Перейти к содержимому


Сколько нужно трубок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 SL129

SL129

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 05:23 PM

Уважаемые участники форума, хочу узнать ваше мнение какое количество трубок можно считать оптимальным. На этот вопрос меня навели многочисленные сообщения о приобретении новых трубок и планах о будущем расширение коллекции. Сколько трубок нужно для комфортного курения и сколько для коллекции (я имею ввиду функциональной).

#2 kvv

kvv

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 05:41 PM

большинство ответит - чем больше тем лучше... или трубок много не бывает... ну или еще что либо в этом роде smile.gif
я знаю людей которые курят одну трубку по нескольку лет несколько раз в сутки... им так нравится...
кто то имеет пол сотни трубок и больше...
если почитать форум за пол года и более можно сделать вывод что среднее мнение по этому вопросу таково - трубок должно быть столько что бы кажадая трубка курилась не чаще одного раза в 2-3 дня (минимум 1 день)
спс.
Владимир

#3 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2005 - 09:41 PM

Коллекция функциональной не бывает. Это просто предмет любви и гордости, источник воспоминаний и прочее. Можно при этом вовсе не курить - такое тоже бывает.
Если не коллекция, а набор трубок для курения, то их количество определяется исключительно требовательностью владельца к качеству курения - можно всю жизнь курить одну трубку (прочную и надежную как Данхил или Ява), набивая туда махорку.
А можно сначала довести количество трубок до минимально необходимого для того чтобы каждая из них отдохнула достаточно, чтобы обеспечить вам требуемое качество курения (принято считать что суток достаточно для большинства).
Потом завести отдельно трубки для рыбалки и пикников (бюджетные или с запальниками), трубки для курения в машине (бенты), трубки для курения в ресторане и на переговорах (покеры и черри) и т.п.
Одновременно это будет и коллекцией - Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому что не мог купить себе еще одну....

Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#4 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 12:50 AM

Это разговор совершенно бессмысленный.
Предположим, Вы решили, что Вам нужно 6 трубок и приобрели их. Готов спорить, что через некоторое время Вы встретите трубку, бросив на которую всего один лишь взгляд, поймете, что жить без нее никак не можете. Естественно, что скорее всего Вы ее купите. Однако, пройдет некоторое время и все повториться.
Дальнейших вариантов развития событий  всего два - или Вы прекращаете заниматься трубками вообще, или Ваше собрание с той или иной скоростью растет.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#5 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 15 May 2005 - 01:44 AM

В общем, согласен с Ботаником. Но хочу заметить, что есть еще и отклонения - иногда люди таки останавливаются и перестают покупать трубки. Скорее всего это следствие того, что люди перестают общаться с трубочниками, либо денег становится меньше, чем... чем надо. wink.gif

А насчет количества, одно можно сказать точно, трубок никак не может быть меньше двух. Когда трубок меньше двух, курение единственного и неповторимого труб-а можно считать извращением в особо тяжкой форме. Когда количество больше трех - то можно говорить о том, что человек уже начинает курить трубку. Ну, а если трубок больше дюжины - тогда с человеком все в порядке - он находится в тесной зависимости от трубочек и может спокойно спать - я его ругать не буду. wink.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#6 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 05:13 AM


Когда трубок меньше двух, курение единственного и неповторимого труб-а можно считать извращением в особо тяжкой форме.


Уважаемый Georg, извините, но Вы не совсем правы. Вопрос о количестве трубок скорее риторический.
Покойный мой батюшка, царство ему небесное, сколько я помню курил одну трубку. Эта трубка стала и моей первой. Явский "Лев". В нее набивался и болгарский "Нептун", и нарезка из сигары, и папиросный табак. До этой трубки была еще одна. Волею судеб, такой же "Лев". Но его я сломал в босоногом своем детстве.
Могу сказать, что наличие одной трубки не являлось следствием отсутствия средств на приобретение другой, или других.
Просто ее хватало.
У меня сейчас восемь трубок. Уже понятно, что это не окончательная цифра. При этом половина - подарки. Трубки начинают дарить, как только увидят, что ты начал их курить.
Да и возможности в наше время другие. Хотя у в Томске нет таких магазинов как "Галерея градусов". За то у нас есть Интернет.
В вопросе о количестве трубок, на мой взгляд, главное без фанатизма. А трубок должно быть столько сколько каждый считает нужным для себя. Хватает человеку одной, да ради Бога.

Этот вопрос уже обсуждался здесь. И уважаемый Zeev приводил свою калькуляцию необходимого количества..

С уважением, Сергей.


Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#7 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 15 May 2005 - 12:20 PM

Ну, неправ, так неправ. Бывает. wink.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#8 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 15 May 2005 - 12:32 PM

Н-да...Умеем мы ,однако,вопросики задавать....Главное,что характерно,непонятно ,что же человек на самом деле хотел узнать....Поскольку ,что такое оптимум в таком деле,не знает и сам Всевышний...Вполне возможно,что вопрошающий удовлетворится ответами  на другие вопросы - а сколько у Вас трубок? А сколько из них Вы курите? И можно еще сотню уточняющих придумать...Готов на такие вопросы ответить ,но при выполнении ряда  условий :
1Вопрошающий оценивает ответы с точки зрения репрезентативности
2 Вопрошающий проводит статистическую обработку репрезентативной выборки (в силу этого ему необходимо провести ряд опросов для выявления коррелированности результатов с частотой курения в день,мнения опрашиваемого о сроке необходимого отдыха трубки между курением ,возможностью/невозможностью курения разных сортов табака в одной трубке,стажем курения и проч.)
3 Публикует результаты и обоснованные  выводы по результату статобработки....
Вот тогда от всего этого может и будет польза...А так....Вопрос для вопроса ,не более...
Я,кстати,полагаю,что такая статистика была бы полезной...но дело это не простое...Если есть среди нас специалисты по таким вещам - так было б неплохо им подсуетиться и создать такой (но профессионально сделанный) опрос...  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#9 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 01:03 PM

Кол-во трубок постоянно меняется.
Сейчас их 29. Из них 6 кукурузин (дача - работа) , 2 глинки (5-10 минутные перекуры), 2 пенки.
Из бриаровых и пенки, которые курю дома использую  7 для ароматизированых и 6 для латакиевых, остальные простаивают.
Итого - 13 домашних, 6 походных кукурузин, 2 перекурочные глинки = 21.
Но, опять же, это в данный период времени, и только у меня.
Ну, чем смог помог, надеюсь.  

#10 SL129

SL129

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 04:29 PM

Благодарю всех за ответы, вопрос был действительно риторический. За 10 лет курения трубки, я для себя определил оптимальное количество в 20-25  и придерживаюсь этого по мере приобретения новых трубок избавляясь от избытков. Мне было интересно, как этот вопро решают другие курильщики. При среднем темпе покупки 3-4 трубки в год через какое-то время образуется коллекция состоящая на 50% из редко используемых или неиспользуемых трубок. Трубка, на мой взгляд, утилитарный предмет и хранить неиспользуемые  вещи нет смысла.


#11 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 16 May 2005 - 12:43 AM


Благодарю всех за ответы, вопрос был действительно риторический

Вот я,почему-то,так сразу и подумал...

Мне было интересно, как этот вопро решают другие курильщики.

Таким образом,получаем и ответ на вопрос - а зачем такая тема была открыта...Но ,похоже,дело не в этом....


Трубка, на мой взгляд, утилитарный предмет и хранить неиспользуемые вещи нет смысла.


Вот ,оказывается,в чём причина -   всего-навсего....А я -то думал...появится соц.опросы...будут выводы...тенденции...Ничего подобного - оказывается,нужен повод высказать своё мнение...Что ж,форум для того и нужен...Только плохо,что путем образования таких вот "запрсосов",форум превращается в помойку...где новичок ни черта дельного найти не может,поскольку действительно ценные вещи забрасываются подобными бессмысленными обсуждениями. А старожилы просто покидают загаженный форум...
Аккуратнее ,господа,чисто не там ,где убирают,а там ,где не гадят...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image