсуждать. Хотя, сдается мне, все это будет обсуждаться в "Конюшне" (а может и обсуждалось уже), поскольку принять какое-либо решение легче в процессе живого общения, на виртуальном же форуме подобные начинания заканчиваются длинным тредом, который в конце концов просто тихо "умирает"...
                    
Виктор Акишкин

#6 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Почему-то у нас, потомков "Союза нерушимого", это в крови-если есть три человека,то нужно тут же создать партячейку. Кажется, ну что еще нужно: есть "Конюшня", есть "срЕдные" коллегии, общение,обмен мнениями,табаками и пр. Чего еще не хватает? Ах да-Устава,манифеста,председателя,печати,красной скатерти с графином,"Повестки дня" и прочих атрибутов "настоящего" Клуба. А иначе как же мы будем влиять на производителей? Ну и членские взносы,само собой. Пока еще не понятно,сколько,зачем и на что,но "так положено". А у меня вот какой вопрос. Я (да и не только я один), например, в силу различных обстоятельств не могу бывать на каждой ТК. Так меня что, исключат за "пассивность в общественной жизни клуба?" И с взносами тоже непонятки. Когда будет какая-то идея, реализация которой требует денег, можно бросить клич желающим. Количество откликнувшихся, кстати,и будет показателем-поддерживает народ идею или напротив(не про значки будь сказано  :-/). Пока же, ИМХО, я не вижу необходимости затевать "официальщину". Далеко ходить не надо-Московский клуб любителей трубки(кажется,так он назывался). Ну и кто слышал о нем или его делах?                    
Бестовых всем регардов!

#7 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    [quote]

Какого? Зачем? И почему этого нельзя сделать без клуба?
Почему? Потому как общение одного юр. лица с другим не суть общение физического и юр. лица. Потому, что ежли Вам необходима информация, то при "без клуба" Вы принуждены самостийно ее черпать, выписывать всякие каталоги пр., а клуб будет получать (при должном рвении в идеале) что-то вроде эксклюзивных информационных  пакетов. Теперь конкретный пример - пробники. Одно - это Вы меняетесь  с коллегами, ищите в магазинах, а другое, от клуба пишите письмо, скажем, дядяе МакБарену, и Вам высылают. В нормальном количестве. Считаете ИМ это не нужно? Нужно. Потому как ничего им не стоит, а выходит вроде бсеплатной рекламной акции. Более того. Скажем, интересуют меня смеси Фрайбург&Трейер. В России нет. А мы им - письмецо. Не вышлют? ИМХО, вышлют. Потому как проба рынка (некий маркетинговый анализ) они получают. На будущее - полезно. Возьмем музыкальную сферу. Знаю случаи, когда сайты поднимались с нуля, преобразовывались в мощные дивижены, и всякие диски начинали приходить даже от тех лейблов, кого и не просили, и контактов не имели. Пример в России - www.gothic.ru И главное. Тут Вы со мной должны согласиться. КЛУБ ЭКОНОМИТ ВАШЕ ВРЕМЯ.    Заместо ваших хаотичных контактов с производителями клуб берет это на себя, а Вам выдает конечный продукт (напр., инфу, что Вы искали). Время. Хороший довод?  
Да оно и сейчас не проблема, в смысле, он-лайн. Разве нет?
Гхм. То есть, Вы имеете продолжительные бсееды с различными компаниями (их представителями) -а мы ничего о них не знаем?  :smile.gif Кстати, интернет есть не у всех и время на общение тоже. Ежли клуб от себя беседует с представителем компании Данхилл на предмет будущего компании - оно Вам интересно или нет? Мне интересно.
Еще, смотрите: Питер. Ласло встрчеается с дядями-тетями с Лоренцетти, Кадогана.. А ежли бы просто юзер Велш или Крымов обратился к представителю Кадогана в нашей стране, тот бы стал подробно отвечать на его вопросы, Вы как думаете? А тут - SPB Pipeclub..

Как влиять на рынок? Типа, мы клуб и всё такое, давайте нам Данхилл, которого до сих пор у нас нет? По-моему, на рынок спрос или предложение влияют ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее любого клуба.Ну -это  в перспективе гл. образом. К тому же, клуб, к-во членов которого достигнет неск. сотен -это чего - не спрос? Да, дайте нам Данхилл, которого у нас нету. Мы потом его на сайте будем целый месяц обсуждать, своим товарищам возрекомендуем и покупать нещадно будем. К тому же клуб должен быть на виду. Как любая общественная организация (пусть и закрытая). ИМХО, должны прислушиваться немного (ну уж больше чем к простому юзеру).  Хотелось бы услышать на сей счет мнение г-на Fisa: будут нас слушать али нет? И, если нет, то при каких условиях - да?
Те же самые дисконтные карты, как и для "частников". А почему магазин должен клубу делать бОльшую скидку?
Объясняю. Например,  магазин Нирвана заключает с Клубом соглашение о предоставлении всем членам Клуба скидки 5%. Где вы будете покупать новую трубку при прочих равных условиях? Правильно, в Ниравне. И не только Вы, но и большинство других членов клуба (если их не 5 человек, и даже не 100, то магазин Нирвана на такое пойдет). Магазин свое на обороте возьмет - раз. Можно типа рекламы на сайте (или там где еще - тут 2Admin - сорри, если влез не в свою компетенцию - W) - 2.
Уууу!!!... Сильно... Ннууу, не знаю, не знаю...
А точнее? Мне, например, на работе нельзя курить. Правила у нас такие. Он про него и не узнает "никогда". Что сильно сказано, так это про никогда. То бУди, бУди! Представьте? что мы не в России, а в Америке? Выходит Вfш президент нарушает Ваши права, ежли у Вас там курилки нет или еще чего. За Вами - сильный профсоюз?  Клуб обеспечивает типппа резонанс (с демонстрацией перед вашим офисом и лозунгами "Даешь Трубку Крымову" и "Свободу настоящему трубокуру ;D")  
Конюшня. В чём будет принципиальная разница?
Свое помещение, психология. Второй дом. НО ПРИНИЦИПИАЛЬНОЙ разницы нет.
Совершенно искренний вопрос - а это что такое? ;D
Выборы исполнz.щих лиц, принятие всяуких обращений и др. Бюрjкратия? короче
А почему этого нельзя сделать без клуба? Помогать не получится? Или помощь будет неквалифицированная?
Понимаете, я Вам одну вещь сейчас скажу. Только ВЫ не пугайтесь. Значится, не все такие свихнутые на курении как постоянные посетители сего форума (я и себя причисляю). Некоторые - о ужас - о существовании этих мастеров даже  не знают. Даже если не члены,  то клуб поможет им, сведет с мастером, причем с тем мастером, который поможет им лучше всего для данного момента
Координаты трубочных мастеров есть, пожалуйста.
В сети  ;)
Заказ можно сделать какой угодно, думаю, мастеру без разницы - заказ от частника или от клуба.
Мда, а если толпой человек в десять пойти - скидка будет? А если клубную трубку хочу особой формы? И др.
Принципиально не согласен! Любое действие человека мотивировано. Если он отдаёт деньги (и не только, да что угодно), то он желает что-то получить взамен.
Как видите мы тут тем и занимаемся, что пытаемся разобраться. что человек получит взамен
И вообще. Рой правильно написал. Для большинства  клуб - для клуба, то бишь иррациональное желание быть сопричастным. Человек общественное животное (с) - АристотельНо я за то, чтобы это было выгодно. И,ИМХО, это можно сделать выгодным, а не только приятным сознанию.
 
А по поводутого, что конкретно я могу сделать -прошу в приват.
Уфф.. замаялся..  пойду что-ли :pipe                    

#8 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8543 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Кому-то одному это должно быть настолько интересно, что он возьмётся за организацию. Помощь подтянется со временем. А если обсуждать всё полным коллективом, ничего не выйде. Проверено в Питере.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#9 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Странные вы какие люди. Ну нравится кому-то идея клуба -- так сделайте. А те, кому не нравится -- вольны в него не вступать.
                    
"Be different: conform."

