Перейти к содержимому


"Походная" пепельница


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Сделал вот subj, может кому и пригодится.

   *  Берем пустую круглую банку от табака. Я взял от DONEGAL Treasures Of Ireland 50g. она меньшего диаметра, чем Dunhill и немного выше.
   * Берем пробку (именно пробку) от шампанского или вина в форме гриба. Отрезаем "ножку".
   * С помощью двустороннего скотча приклеиваем "шляпку" на центр дна коробки.
   * Закрываем крышкой - пепельница к траспортировке готова.


                    

#2 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Вот это просто шикарно! Сроду бы не догадался!                    
Ровного нагара!

#3 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2002 - 06:00 PM

                    Ну это что то! А в какой простите поход эту необходимость требуют. ;D                    
Густого дыму!

#4 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2002 - 06:00 PM

                    да уж действительно, все гениальное просто :pipe                    
...кашляю от сигарет

#5 Pablos

Pablos

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Ну это что то! А в какой простите поход эту необходимость требуют. ;D

А в любой 8)))                    

#6 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2002 - 06:00 PM

                    Предлагаю провести разработки походной трубки. Основные требования: Простота изготовления, повышенная стойкость к непростым условиям эксплуатации ... и.д. Считаю, что трубка важнее пепельницы для неё. Тем более в походе. :pipe                    
Густого дыму!

#7 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2002 - 06:00 PM

                    Это "джинсовый" стиль. "Походных" трубок изобретено немало. Но наибольшую популярность во всём мире завоевали, изобретённые в начале сороковых в Америке, Kenley Bugg'ом из Fort Wayne (штат Индиана) трубки Falcon и её аналоги, такие, например, как Alko, Lindbergh, Kapitan и т.п. Подобную идею использовал даже A.Dunhill в своих Dry Way. Объеденяет эти трубки идея сменных "чашек" - головок, устанавливающихся на резьбовом соединении, которые могут изготавливаться как из бриара, так и с элементами специальной керамики, морской пенки и т.п. За счёт своей формы и технологичности изготовления сменные "чашки" весьма недороги, легко и быстро заменяются и после чистки чубука трубка снова готова к курению. В первоночальных, впрочем, производимых и сейчас вариантах, чубук изготавливался из алюминия, методом высокоточного литья под давлением, который разработан для авиационной промышленности, с использованием ультразвуковой очистки. Такие "фальконы" с 1956 года производятся в Англии. Некоторые производители выпускают аналогичные модели с пластиковым чубуком. Эти трубки лёгкие, прочные и удобны в транспортировке. Но курильщики, в большинстве консерваторы, и для себя например, я не считаю эти изобретения полноценными "fullblood" трубками, а скорее высокотехнологичными приспособлениями для потребления табака.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#8 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2002 - 06:00 PM

                    Спасибо за полновесный ответ. Очень инетересно. Век живи, век учись (у hot). А где бы взглянуть на это высокотехнологичное чудо? Страсть как люблю, того чего нет (у меня). wink.gif А к технологиям я питаю некую слабость, будь даже и потребления табака.                    
Густого дыму!

#9 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2002 - 06:00 PM

                    Я как-то на tabak.ru ссылки давал. Посмотри например: http://www.thepipeshop.fsbusiness.co.uk/falc_pipes.jpg
http://www.thepipeshop.fsbusiness.co.uk/falc_bowls.jpg
http://www.smoke.co.uk/Pipes/Falcon.htm
http://www.tobacconistonline.com/acatalog/..._Falcon_22.html                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#10 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2002 - 06:00 PM

                    Если я правильно понял,меняется только сама чаша,т.е. чубук остается?                    
Бестовых всем регардов!

#11 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2002 - 06:00 PM

                    Угу,именно так.Но там не "чаша",а скорее "стакан":)
получается металлическое дно(плоский диск) и вместо дымового канала - кольцевая щель между ентим диском и деревом "стакана".
На мой вкус трубки очень уродливы.И в руке не лежитsad.gif
Не знаю,как на вкус,было бы интересно услышать..Кто-то пробовал такой изврат?
По идее,дым должен быть оченна холодным и чистым (там большая емкость для смол,под диском)                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#12 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 20 February 2002 - 06:00 PM

                    Продолжение темы трубок со сменной чашей в http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...&num=1014322821                    
Густого дыму!

#13 mani

mani

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2002 - 06:00 PM

                    "Походная" пепельница  
А я давно уже сделал из обычной пепельницы (пластиковой) для трубки по той же манере...
приклеиваете к дну обычной пепельницы для сигарет пробку из под шампанской и ...все
тут правда есть один нюанс, клеить надо не по центру, а сместите ее (пробку) так, чтоб между пробкой и стенкой пепельницы образовалось дистанция необходимое для аккуратного размещения вашей трубки...
трубка очень акуратно "стоит" в ней в классической форме...
попробуйте не пожалеете...
"стоит" это все 25-30 руб. такая пепельница, плюс пробка...
а пепельница "для трубок"?
кстати, на классической пепельнице для трубок, у меня трубка лежит на боку, а на самодельной, как я говорил лежит чашей - вертикально...
пепельницы стандартные диаметром где-то около 10 см.

                    

#14 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 10 April 2003 - 06:00 PM

                    Сейчас ещё вот такие "походные" (в смысле, со съёмной чашей) трубки нашёл: http://altinokpipe.com/detail.asp?PRODUCT_ID=me561. Пенковые. А название-то какое! Муж и жена! Рифма из старой русской пословицы сама напрашивается. ;D                    

#15 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2003 - 06:00 PM

                    У меня самая обычная пепельница для трубки есть - змеевик и пробка. тоолько мне не особенно нравится пробка после нескольких пользований - при покупке она белая а потом чернеет. даже если пепельницу моешь хорошо. поэтому, сменный шарик из пробки я давно придумал  подменять пробкой из-под шампанского. Только в конструкуии моей пепельницы она не приклеивается, а с усилием вставляется в углубление. поэтому, надо пробку сначало подрезать по форме, затем шкурить и очень красиво и приятно! Кстати, что касаается стандартоного углубления для трубки в пепеьнице, то бильярд там лежит свободно и прямо, а вот яблоко сползает. тоесть, мундштук опускается и чаша стоит не вертикально, а под улом.
 P.S. А что касается покера - то я его и вообще не ставлю туда, он и так харашо стоит рядом с углублением на широком бортике пепельницы.                    
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#16 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 05 March 2004 - 07:10 AM

Так как не имею права создавать новые темы напишу здесь, как в наиболее близкой.
Итак представляю вашему вниманию "Походная топталка".

Оказался в дурацкой ситуации. Есть трубка и табак. И все. Ну от чего прикурить всегда найдешь. А вот чем топтать? Тут кто-то пытался спичкой - у меня не получилось. Что делать? Решение пришло неожиданно. Выручила пальчиковая батарейка. Кругло, гладко, негорюче и обладает некоторым  удобным весом. Для походных условий самое то. Не надо ничего строгать и т. д.

Кстати добавлю народное средство для тех, кто после курения любит прочистить чашу салфеткой, накрученной на мизинец, если трубка очень маленькая и палец с салфеткой туда просто не пролезает. Очень удобно накрутить салфетку на карандаш с ластиком на конце. Этот резиновый ластик работает в качестве своеобразного "демпфера", и не портит ни чашу ни нагар, даже если вдруг салфетка протрется.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#17 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2004 - 07:31 AM


Кругло, гладко, негорюче и обладает некоторым удобным весом.

А Вы её в костёр попробуйте бросить. Негорюче, но крайне взрывоопасно. Так что не рискнул бы...
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#18 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2004 - 08:04 AM

Эээ в домашних походных условиях  приходилось притаптывать.

1) Окурком. не стороной фильтра  а не сгоревшего табака.  Иногда прям целой сигаретой smile.gif
2) поюзаным а иногда новым фильром (поскольку курю трубки с фильтом они всегда под рукой. Разумеется керамической частью)
3)  если трубка потухла - пальцем.
4) карандашом - деревянной частью
5) ключами различных форм.

В общем плохо быть забывчивым. лучше носить с собой топталку. Купить много дешевых и рассовать по всем сумкам и карманам smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#19 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2004 - 08:58 AM


Pesok, дата сообщения:  Mar 5 2004, 07:10 PM
...Тут кто-то пытался спичкой - у меня не получилось...

Не спичкой, а спичками. Штук шесть-восемь  (минимум 4) в щепотку - прекрасно получается (когда другого ничего под рукой нет).

#20 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2004 - 12:23 PM


В общем плохо быть забывчивым. лучше носить с собой топталку. Купить много дешевых и рассовать по всем сумкам и карманам

Я в своё время чешский тройник как брелок для ключей использовал - гарантия, что не забуду - 100% т.к. передвигаюсь по городу практически всегда на машине, а без ключей сделать это было бы весьма проблематично... laugh.gif  
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло