Перейти к содержимому


BRB_Pipes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#1 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 08:00 PM

Ну вот, наглости набрался, и руки наконец-то дошли.
Начинаю похвальбу своими курительными приборами. По примеру SonGoku-сэнсэя взялся фотографировать означенные приборы на дендрологическом фоне. Увы, в день фотосессии мне фатально не повезло со светом, поэтому некоторые снимки пришлось забраковать, буду выкладывать их по мере сил и возможностей малость погодя. Кое-что из нынешнего тоже не в кондиции, но всё-таки выложу, с возможностью последующей замены.
Многие трубки не просто так, а с историями. Но есть и просто так - не случилось истории покуда, или не придумалось.
Некоторые ищут новых владельцев. Вовсе не потому, что плохие - стараюсь вообще откровенных дров не держать. Просто либо не пошла мне труба, либо (надеюсь, временно) испытываю финансовые затруднения. Те, что продаю в ближайшие месяц-два - именно из той оперы.
Kriswill'ы будут отдельными партиями, изрядная часть просто покамест не готова предстать, хотя, пожалуй, я отсниму нереставрированные, дабы можно было сравнить. Ну, и поматерить извергов, доведших славный прибор до такого состояния.  sm_ura.gif
Ладно, вступление будем считать законченным - почнём, благословяшеся! smoke.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#2 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 08:14 PM

Cavalier London Made
C этой трубочки начался мой возврат к правильному курению. Всего-то год прошёл, а "сигаретный период" жизни вспоминаю как страшный сон. Собственно, трубку-то я курил с 1985 года по 1994, потом любимый табак превратился чёрт-те во что, и я окончательно ударился в сигареты.
И вот, год назад, на "Молотке" некто по имени Mammon ( sm_applod.gif ) выставил прибор, с которого и началось моё трубочное возрождение.
Вот этот.
user posted image
подробнее: http://brbpipe.ru/2007/cavalier-london-made/

Изменено: Avrylo Selyaninovich, 15 November 2011 - 10:20 PM

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#3 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 08:45 PM

Ascorti Sabbia di Oro KS Hand made
user posted image
подробности: http://brbpipe.ru/2011/ascorti-sabbia-di-oro/
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#4 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 09:01 PM

Cavicci Freehand
user posted image
детальнее: http://brbpipe.ru/2011/cavicci-freehand/
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#5 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 09:52 PM

Keno Made in London
Перелёт на берега Альбиона. Как водится, туманного, и в этом тумане скрыто происхождение сей славной трубы. Честно рыл носом Паутину, но никаких следов производителя откопать не смог. Повсюду под этим именем попадается то сеть отелей, то какие-то транспортные конторы - и ни одной труборезной.
В общем, если кто просветит - буду премного благодарен.
Трубка - из самых любимых. Будь на ней клеймо "Charatan Lane", она вполне бы заслуживала грейда Selected - и по грейну, и по курительным качествам. Ровно, сухо, вкусно - что ещё желать? Кстати, её можно разбирать и чистить "по-горячему": мундштук вставляется не напрямую в дерево, паз чубука несёт эбонитовую вставку. На редкость остроумное решение - жаль, нечасто встречается.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#6 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 10:28 PM

Charatan Lane Era Special 3101 DC
Туман рассеялся, и солнце осветило стены старой доброй фабрики на Prescott Street, ещё не вкусившие нашествия весёлых ребят из Dunhill. Вот один из мастеров старой гвардии довёл до зеркального блеска трубку, уложил её в чехол, чехол - в коробку, и накрыл всё листком пожизненной гарантии от фирмы, пока ещё производящей одни из лучших трубок в мире...
Мне эта трубка досталась уже без чехла, коробки и гарантии. В пристойном, но вовсе не идеальном состоянии. Добро хоть курили из неё явно английские смеси, и одеколон выкуривать не потребовалось. Но чистить и шлифовать пришлось изрядно. Зато теперь и cross grain отлично виден, и нагар лишний чашу не тяготит, и курится прибор более чем достойно. В полном соответствии с традициями Charatan.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#7 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 11:26 PM

Charatan's Lane Era Special Cherrywood
Продолжение предыдущей истории. Правда, трубочка не настолько сильно мне запала в душу. И есть привнесённый дефект: этот черрипокер стоять не желает. Чебурашка, хотя вроде как мундштук оригинальный. Привнесённый же - совсем недавно кто-то из предыдущих хозяев (видимо, желая прекратить чебурахания) пытался слегка укоротить рычаг "чубук+мундштук". Результат - неровный край чубука и заметный зазор сверху между мундштуком и чубуком.
Руки не дошли покамест выправить, хоть это и несложно. Но по первому запросу - поправлю.
Продаю по причине "не моя".

user posted image
user posted image

Charatan's Made 210DC
А вот это уже - результат пришествия Dunhill, в полный рост. До этого эпохального события бластованных рустов в ассортименте Charatan не было, потому как нечего под ними было прятать. Похоже, это уже трубка тех времён, когда DC перестало означать Double Comfort, и стало расшифровываться как Dunhill Charatan. Собственно, это не означает, что трубка паршивая - отнюдь, она вполне приятна на ощупь, и в курении. Но... "качество не их мануфактуры". Под русто-бластом наверняка кроется совершенно банальный рисунок, который у Charatan всегда был только в низшем грейде, и нередко попадал в категорию rejected.
Впрочем, свою цену трубка стоит, а какую - опять же, в личку.

user posted image
user posted image


C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#8 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 11:39 PM

Перенесёмся теперь уже через другое море, и заглянем в Данию.
Оно того стоит.

Former

Собственно, можно дальше ничего и не писать. Просто Формер - и хватит, всё ясно. Разве что пообещаю отснять её получше, здесь и половины красоты не видать из-за бликов...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Ну вот, и хватит на сегодня. Ту би континьед, понятное дело...
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#9 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2007 - 11:39 PM

  kruto.gif  kruto.gif  kruto.gif
Требую продолжения tongue.gif  smile.gif  umnik.gif
Д. smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#10 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 March 2007 - 11:59 PM

Упссс... Времени до начала рабочего дня копейки остаются, но попробую поспеть ещё одну-две трубки выложить.

Итак, продолжается Дания.

Bjorn Thurmann

В датировке не уверен, но вроде бы 1979 год. У деда Бьорна какая-то шибко заковыристая система есть, никак не могу её запомнить. Труба не просто большая - она громадная, специально снял её на ладони, чтобы нагляднее. С ней у меня связан косячок, едва не прекративший мой трубокурский путь. Забил это я в неё (глубина чаши - 65 мм, диаметр - 24) GH Dark Unscented Flake. Хорошо так забил, плотненько. Раскурил, и затянулся - а я тогда ещё затягивался периодически...
Выжил. Но впредь стараюсь про табак узнавать до набивки и раскуривания.
Во избежание.
А так... могучего этого ситтера на полной забивке хватает на 3-4 часа плотного курения. В паре с Cavicchi они обычно не покидают квартиру, потому как дома я люблю курить долго и основательно. Итальянка - под грибы, а датчанин - под английские микстуры, вот такая вот загогулина получается...

user posted image
user posted image
user posted image

C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#11 ПроЗаик

ПроЗаик

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2007 - 12:00 AM

Интересные трубочки.  kruto.gif
Выкладывайте уж всю коллекцию до конца.  wink.gif  

#12 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 March 2007 - 12:24 AM

Ну, и напоследок скакнём не только в пространстве, но и во времени. Вернёмся в старую добрую Англию, в десятилетие между 1936 и 1946 годами. Пожалуй, всё же поближе к 40-м. Впрочем, это не так важно, поскольку Dunhill ещё не задавил двоих своих главных конкурентов (вот уж воистину Microsoft трубочного мира!), и две фабрики продолжают выпускать великолепные трубки. Про Charatan уже сказано, а теперь - очередь...

Sasieni Four Dot Pat№ 150221/20 "Bowler"
Воздушный, невесомый "принц" традиционного для Sasieni качества.  Курить можно что угодно, но я обычно пользую для крепких неароматических или слабо ароматизированных твистов и плагов от GH/SG. Курится не просто сухо, до звона сухо, выбирая табак практически без остатка. Сомнительно, чтобы дымоход рассверливали, но он для такой маленькой чаши просто огромный - порядка 4,5 мм на входе. Но это только на руку: не спеша, легонечко потягивая дым, понимаешь всё богатство вкуса "верёвок" и "кирпичей".
Жаль, нормально получились лишь две фотографии - при оказии непременно дополню.

user posted image
user posted image

Труба под вопросом продажи. Если найдутся хорошие руки, и пока у хозяина нет других вариантов - вопрос не снят. Но время идёт, могут возникнуть иные оказии, или жаба меня таки додавит... в общем, предложение временное, кто желает - может успеть. smoke.gif
Детали, как водится, в личку.  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#13 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 19 March 2007 - 01:49 AM

Спасибо, Рома. Приятно было посмотреть и, тем более, прочитать твои комментарии kruto.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#14 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 March 2007 - 02:58 AM

Спасибо на добром слове, Миш!
Надеюсь, это только начало. wink.gif
Ить у меня ещё батарея крисвиллов имеется, только строевой смотр ей нужно провести. smoke.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#15 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 19 March 2007 - 02:59 AM

Очень интересно было читать...хорошие комментарии к коллекции...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#16 OV.

OV.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2007 - 05:39 AM

Спасибо.
Однако любите Вы свои трубки. И руки и слова добрые прикладываете biggrin.gif  

#17 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10561 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 19 March 2007 - 06:16 AM

Рома, ты лучший!
Пусть твоя коллекция не такая большая и пафосная, как тут у некоторых (которые даже не курят свои трубки  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif , нах их ваще собирать  sm_nenau.gif ), но видно, что все делается с любовью продвинутого потребителя табака. Большое удовольствие побродить по твоему "музейчику".
Давай дальше.

#18 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 March 2007 - 07:07 AM


Маркони, дата сообщения:  Mar 19 2007, 04:16 PM
Рома, ты лучший!
Пусть твоя коллекция не такая большая и пафосная, как тут у некоторых (которые даже не курят свои трубки  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif , нах их ваще собирать  sm_nenau.gif ), но видно, что все делается с любовью продвинутого потребителя табака. Большое удовольствие побродить по твоему "музейчику".
Давай дальше.

Спасибо, Андрей, огромное!
Рад, что понравилось. Было бы времени побольше - постарался бы каждой трубке по рассказу посвятить. Быть может, когда-нибудь...
С любовью, говоришь? Так я себя так и вижу - любитель. Люблю трубки, вот!
Дальше будет, там крисвиллы мне уже все пятки оттоптали. biggrin.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#19 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6618 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 19 March 2007 - 12:20 PM

Да, интересно/симпатично. Спасибо за увлекательное чтиво с картинками.
(... а в задних рядах продолжали топать ногами, свистеть и кричать "Крисвиллов уже давай!") wink.gif

#20 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 March 2007 - 01:57 PM

Ну что же, по просьбам коллег и душевному порыву снова совершаем пространственно-временной перелёт. Кстати, чем не машина времени - трубки с историей? А тут ещё и телепорт! wink.gif  Да здравствует фантастика, которая и есть самая реалистичная литература! biggrin.gif
Итак, место действия - королевство Датское.
Время действия - от начала 60-х до середины 70-х годов ХХ века.

Действующее лицо №1 - Kriswill Chief 50.
Первая моя трубка Kriswill, с которой и началась непреходящая любовь к творениям Krisworks. Похоже, взаимная, ибо покамест все они щедро отдают вложенное - часы возни с нагаром, выкуривания и починки оплачены стабильным, вкусным и прохладным дымом. Почти все трубки Kriswill для меня - своего рода наставники в курительном деле, строгие и справедливые. Не преувеличу, сказав, что только после общения с ними стал, наконец, достаточно неспешно курить, чтобы приблизиться к пониманию процесса во всей его глубине и прелести.
Чифа эта досталась мне с начинающимся подгаром дна. Оно и так глубокое, а тут ещё и подгар... Что ж, освоил методику поднятия дна, правда, к чифе подступился, лишь несколько набив руку на менее сложной в исполнении Vauen, к которой ещё вернёмся. Пока же представляю пионера: ситтер "корень квадратный", изящная, лёгкая, но весьма объёмистая Chief 50. Кстати, она не только ситтер: если развернуть мундштук к чаше, то трубочка превращается... именно, в pocket. Увы, как раз эта фотография не получилась, но постараюсь заполнить этот пробел в ближайшее время.
Первый пошёл!

user posted image
user posted image
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото