Перейти к содержимому


Тамперы TSUGE (Япония)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 November 2005 - 02:57 AM

Получил я японские тамперы от Tsuge.

Больше всех понравился вот этот. Называется Tsuge Long...
user posted image

Железка в  футляре из натуральной кожи. С первого взгляда - жаба давит платить за кусочек железки около $20, ну а с другой стороны, удобнее этой штучки сложно придумать что-то, особенно для постоянного места в домашней пепельнице или в трубочной сумке. Тампер идеальный, под некоторым уклоном и вогнутостью позволяет трамбовать аккуратно и придавать табаку в трубке любую форму, хоть тебе горка, хоть кратер. А длинная игла в 14 см с интересным окончанием позволяет залазить куда угодно и не позволяет тамперу утонуть в пепельнице.

Что касается классической серии...
user posted image
user posted image
...она изготовляется из бриара и из пластика, который, при своей толщине очень прочен и идеально позволяет таскать его в кармане или в сумочке. Меньше места занимает разве что чешский тройник. Но Цуговский конечно круче выглядит и удобнее в использовании, ибо он круглый и прекрасно крутится в пальцах.
Раскрашен он крайне правдоподобно кимберленд и просто черный. А бриаровый, понятное дело, смотрится дороже всех. smile.gif

Та же конструкция из двух частей в бамбуке имеет самую высокую цену из всей серии, около $25...
user posted image

Оно и понятно. Бамбук то натуральный, нестандартный и нуждается в исключительно ручной обработке. Если надо понтануться - самое то. А если в зубах еще и трубка с бамбуковой вставкой - то трудно найти другой тампер, который гармонировал бы с ней, как этот - бамбуковый.

Насчет тройной конструкции этого тампера...
user posted image
...я бы сказал, что она не поражает оригинальностью. Тампер, который таскается в кармане и который не пачкается, потому что прячется в свой домик. Если такая конструкция уже привычна - надо брать ее, потому что она очень компакта, и при этом смотрится действительно дорого - видимая часть сделана из натурального бриара, и сам тампер довольно увесистый, как будто говорит: "Я тяжелый, солидный и функциональный - ты можешь мне доверять".

Ну вот, вроде бы и все.

Повторюсь, больше всего мне понравился самый простой и элегантный тампер Tsuge Long, сделанный целиком из металла. Я поражен его функциональностью и легкостью в использовании. Не нужно ничего раскручивать, вытаскивать, раздвигать. Взял и применил. Все просто. Идеальный тампер. Выполняет функции и шила, и лопатки и тампера. Сложно придумать что-то лучше. Обычно, бизнес стремиться сделать вид, что продукт сложен в изготовлении, что требует сложных технических приемов, поэтому как бы за это стОит платить немалые деньги, а TSUGE в этом тампере показал свою философию: "Мы не такие как все. Мы не обманываем Вас. Мы готовы дать вам и самые простые решения, если они лучше других."
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 November 2005 - 03:33 AM

Георг, откуда дровишки (с)
Только не надо мне отвечать, что из Японии  wink.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#3 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 November 2005 - 05:54 AM

Еще дальше. smile.gif Из Израиля. Из магазина Марка - Серпентума...
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#4 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2005 - 12:33 PM

Очень симпатичные,а главное практичные тамперы,но первый для всё-таки немножко не функционален-нету ножика,я им после каждой покурки чищю камеру.


Еще дальше.  Из Израиля. Из магазина Марка - Серпентума...


Жаль сайт не имеет вохможности перехода на английский язык dry.gif
Георг,а ты умеешь читать на израильском? huh.gif

#5 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 27 November 2005 - 12:59 PM

Георг , а куда Вам столько тамперов? Хотя все хороши , а бамбук - вообще вне конкурса !
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#6 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 27 November 2005 - 01:17 PM


Бильбо, дата сообщения:  Nov 27 2005, 09:33 PM
первый для всё-таки немножко не функционален-нету ножика,я им после каждой покурки чищю камеру.


Хех, как же нет. smile.gif Он просто не такой как все. Там пятачок очень интересно устроен. Он из тонкого металла и под углом и имеет вогнутость книзу, так что он работает не только как тампер, но и как ножик, причем не слишком острый, но и не тупой. Работает гораздо лучше чем чех, например, или прямые ножи в других тройниках. Нет все же от этого длинного тампера я просто в восторге.


Георг , а куда Вам столько тамперов?


Взял и себе и на пробу. Буду представлять TSUGE в Украине, если все пойдет хорошо (тьфу, тьфу, тьфу).  smoke.gif


Георг,а ты умеешь читать на израильском?


Нет, пока не научился. wink.gif Просто владелец магазина, Марк Друг Настоящих Армян и частый гость на сайте AIPC и поэтому у меня с этим нет проблем.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#7 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2005 - 02:58 PM


Georg, дата сообщения:  Nov 27 2005, 12:57 AM
Больше всех понравился вот этот. Называется Tsuge Long...

Роскошная Вещь! Один минус - с собой не возьмешь никогда, исключительно для домашнего пользования (и не возражайте мне, я компьютер умудрился в свое время потерять  biggrin.gif )
Такой же у Л.Руша стоит сильно дороже, ну так он все таки из серебра, хотя как там серебро может влиять на функциональность данного дивайса  dry.gif

Георг, а почему у Вас в числе стран-участниц AIPC Армения есть, а в числе действительных членов AIPCнет ни одного ее гражданина?
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#8 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 28 November 2005 - 02:27 AM

Вот этот?
user posted image

Это же совсем не то... Сейчас покажу...
user posted image

Как видите, это не просто кривая лопатка. Древко начинается не с конца пяточки, а отстоит от края примерно на 1 мм. Обратите внимание на толщину пятки, на ее вогнутость, на расположение под углом. Вот все эти мелочи и делают этот тампер идеальным, имхо.

Насчет граждан. Де факто, я сам гражданин Армении... и Украины. А де легендос, все Настоящие Армяне рождены в легендарной Армении, которая имеет мало общего с государством Армения. wink.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#9 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 November 2005 - 02:49 AM

Вызывает ассоциации со стоматологическим зеркальцем, если честно smile.gif
А вообще, штука изящная. Поздравляю с приобретением!
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#10 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 30 March 2006 - 04:57 AM

Великолепная вещь!
В пользовании удобен чрезвычайно. Я имею привычку при утаптывании табака делать небольшой конус - т.е. у краев чаши приминать табак глубже. С этим тампером получается автоматически. Еще и пятка вогнутая - еще лучше результат.
И, если вы думаете, что тампер длинный, вы ошибаетесь - он очень длинный smile.gif

#11 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 March 2006 - 05:18 AM

Long хорош, мне как раз недавно приехал. Лаконичный и функциональный тампер, удобен для удаления налипших табачинок со стен камеры в процессе курения, плюс незаменимая вещь для чистки дымового канала канадок kruto.gif

Бамбук красивый, но очень легкий.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#12 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 30 March 2006 - 05:23 AM


Бамбук красивый, но очень легкий.

В лонге нет бамбука. Или это про другой, сравнение?

#13 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 March 2006 - 05:25 AM

Сравнение, конечно.
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#14 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2006 - 01:23 AM

Edi: "...если вы думаете, что тампер длинный, вы ошибаетесь - он очень длинный" - Чешская топталка в развернутом виде 14 см. И длинный тампер от Тсуго тоже 14 см, как раз такой по длине, чтобы ложился в руку. Штука должно быть удобная, мне нравится. Сталь, наверно, хорошая.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#15 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 31 March 2006 - 01:43 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Mar 31 2006, 09:23 AM
Чешская топталка в развернутом виде 14 см. И длинный тампер от Тсуго тоже 14 см, как раз такой по длине, чтобы ложился в руку. .

Нисколько не умаляя достоинств и универсальности чешского тройника, рабочая длина у него до 7 см.
Кстати, у Tsuge поверхность топталки не только выпуклая, а еще и овальная.

#16 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 31 March 2006 - 02:02 AM

А мне из всех больше всего  "Gold"  нравится,(эт который самый нижний на картинке).  А если еще и полностью бриаровый , то вааще класс ! Правда , он уже денег стоит .  smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#17 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2006 - 02:07 AM

Ответ Edi: В развернутом виде чешский 14 см (7 см х 2).

Если удастся купить длинный от Тсуге, наверно, надену на него деревянный шарик или огурчик. На сайте "У Георга" длинный тампер я  не нашел.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#18 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 31 March 2006 - 02:18 AM

Чем меня поразил Tsuge - какой-то изысканностью. Все очень по-японски изящно, очень красивые и лаконичные линии изделий.

Если удастся купить длинный от Тсуге, наверно, надену на него деревянный шарик или огурчик. На сайте "У Георга" длинный тампер я не нашел.

Суслика видишь? А он есть (с)
Проще обратиться напрямую. И вопрос решится. Правда, с завтрашнего дня Геворг планирует не брать заказов меньше, чем на 50 долларов, т.ч. стоит поторопиться smile.gif
А на счет шариков-огурчиков - не понял.

#19 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2006 - 04:59 AM

Edi: "на счет шариков-огурчиков - не понял" -  Ничего нового здесь нет. Например, медицинские инструменты. Они создавались веками. На такого типа инструменте должна бы быть утолщенная и граненая часть ручки, или какое-то другое утолщение. Этот инструмент в руках должен быть скользким. В таком виде он мне кажется немного неудобным. Достоинства этого инстроумента я не отрицаю, но они не исключают наличие недостатков. "...С завтрашнего дня Геворг планирует не брать заказов меньше, чем на 50 долларов" - еще что-нибудь прикупим.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.