Перейти к содержимому


Фильм ВК от Джексона, и трубки в нем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#1 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    приветствую smile.gif
Ну что поговорим о фильме?
Я с ужасом жду второй части ( иду в субботу) говорят что она не по толкиену smile.gif
Я не такой уж твердолобый глюколов, но всеже противник "режиссерской" отсебятины - что в Солярисе, ( который вообще боюсь смотреть) что в ВК..
Кто как думает?
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#2 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Она, как и первая, с рядом режиссерских отступлений. Я думаю, что extended edition второй части сделает идею режиссера более ясной, как это было с первой.                    

#3 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Alena
Хм
extended edition не смотрелда и не верю в него особенно.. в том смысле что на добыло ВСЕ делать восновной версии.. что за  патчи такие smile.gif дырки латать?
Представляете Толкиен пришет первый том, он расходится по миру... а он черезгод - а вот пжале расшириный вариант! на самом деле было то все не совсем так, читайте теперь вот правильно smile.gif
Жуть ( имхо) аж дрож берет.. если уж взялся делать ( это Джексону) то уж сделай что б за один раз....
Вот как фильм снимался я бы посмотрел...
Впрочем все то имхо smile.gif                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#4 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Все это не так. Фильм это фильм и должен вписываться в определенные рамки, его окупать надо. Большинство простых зрителей, которым что ЛОТеР, что Потер и того что было в обычной версии было слишком долго. Вот и пришлось им резать. А потом выпустили не резанную, для маньяков. Не резанная смотрится со-овсем по другому, и я очень рекомендую ее посмотреть. То, что в короткой кажется ляпами, получает в длинной свое обьяснение. У меня было даже желание со второй частью дотерпеть до длинной и не смотреть короткую, но не дотерпел...                    

#5 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Она, как и первая, с рядом режиссерских отступлений...

Вообще-то кроме "Властелин Колец" я не знаю больше ни одного фильма, который был бы настолько близок к оригиналу (книге) :protest                    
Виктор Акишкин

#6 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Собачье сердце  :D                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#7 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Нет, вторая часть к сожилению отходит от книги, а третия и вообще уйдет? Хотя это даже интересней. А лудше чтоб и кончилось она соовсем по другому. Представляю, что если б я снимал эту трилогию, наверно от трилогии остались бы только мотивчики.                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#8 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Все это не так. Фильм это фильм и должен вписываться в определенные рамки, его окупать надо. Большинство простых зрителей, которым что ЛОТеР, что Потер и того что было в обычной версии было слишком долго. Вот и пришлось им резать. А потом выпустили не резанную, для маньяков. Не резанная смотрится со-овсем по другому, и я очень рекомендую ее посмотреть. То, что в короткой кажется ляпами, получает в длинной свое обьяснение. У меня было даже желание со второй частью дотерпеть до длинной и не смотреть короткую, но не дотерпел...

Поесните, Вы это о потере или о ВК? И сколько длитьса полная версия или как опознать что это полная версия?                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#9 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Я о ВК(Lord Of The Rings -> LOTR -> ЛОТР), Потера упомянул к тому, что большинству зрителей нет особой разницы.
Полная примерно на пол часа длиннее.
Опознать в каком смысле? На коробке должно быть написанно "extended edition". А в процессе просмотра сразу станет ясно - там первая же сцена новая...                    

#10 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Что-то сложно стало за двумя топиками про одно и то же следить sad.gif                    
Виктор Акишкин

#11 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я о ВК(Lord Of The Rings -> LOTR -> ЛОТР), Потера упомянул к тому, что большинству зрителей нет особой разницы.
Полная примерно на пол часа длиннее.
Опознать в каком смысле? На коробке должно быть написанно "extended edition". А в процессе просмотра сразу станет ясно - там первая же сцена новая...

Cпосибо.
А насчет о вопрос опознания, так неудивляетесь. Всеж у нас пиратство еще буянит и "extended edition" это более мение еще незначит что приобретя товар найдете то чего ждете.                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#12 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Я вспомнил, почему не могу представить хоббита с другой трубкой! В детстве, еще когда учился в школе, читал книгу "Хоббит". Видимо, одно из первых изданий у нас в стране. Так там, на обложке, был нарисован хоббит, очень похожий на Евгения Леонова сименно с такой длинной трубочкой! Ну а детские впечатления уже глубоко в подсознании и их не выковырять!   ;D                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#13 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Снова я ..  о фильме..
Я могу говорить только о первом ВК ибо вторую часть еще не смотрел. "расширенный" ВК1 тоже не смотрел, smile.gif не знаю надо ли..
То что Джексон сразу снимал для любителей попкорна - это я понимаю, но не принимаю. Он конечно пытался удержатся сразу на двух стульях - и не получить пинков за искажение и привлечь  богатеньких буратино с попкорном. Это понятно. судя по фильмам у всех режиссеров сейчас на первом месте деньги...
Дело в том что я вобще в принципе противник экранизаций книг. не то что бы всем запретить а в том смысле что ни одной удачной ( я про фантастику) я не припомню вечно что то исковеркают. и ЛОТР не исключение.. в первой часмти то мне приходилось обьяснеть жене что это не Толкиен тупой, это режиссер такой а уж чую на второй части замучаюсь.
мне кажется что если человек книгу не читал, посмотрел кинище он так и будет думать - что гномы юмористичесикие коротышки вроде астерикса, что хоббиты - это дети которы никогда не взрослеют, что короли в 50 лет это такие сексапильные красавцы махающие мечом направо и налево ( который кстати сломан и должен лежать в ножнах)  в общем, идея фильма популяризаторсва неплоха - но надо было один в один снимать.. частей на шесть так smile.gif вроде ЗВ..
А то потом рассказывай молодым что ВК это серьезная книга а не "дрыгоножество и рукомашество (С) АБС...

В общем с трепетом жду вторую часть. по отзывам - все хужее и хужее...
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#14 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Что за странный подход? Он что, на голом энтузиазме должен был такое кино снимать? На хорошее кино нужны сответствующие деньги, госдума запростотак ему денег не дает ;D, фанатов на это не хватит, вот и зарабатываются деньги чтобы с инвесторами рассчитываться. Не было бы пожирателей попкорна не было бы и фильма. Джексон как-раз снимал фильм для фанов и сам он фан, но на деньги "богатеньких буратино с попкорном".                    

#15 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    ИМХО, не надо никогда пытаться анализировать фильм, снятый по книге, с позиций "насколько он соответствует литературному прообразу". Это абсолютно самостоятельное произведение! Режиссер - это не попка-дурак, повторяющий слово в слово то, что прочитал. Он снимает сугубо свое видение книги. Отнеситесь к фильму именно так - будет гораздо легче.
В этом отношении гораздо проще смотреть спектакли, поставленные по пьесе. В пьесах есть только диалоги, монологи и минимальное описание действующих лиц и места дейтвия. Все остальное отдано на откуп режиссера. И никто ему не говорит "пьесу переврал". Говорят "оригинальное видение Чехова".  ;)
Кстати, пресловутый Норд-Ост отлично смотрится как набор эстрадных номеров с песнями, плясками и эксцентрикой. Но только если н вспоминать, что это - "Два капитана" Каверина...  ;D                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#16 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
....Дело в том что я вобще в принципе противник экранизаций книг. не то что бы всем запретить а в том смысле что ни одной удачной ( я про фантастику) я не припомню вечно что то исковеркают.
......
приходилось обьяснеть жене что это не Толкиен тупой, это режиссер такой а уж чую на второй части замучаюсь.

Я так на оборот, люблю чтоб было по мотивам книги, но если уж искажают сюжет, то уж полностью!

а в остольном, что правда то правда. Друг, после просмотра даже попросил одолжить трилогию ибо неповерил что гений Телкиена мог настолько "списатьса". И жене вашей дайте почитать. Хотя после фильма хорошо ли будет читатьса? Штамп наложен (как например у Финна). Хорошо что этой радости неузнаю ;D А при случии еще куплю Силлмарион и перечту все заного!                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#17 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Штамп наложен (как например у Финна). Хорошо что этой радости неузнаю ;D

Ничего не понял... Вы о каком штампе? Чего не узнаете?  :neznau                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#18 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Совершенно согласен с Finn'ом по поводу "режиссерского видения".
Яркий пример - "Азазель" Акунина. Вот уж где беспрецендентный "авторский надзор" случился - автор книги и сценарий писал, и даже в подборе актеров принимал участие. А в итоге получилось, на МОЙ взгляд, "непоймичего". Фильм книге проигрывает очень сильно. Лично я ожидал совсем не то, что увидел.                    
Виктор Акишкин

#19 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Я вспомнил, почему не могу представить хоббита с другой трубкой! В детстве, еще когда учился в школе, читал книгу "Хоббит". Видимо, одно из первых изданий у нас в стране. Так там, на обложке, был нарисован хоббит, очень похожий на Евгения Леонова сименно с такой длинной трубочкой! Ну а детские впечатления уже глубоко в подсознании и их не выковырять!   ;D

Я вот о таких штампов.
Если нечитить книгу а с перва посмотреть фильм, фильм уже в сознании (подсознании) оставит стереотипы, а с ними перечитывать книгу, уже не то качевство. Вот и хорошо, что уменя на оборот:  книга-фильм.                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#20 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Вот люди я к чему клоню - ну не понимаю я в чем кайф режиссера - выпендрится на чужом материале.. ежели гений - снимай свое, чужого не замай - примеров кстати масса... если же снимаешь по книге - изволь соотвествовать.. так что тут к сожалению господа не могу согласится с вами. тут моя позиция строго определена smile.gif имха моя на том и стою wink.gif
А книга - она шире гораздо чем кино.
Вот попробую. описать - когда читаешь - многое представляешь сам.. домысливаешь - грамотный автор многое оставлет читателю - для того что бы тот САМ домысливал, видел по своему.. этим книги и хороши - можно вних какждый раз что то новое найти или увидеть по другому - потому то книги и перечитывают часто...
А кино.. что кино? Режиссеру привиделось что Гэндальф ( али дартаньян) в фиолетовых штанах. Вот приведилось гению и все. И он это выплескиет зрителю.. тут выбора нет как в книге. вы ВИДИТЕ только фантазию режиссера, он вам ее НАЗВЯЗЫВАЕТ.. без вариантов. Я так не могу. я люблю чтоб мне простор для фантазии был...
А если кстати книгу раньтше прочитал а потом кино смотришь - то есть смотришь то как _режиссер_ видит книгу, и если это не совпадает с твоим видением тогда то и будет самое возмущение...  и ведь справделивое! почему режиссер решил что ЕГО видение правильное?
тут выхода два - снимать фильмы самому или вовсе фильмов по книгам не смотреть... Я не снимаю, хотя мечтаю wink.gif а вот фильмы. фильмы оч редко смотрю. я лучше книжку почитаю чем кино посмотрю.. имхо полезнее да и интреснее..
Вотс..
Это госопда я не к тому, что у когото там позиция неправильная, или что я вот самый правильный - отнюдь. просто хочется немного рассказать про мою, вохможно и неправильную позицию...

ЗЫ
покорнейше прошу простить опечатки ошибки и сумбурность изложения.. ейбогу каждыую свободную минутку выдираю из когтей работы... покой нам только снится...
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.