Перейти к содержимому


НАШ КЛУБ (предложения)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
260 ответов в теме

#1 Scaut

Scaut

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 02:31 AM

Дамы и господа!!!

Вот она - тема, о которой говорили на ТК от 25.01.
ЗА ТОПОРЫ!
Пишите все, что думаете о будущем клубе, свои предложения, опасения, домыслы..а может и.. фантазии?  rolleyes.gif

#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 02:35 AM

А можно здесь озвучить?
Вчера поздно приехал на ТК и пропустил Ваш рассказ.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 04:03 AM


свои предложения,

Форма собственности - ОАО  umnik.gif
Одно из направлений деятельности - розничная торговля табаками, трубками, аксессуарами.
Другое направление деятельности - квалифицированное избавление от никотиновой зависимости.
sm_ura.gif  
Надышаться можно только ветром!

#4 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 05:15 AM


Дамы и господа!!!

Для начала неплохо бы заполнить профиль,  что бы хотя немного представлять с кем говорим.

Вот она - тема, о которой говорили на ТК от 25.01.

Где тема? Представьте, плиз, в студию. Ну хоть отправные точки для обсуждения. sad.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#5 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 26 January 2006 - 08:33 AM

Предыстория здесь.
Вкратце. Ребята настроены серьезно, и ресторан-клуб они сделают. В этом заведении будет помещение, скорее всего в английском стиле, специально оборудованное для проведения встреч трубокуров. Зайти и выкурить трубочку-другую (с едой/напитками или без) можно будет в любой день недели с 12 часов дня.
Вопрос же в следующем: как именно должно быть оборудовано это помещение, чтоб в нем хотелось бывать?
Иными словами, устроителям нужно наиболее полно знать наши запросы, чтобы их максимально удовлетворить.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#6 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 26 January 2006 - 08:44 AM

Завидую.Кажется у вас сбывается моя давняя мечта иметь клуб как помещения а не только как организацию.Представляю себе в таком клубе небольшой ресторан,игровую комнату с билиардом и карточным столом,библиотеку с камином smile.gif .Но вам там виднее biggrin.gif  

#7 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 08:57 AM


Вопрос же в следующем: как именно должно быть оборудовано это помещение, чтоб в нем хотелось бывать?

Обязательно мощную, эффективную вытяжку. Что бы  сопрвождающие нас дамы не страдали. Желательно не стулья, а кресла или полукресла. Возможность делать большие общие столы (составлять), и в то же врямя иметь столы на двоих, для приватных бесед. smoke.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#8 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 January 2006 - 09:03 AM

Я бы хотела видеть клуб в английском-ирландском стиле.
Очень уж они мне нравятся.
tongue.gif  

#9 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 09:38 AM

Может стоило бы сделать как минимум два зала.  rolleyes.gif  Один для еды и т.п.,  а другой только для курения и напитков. Не всегда приятно есть в дыму, а курить под запах еды. С автостоянкой больной вопрос.

#10 Scaut

Scaut

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 10:11 AM

Мы подразумеваем 3 зала:
I - самый большой для кафе
II - курительная комната
III - VIP-зал

#11 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2006 - 11:45 AM


I - самый большой для кафе

В этом зале курить трубку будет удобно? Имеется ввиду вытяжка, кресла и т.п.

II - курительная комната

Какой ее размер предполагается? В Галерее Градусов, хотя это и магазин, практически не бывает свободных столиков. Народ курит сигары и трубки, пьет кофе, чай и кое что другое, беседует, рассматривает новые поступления трубок. Скоро станет проблемой отсутствие свободных мест.  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#12 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2006 - 03:56 AM


Ребята настроены серьезно, и ресторан-клуб они сделают.

Мастер человек серьезный, если ТАК отписал, значит дело серьезное  umnik.gif
А коль серьезное, то вопроссс...
О чем вообще речь  sm_nenau.gif  если о новом комфортном месте сбора трубокуров - это одно,
а если, что то другое - ПРОСВЕТИТЕ  picon285.gif
я лично не вкуриваю  unsure.gif  
Надышаться можно только ветром!

#13 Wint_

Wint_

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2006 - 04:04 AM

могу порекомендовать хороших дизайнеров работающих как раз над интерьерами в классическом английском стиле. если понадобится -мыло в профиле

#14 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2006 - 11:38 AM

Не верю!
Пусть посрамят мои маркетинговые знания - с удовольствием приму срам на свою голову
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#15 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 January 2006 - 01:38 PM


Duke, дата сообщения:  Jan 26 2006, 05:57 PM
Обязательно мощную, эффективную вытяжку. Что бы  сопрвождающие нас дамы не страдали. Желательно не стулья, а кресла или полукресла. Возможность делать большие общие столы (составлять), и в то же врямя иметь столы на двоих, для приватных бесед. smoke.gif


Один в один точно то, что я сам бы пожелал и даже в этом же порядке. Токо вытяжка скорее не для дам или не-дам а для себя лично. Курение в незадымленом и в задымленном помещение - это две большие разницы. Так что я бы поставил самый главный приоритет на грамотной вытяжке. Это значит, что она должна быть не только мощной, но и тихой и несквознячной.

Ну, окромя вытяжки и столиков обязательно установить фонтан, водопад. Можно даже несколько штук. Кстати, вода как ничто другое абсорбирует дым из воздуха.
Плюс огромный аквариум с цихлидами. Другой огромный аквариум с золотыми рыбками. Только не жидкая тюрьма, а аквариумы, млин!

Хороший воздух, журчание воды, томный джаз, полумрак и никакого мельтешения афициантов и гарсонов. Они должны незаметно скользить, лучше летать и щебетать. wink.gif

Не забудьте меня пригласить на открытие. Вот. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#16 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 28 January 2006 - 12:39 AM

1. Если, скажем, на 2-3-м этаже этого заведения была бы гостиница, то во время нечастых наездов в столицу непременно остановился бы в ней.
2. Не помешает табачный бар, в котором будут также пробники табаков.

#17 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 28 January 2006 - 04:56 AM

Н-да...просто здорово...Но вы,господа,подумайте всё же о местоположении...Я бы предложил хорошее местечко ...подальше от центра Москвы...Километрах так примерно,в восьмистах...где - нибудь на ул.Росси...или на пл. Искусств...мест много подходящих...и ехать недалеко..от Московского вокзала - рукой подать... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#18 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2006 - 06:04 AM

Предложил бы строить из бумаги, картона, пластмассы и других одноразовых материалов.

Так как такие энтерпрайзы имеют свойство либо исчезать либо вырождаться, потому как "кто девушку обедает, тот ее и танцует"
Клуба то еще нет, а ВИП зал уже...

Вообще други, слово ВИП в Москве чаще чем слово Х** стало употребляться... Смешно.
smoke.gif  

#19 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2006 - 09:16 AM


Mari, дата сообщения:  Jan 26 2006, 07:03 AM
Я бы хотела видеть клуб в английском-ирландском стиле.

А я не хотел бы, да только в том случае, если проект действительно пойдет, очередная имитация и получится  dry.gif
Не может быть ни псевдо-японских ни немецко-крестьянских, ни якобы-ирландских, ни древнерусских, ни патриархально-грузинских мест в Москве в 2006м году, не то время и не то место, да и мы не бюргеры, не самураи, не старообрядцы, не джигиты и не ирландские алкаши, а официантка родом из Южного Бутово не поменяет свою национальность, одев клетчатый передник, равно как и не дано этого калмыку в кимоно на входе в Якиторию.
Единственный, кому что-то удалось по этому вопросу - А.Деллос, сколько денег ему на это потребовалось привлечь, мой примитивный ум себе и представить не может.
Джон Булл Паб и всякие Рози ОГрэдисы иже с ним на мой взгляд недостаточно хороши, сильно выигрывают по сравнению с ними относительно новые заведения, дизайнеры которых не ставили своей целью придать месту некий национальный колорит, как то - "Колбасофф" на Таганке, "Стейк Гудман" на Тверской.
Прошу прощения, если задел чьи то вкусы.

А наличие хорошей системы вентиляции и кондиционирования действительно важно.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#20 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2006 - 03:26 PM


Не может быть ни ...

Может и так, но вектор стиля задать можно  biggrin.gif Думаю, что и в "англо-ирландии" единого строгого оформления заведений нет, все друг от друга отличаются  wink.gif  кому-то уютно в одном заведении, кому-то в другом, дело не в "чистоте формы" а в конкретной реализации. Я так думаю  umnik.gif