#10 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    
Экий Вы Ктототам! Хорошо же Вы обо мне думаете.  Перефразируя любимого героя,  Вы меня назвали бы – сейчас подберу – выблевок совка. Нехороший Вы, злой, уйду от вас. В леса…
Между прочим весь разговор нынче начался  с того,  что Кэп предложил идею взносов, а я высказался в том духе, что главное было бы «за что» вносить. А таперича я самый главный сторонник бюрократии и партячеек. И ненужных никому организаций. ДА! Дайте мне большую круглую печать, а клуб можно вовсе не заводить. Но печать – непременно. Мне – лично.
2Vides: Когда опубликуют, то обсуждаться будут не положения устава, а нравится ли в целом. Это в Гос. Думе (специально для Ktototam: написал Гос. Дума с больших букв не потому, что преклоняюсь пред сим порождением советского тоталитаризма, а единственно, потому что так вроде надо) три чтения с внесением поправок. И еще. Это из Рязани до Москвы недалеко. А, скажем, из Томска или Новосиба?       Им чего –ждать решения? Или свои конюшни заводить и тоже чего-то решать?
ПС: Надеюсь не все этом мире заглохнет на уровне треда.
                    

#11 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Странные вы какие люди. Ну нравится кому-то идея клуба -- так сделайте. А те, кому не нравится -- вольны в него не вступать.

5 баллов ! ! !
                    
Виктор Акишкин

#12 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Ну вот опять возращаемся к этой теме. Обострения весной и осенью ;D
Я если позволите свое личное(не Админное) мнение выскажу:

Есть в выше приведенных высказываниях своих мнений некая незаконченность(ИМХО) нехватает логического элемента в цепочке ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ.   :protest Последний раз я задумывался о клубе когда было обсуждении кофейни. Создание кофейни влекло бы практически автоматом создание клуба и не только Московского. Владелец кафейни благополучно бы был избран исполнительным секретарем и кассиром(Гы). Ну может не кафейня а табачная лавка с барной стойкой на 50 мест. И была бы совершенно понятна активность клуба по превлечению табачно-трубочных брендов и все все все то о чем пишет господин welsh. ИМХО может с этого начать?
                    

#13 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Экий Вы Ктототам! Хорошо же Вы обо мне думаете.  Перефразируя любимого героя,  Вы меня назвали бы – сейчас подберу – выблевок совка. Нехороший Вы, злой, уйду от вас. В леса…
Между прочим весь разговор нынче начался  с того,  что Кэп предложил идею взносов, а я высказался в том духе, что главное было бы «за что» вносить. А таперича я самый главный сторонник бюрократии и партячеек. И ненужных никому организаций. ДА!
........
ПС: Надеюсь не все этом мире заглохнет на уровне треда.

Welsh, ну не горячись.
Я тож очень надеюсь, что не заглохнет.
И Клуб (чтобы там не говорили скЭптики tongue.gif) является более эффективным средством (если считать его средством) для получения нужной и интересной информации, табаков и т.д. и т.п.  Welsh очень хорошо об этом написал. Я не буду повторяться. Хочу только сказать, что если все-же дело пойдет, то это должен быть НЕ московский, питерский, сибирский и т.д. Клуб. Это должно быть inter community. Например, барселонский клуб или (я не помню ссылки) датский клуб, в котором объединились (оставаясь самостотоятельными) с десяток датских клубов.
Заканчиваю. И напоследок, абсолютно согласен с Ласло. Должен быть кто-то, кто решиться начать это дело невзирая на раздувающийся трэд.
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#14 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Ну вот опять возращаемся к этой теме. Обострения весной и осенью ;D
Я если позволите свое личное(не Админное) мнение выскажу:

Есть в выше приведенных высказываниях своих мнений некая незаконченность(ИМХО) нехватает логического элемента в цепочке ПРИЧИНА-СЛЕДСТВИЕ.   :protest Последний раз я задумывался о клубе когда было обсуждении кофейни. Создание кофейни влекло бы практически автоматом создание клуба и не только Московского. Владелец кафейни благополучно бы был избран исполнительным секретарем и кассиром(Гы). Ну может не кафейня а табачная лавка с барной стойкой на 50 мест. И была бы совершенно понятна активность клуба по превлечению табачно-трубочных брендов и все все все то о чем пишет господин welsh. ИМХО может с этого начать?


О! Админ оживился! tongue.gif Тоже осеннее обострение ;D tongue.gif tongue.gif
сорри, я только не понял твою имху. начать с табачной лавки?
А я предлагаю  начать с создании сайта!
Пусть хоть для начала, кто сможет сделают материалы по ряду табачно-трубочных вопросов. веб-дизайнеры и мастера я уверен есть среди нас. Но опять же. нужен КООРДИНАТОР!
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#15 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


2Vides: Когда опубликуют, то обсуждаться будут не положения устава, а нравится ли в целом...

Это пощему же? (© кот Матроскин). Как захотим, так и бум обсуждать: хоть в целом, хоть по положениям, хоть по предложениям...

Цитата

...И еще. Это из Рязани до Москвы недалеко. А, скажем, из Томска или Новосиба?       Им чего –ждать решения? Или свои конюшни заводить и тоже чего-то решать?

Так я и не призываю делать это на табак-коллегии. Я всего лишь попытался спрогнозировать вероятное развитие событий.
                    
Виктор Акишкин

#16 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Капитану:
А что даст сайт? Если он(сайт) не будет печатным(СМИ) органом Клуба то будет еще одна табакерка.дк или просто информативный ресурс. А Клубится то где? Или я не понимаю смысла сайта или? Или я не понимаю смысла клуба? А на пайпклуб.инфо нельзя разместить любую информацию? Одни вопросы... Точно обострение.

P.S. Опять же Капитану:
Мне сейчас прокладывают оптику и я встаю в кольцо на 100Мбит/с сайтов наделать можно.... А вот нужно ли?                    

#17 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Последний раз я задумывался о клубе когда было обсуждении кофейни. Создание кофейни влекло бы практически автоматом создание клуба и не только Московского. Владелец кафейни благополучно бы был избран исполнительным секретарем и кассиром(Гы). Ну может не кафейня а табачная лавка с барной стойкой на 50 мест. И была бы совершенно понятна активность клуба по превлечению табачно-трубочных брендов и все все все то о чем пишет господин welsh. ИМХО может с этого начать?


Как человек, поднявший вопрос с кофейней, который по весне вызвал жаркий интерес, попытаюсь объяснить, почему эта идея не получила дальнейшего развития.
Все очень просто: нет денег.
Когда вопрос перешел в практическую плоскость: где и как открывать, и - главное - сколько это будет стоить? - вырисовался ответ: открывать, естественно, в центральной части города, помещение должно вмещать 40-50 человек, атмосфера должна быть клубной, т.е., это НЕ ДОЛЖНА быть забегаловка. Исходя из этих посылов, сумма стартовых вложений в такое заведение с легкостью перемахивает рубеж в 100.000 зеленых (кому интересно - могу выслать конкретные цифры). У меня таких денег нет, как и нет знакомого банкира/олигарха-трубокура, готового вложиться в эту затею. Но это только начало: заведение должно окупаться и приносить прибыль. Значит: надо или держать приемлемые цены и привлекать всяческих (любых) клиентов, или ориентироваться на трубокуров и продавать им чашечку кофе по пять баксов минимум. Возможно, что реально найти таких клиентов, но: это уже будет несколько элитарное заведение и часть людей, которые ныне ходят в "Конюшню" каждую среду, смогут посещать такую кофейню раз в месяц.

ЗЫ: вы обратили внимание, что на собрания в "Конюшню" не ходят люди крупного бизнеса, так сказать, артисты и пр.? Что, среди них нет курильщиков трубки? Это другой слой общества, которому нужен другой клуб и круг общения, что-то типа сигарного клуба "Граф Орлов", куда без пары сотен баксов в кармане просто нет смысла заглядывать.
Вот и резюме: клуб как физическое место - нужен, но невозможен!
                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#18 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Капитану:
А что даст сайт? Если он(сайт) не будет печатным(СМИ) органом Клуба то будет еще одна табакерка.дк или просто информативный ресурс. А Клубится то где? Или я не понимаю смысла сайта или? Или я не понимаю смысла клуба? А на пайпклуб.инфо нельзя разместить любую информацию? Одни вопросы... Точно обострение.

P.S. Опять же Капитану:
Мне сейчас прокладывают оптику и я встаю в кольцо на 100Мбит/с сайтов наделать можно.... А вот нужно ли?


У меня тоже вопрос:
Опять одни вопросы и критические замечания.
А мнение-то твое какое? Оставить все как есть? Или что-то изменить?
Какие-то конкретные мысли есть?
                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#19 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    Я кафейню имел в виду иключительно как реальное(физически) место. Этим местом может выступать и магазин. Было бы где Клубиться а что это за место не так уж и важно. А может обратится к МакБарену или Станвелу(или к обоим) на предмет фирменного магазина в рамках деятельности клуба?                    

#20 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 26 August 2002 - 06:00 PM

                    А почему бы и да?! Только, боюсь, их официальные дилеры будут скорее против.                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895