Jump to content


Шведский снюс


  • Please log in to reply
44 replies to this topic

#1 Ledi_Latakiya

Ledi_Latakiya

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 1 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Шведский снюс – это уникальный бездымный табачный продукт. Шведский снюс состоит из специально отобранного табака, воды и соли.      

    Табачные плантации в различных странах находятся под строгим контролем производителя снюса – шведской компании “Swedish Match”. Главными критериями отбора табака являются его экологическая чистота и минимум нежелательных компонентов. Тщательно разработанный технологический процесс позволяет свести к минимуму содержание нитрозоаминов, которые являются наиболее опасными канцерогенами, которые содержатся в любом табачном продукте. Поэтому потребление снюса не вызывает болезней, которые традиционно связывают с потреблением табака.

    Соль добавляется в снюс для двух целей.

Для вкусовых характеристик и для сохранения свежести снюса, т.к. соль препятствует размножению бактерий.  

   Пищевые добавки используются в снюсе для придания различных типов вкуса (original, menthol, liqueorice). В основном, используемые добавки имеют натуральное происхождение. Абсолютно все типы добавок полностью соответствуют шведскому законодательству о продуктах питания.

    Влага, содержащаяся в табаке, способствует экстракции никотина.

    Существует два типа снюса: фасованный снюс и нефасованный снюс. В фасованном снюсе маленькие порции упакованы в бумагу, используемую также для изготовления чайных пакетиков. Каждая баночка содержит 20 порций. Каждая порция эквивалентна сигарете на предмет содержания никотина.

    Нефасованный снюс – продукт для экстремальных пользователей. Позволяет делать большие порции (в среднем делается порция по 2 грамма), уровень экстракции никотина выше.

    Как употреблять снюс и его действие на организм.

    Потреблять снюс очень легко. Достаточно просто положить порцию снюса под верхнюю губу. В течение определенного промежутка времени (5-20 минут, в зависимости от потребителя) никотин поступает в организм человека через слизистую ротовой полости. Время держания порции во рту сильно варьируется от потребителя, некоторые держат порцию около 5 минут, другие держат снюс до 30 минут и дольше.

    В результате проведенного исследования не было найдено доказательств того, что употребление снюса вызывает кариес или другие заболевания зубов. Однако, употребление снюса может вызывать незначительные повреждения слизистой оболочки, вследствие особого уровня pH и экстракции никотина.

    Не допускается глотание или жевание порции снюса. После того, как снюс использован, порция снюса аккуратно выбрасывается. Схематично, процесс употребления снюса выглядит так.

    Каково основное отличие снюса от сигареты.

    Существует 2 основных преимущества потребления снюса в сравнении с сигаретой:

   a) Потребитель может употреблять снюс везде (авиа перелет, деловое совещание, просмотр киносеанса или спектакля). При этом потребитель снюса не причиняет каких-либо неудобств окружающей среде.

   б) Употреблять снюс значительно менее опасно в сравнении с курением сигареты. Как показали последние независимые исследования, употребление снюса и онкологические заболевания не имеют между собой какой-либо взаимосвязи.

    Во время употребления снюса никотин поступает в организм медленнее в сравнении с курением сигареты. Поэтому удовлетворение от употребления снюса наступает несколько позже. Количество никотина, которое получает потребитель снюса сопоставимо с количеством никотина, которое получает курильщик.

С уважением, Леди Латакия.                    

#2 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Леди, ну Вы бы хоть представились для начала - а то вот так сразу и без комментариев...  :-/

Г-да! Еще одна дама - сие не может не радовать!  :smile.gif                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Уважаемая Леди Латакия,

Добро пожаловать на форум.

Очень интересный получился у Вас рассказ о шведской традиции потребления табака.  Однако, поскольку Вы на трубочном форуме, я надеюсь, что и трубка Вас тоже интересует?                    
С уважением,

Д. Корнев

#4 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Сдается мне, казачок-то засланный.                    
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#5 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    осмелюсь осторожно высказать скромную имху по сабжу...
собственно за что мы любим это радио, сиречь потребление табачной продукции? за ароматические и вкусовые осчусчения от процесса курения табака. я о себе говорю в данном случае. а доза никотина мне видится, как плата за удовольствие... что же мы получаем в результате потребления снюса? дозу наркотика, ни больше ни меньше. и попевки насчет полезности и безвредности выглядят весьма сомнительно. если бы я скурпулёзно заботился о собственном здоровье, то напрочь бы избегал всяческих табачных изделий. а если таки речь идет о дозе дурману, то, имхо, лучше уж вмазываться  :o ... благородные леди и сэры, только не сочтите за пропаганду наркомании                    
правда всегда одна (с)

#6 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

...осмелюсь осторожно высказать скромную имху по сабжу...а доза никотина мне видится, как плата за удовольствие... что же мы получаем в результате потребления снюса? дозу наркотика, ни больше ни меньше. и попевки насчет полезности и безвредности выглядят весьма сомнительно...


Снусы тоже вкус имеют. И к томуже разный.
Мне например он (снюс) нравитьса. Особенно в застолье где кругом некурящие. Или например, когда из за переусталости даже заснуть невозможно или вздерганый весь, что не то что трубка, но и сигарета нев помощ...Засунул щепку под щеку, налил 50г. (коньяк например)... Очень хорошо "развязывает"...                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#7 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Небольшое недоумение:

1. Это каким же переуставшим и издерганным быть надо, чтобы трубка или сигарета не в помощь.

2. 50 г коньяку или чего-то подобного и без снюса, по-моему, хорошо развязывает. А сочетание "снюс плюс коньяк, имхо, вряд ли дает приятный вкус и похоже на порчу двух хороших продуктов одновременно. Хотя речь ведь о том, чтобы развязаться - тут, наверное, не до вкуса.                    
С уважением,

Д. Корнев

#8 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 479 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Вот мы, Дима, сегодня и попробуем развязаться.                    
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#9 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Небольшое недоумение:
1. Это каким же переуставшим и издерганным быть надо, чтобы трубка или сигарета не в помощь.
2. 50 г коньяку или чего-то подобного и без снюса, по-моему, хорошо развязывает. А сочетание "снюс плюс коньяк, имхо, вряд ли дает приятный вкус и похоже на порчу двух хороших продуктов одновременно. Хотя речь ведь о том, чтобы развязаться - тут, наверное, не до вкуса.

1.После сеновала, например, от рассвета до заката. после девятого вала (как у репина wink.gif), например..
2.Все сие относительно.

Может даже немножко и завидую если вы этого еще неиспытали...                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#10 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Вот мы, Дима, сегодня и попробуем развязаться.

:porubau :fanat :kruto :drink
Мысленно я с вами!

Хотя нет, я лудше по отдельности. Небуду Вам мешать wink.gif                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#11 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Сдается мне, казачок-то засланный.


Папай, абсолютно согласен. А насчёт радостей по поводу того, что на форуме появилась ещё одна дама - это вы зря - во-первых это не дама, а существо безполое. С чего вы взяли-то что это дама?.. Поточу что "Ledi"? Ну, в таком случае, немного обыграв мой ник можно было и меня назвать дамой. И, господа, уверяю вас, это первое и последнее сообщение от неё. Засалный казачок. Однозначно. Промоутер хре№ов, извиняюсь. Снюс, понимаешь!..                    

#12 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8553 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Снюс?
Спасибо, я не голоден!                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#13 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

После того, как снюс использован, порция снюса аккуратно выбрасывается.

ohmy.gif :-[ :-X Аккуратно. Батарея, по урне высокоточным, пли!!!

Цитата

Схематично, процесс употребления снюса выглядит так.

Так это как?.. Или картинки промоутер прикреплять не научился, или с какой-то брошурки перепечатал, а картинку не отсканил... ??? :-/ :kbz                    

#14 Valery

Valery

    Новичок

  • Член клуба
  • Pip
  • 4 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    :loud Да это наверное сотрудник отдела маркетинга  SM писал(-а)  :idea. У них я знаю с продажей снюса в России совсем плохо tongue.gif. Не любим мы всякий сурагат: безалкогольное вино, соевые котлеты и СНЮСЫ  :ban                    

#15 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Это точно. И так в этом мире так мало всего несинтетического осталось. :z Как говорит один мой друг: "настоящий мужик должен признавать лишь одну лёгкую вешь - алименты!".. И действительно, по жизни он следует этой своей поговорке: употребляет всё натуральное и очень крепкое - от табака до спиртных напитков и чувствует себя, IMHO, самым счастливым человеком в мире!.. И всекие суррогаты в виде снюсов и прочего абсолютно не признаёт... Да, кстати, после покупки квартиры он, естественно, в финансовом плане "сел на мель". Так вот, у него на протяжении полугода были абсолютно голые стены - он копил на мебели из массива дерева, как он тогда сказал: "какой смысл платить за склеенную стружку"?.. Так и здесь. Мы курим не только для того, чтобы уталить никотриновый голод - львиную долю удовольствия мы получаем непосредственно от процесса курения. И, заметьте: вроде, тот же табак, та же трубочка, но каждая покурка - особенная и неповторимая. Каждый раз вкус со своими ньюансами, нотками и каждая покурка приносит свои ощущения... А снюс?.. IMHO, комментарии излишни.                    

#16 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Здесь нашёл (да простит меня AlexXF):

(20.06.2002 01:27) erik1

и ЧЕГО Я СО СВОИМ СНЮСОМ ВЫЛЕЗЛА: НИ К СЕЛУ НИ К ГОРОДУ. эТО ТИПИЧНО ШВЕДСКАЯ ШТУКА, МЕСТНАЯ ГОРДОСТЬ. оНИ ТУТ НЕ КУРЯТ, А ТАБАК ЗА ГУБУ ЗАКЛАДЫВАЮТ, И ТАБАК ЭТОТ НЕ СУХОЙ, А КАК КАШИЦА КАКАЯ. я РАЗ ПОПРОБОВАЛА, НЕ ЗНАЮ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ХУЖЕ. нО СНЮСИТ ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ”НАСТОЯЩИЙ” МУЖЧИНА, ТО ЕСТЬ ВСЕ.
а ВОТ В мАГАДАНЕ ДОВЕЛОСЬ КАК ТО И чУКОТКЕ, ТАК ТАМ ВСЕ ”НАСТОЯЩИЕ” ”бЕЛОМОР” ТОЛЬКО, ИНТЕРЕСНО, НЕ ВЫВЕЛСЯ ЛИ ОН ЕЩЕ...                    

#17 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 983 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Имхо, снюс в шведции и в норвегии дешевле сигарет, (гдето на треть). Отчясти от того они довольно там популярны. У нас на оборот, да и пока это на уровне экзотики-диковеньки. Но при хорошей раскрутки рекламных приемов, думаю, это дело попровимо.

П.С. Квеен, я так и непонял  :neznau, от чего вы так разошлись :porubau? Мало ли кто чего печатает. Если на каждую "рекламу" злитьса, то не то что нервов да и жизни нехватит :neznau                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#18 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Согласен, Senis, но пользователей-однодневок не трерплю просто. Они - спамеры и флудеры. Да к тому же эта "Леди" суррогат какой-то рекламирует. Просто боюсь, как бы форум не постигла судьба моего почтового ящика - при 7000 заблокированных спаммерских адресов, ежедневно всё равно приходит по 50-70 ненужных писем. На их удаление и блокировку уходит драгоценное время. А они, нехорошие люди, уже и до Форума (именно "Ф") добрались. Скоро вообще жвачки, прививки и пластыри от курения на ПайпКлубе рекламировать начнут. Нельзя этого допускать, IMHO, поэтому молчать и поддерживать их нельзя.                    

#19 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


после девятого вала (как у репина wink.gif), например..


"Девятый вал" - это не Репин, а, Айвазовский, например.
Или имелось ввиду что-то другое?

По поводу снюса:
То, что эта инфа явная перепечатка рекламного листка - факт.
Кстати, а может это из компании Неска ктонить постарался?wink.gif

Но сама инфа лично для меня может оказаться полезной.
Так как никотино я понимате ли зависим sad.gif
ну просто очень зависим.

Бывают моменты когда нууу очень хочется курить, а неззя.
Так что может и пригодится когда эта штучка со смешным названием.  ;D

маленькое оффтопное рассуждение
не превращается ли форум в этакий табачно-информационный портал?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#20 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Posted 07 May 2003 - 06:00 PM

                    О шведах, их нравах и снюсе ohmy.gif ;D: http://swim.2ajaxs.ru/humour/iz.htm
P.S. Заранее извиняюсь и прошу меня не  :porubau и не  :pom...