Перейти к содержимому


Есть проблема


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    от Kandr

QUOTE
Но вот есть одна проблема. Чищу после каждого курения, но все равно остается неприятный запах. Подскажите от чего это происходит и как с этим бороться.

                    

#2 AndreyK

AndreyK

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Сори! Не понял, что значит запах неприятный? Я понимаю, что запах трубки описать практически невозможно, но что значит неприятный? Может быть, всетаки, он естественный (т.е. такой какой должен быть в результате курения табака), но просто он вам не нравится.
Приятного запаха трубки  ;)                    
С уважением,
Андрей Казаков

#3 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
Сори! Не понял, что значит запах неприятный? Я понимаю, что запах трубки описать практически невозможно, но что значит неприятный? Может быть, всетаки, он естественный (т.е. такой какой должен быть в результате курения табака), но просто он вам не нравится.
Приятного запаха трубки  wink.gif

Влажный запах смолы и никотина. в принципе запах (я так понимаю) такой и должен быть, но уж чересчур он сильный. Чувствуется на расстоянии 5-7 см. от чубука.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#4 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Влажный запах смолы и никотина. в принципе запах (я так понимаю) такой и должен быть, но уж чересчур он сильный. Чувствуется на расстоянии 5-7 см. от чубука.


Ну дык трубке отдыхать надо давать. Иначе она закисать начинает и пахнуть как попало.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#5 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Так ведь трубочка моя отдыхает 24 часа.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#6 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    А какой табак? И какая трубка(бент, биллиард, фильтр)?
У меня все с фильтрами 9мм и долго(от 1 недели до 4) хранят неприятный запах свежей покурки. Даже после тщательной чистки спиртом/ершиком в камере остаются смолы и т.п. гадость дающие неприятный запах. Относительно полное выветривание достигаю недельным отдыхом трубки с уложенным в чашку и чубук кристаллами denicool.                    

#7 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Вообще то трубка не пахнуть не может. Хотя если ее запирать в непроветриваемый кейс или кисет, то запах будет от нее...   :-/

У меня 4 трубки стоят на подставках. Запаха от них особого не чувствую. Чищу через покурку или сразу после покурки.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#8 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    А какой табак? И какая трубка(бент, биллиард, фильтр)?
У меня все с фильтрами 9мм и долго(от 1 недели до 4) хранят неприятный запах свежей покурки. Даже после тщательной чистки спиртом/ершиком в камере остаются смолы и т.п. гадость дающие неприятный запах. Относительно полное выветривание достигаю недельным отдыхом трубки с уложенным в чашку и чубук кристаллами denicool.

Табак - Ларсен Голден Дрим
Трубка - Ларсен с 9мм. угольным фильтром
Грешу на слишком сырой табак. После курения фильтр можно просто "выжимать".                    
С уважением,
Камынин Андрей

#9 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Грешу на слишком сырой табак. После курения фильтр можно просто "выжимать".


Ааааа!!!! Понятно!
Слишком быстрый темп курения трубки - образуется слишком много конденсата.

Рецепт один: курить помедленнее. Т.е. "дышать" трубкой. Табак здесь абсолютно не при чем. Вполне вероятно - неправильная забивка.

И еще - табак ведь скуривается не до конца? Не до пепла? Если так, то действительно надо рыть в направлении забивки и медленного курения.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#10 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Ааааа!!!! Понятно!
Слишком быстрый темп курения трубки - образуется слишком много конденсата.

Рецепт один: курить помедленнее. Т.е. "дышать" трубкой. Табак здесь абсолютно не при чем. Вполне вероятно - неправильная забивка.

И еще - табак ведь скуривается не до конца? Не до пепла? Если так, то действительно надо рыть в направлении забивки и медленного курения.

Забиваю по правилам (может кстати и не правильным): первую щепотку табака кладе не приминая, вторую приминаю, но не очень сильно, третью применаю сильно. Усилия по затяжке полностью идентично усилию питья коктеля через соломинку.
А табак действительно скуривается не до конца. На дне чашки немного остается. Это происходит из-за того, что отверстие дымового канала на мой взгляд высоковато. Табак внизу чашки не загарается (на дне есть табак, а отверстие дымового канала на половину над этим табаком).                    
С уважением,
Камынин Андрей

#11 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Если табак не прогорает до конца - решение одно. Кристаллы. Об этом уже говорилось. Надо только поискать, кто именно говорил.

По моему Harry.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#12 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Блин, у меня таже проблема... :'(
А если ничего не класть на дно трубки, а просто её получше чистить от прикипевшего табака можно избежать закисания трубки???
B скажите ради Бога, как правильно дышать трубкой???                    

#13 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Блин, у меня таже проблема... :'(
А если ничего не класть на дно трубки, а просто её получше чистить от прикипевшего табака можно избежать закисания трубки???
B скажите ради Бога, как правильно дышать трубкой???


Стоп!!!
Чистить внутри чашки надо очень аккуратно, особенно если она не обкурена. Ни в коем случае не применять усилие. Только ершик сложенный буквой U или салфетка(сам только ершиком). "Единственно правильное решение" (по моему) это докуривать табак до конца.

Как правильно дышать?  А собственно как?                    

#14 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Дык его не возможно до конца докурить из-за отверстия расположенного слишком высоко sad.gif
Всё таки я по неопытности купил себе не очень удачную трубку и из-за этого мои проблемы (трубка Амадеус... Bent)                    

#15 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Если табак не прогорает до конца - решение одно. Кристаллы. Об этом уже говорилось. Надо только поискать, кто именно говорил.

По моему Harry.

И я писал тоже(Admin=Harry)
Уже не найду на табак.ру где это было поэтому пишу заново. Есть кристаллы DeniCool выглядят как силикогель, продаются в белых коробочках с черно-красной надписью. Суть их использования: на дно чашки укладывается пара кристаллов и дальше как обычная набивка. При
курении кристаллы забирают влагу(даже не сгоревший табак внизу сухой) и смолы. Правда я не использую их для этой цели, а только для вентиляции в перерывах между куреньями кладу в трубку и в чубук на место фильтров.
Еще есть специальные пенковые! Полу шар из прессованной пенки также кладется в чашку на дно- эффект такой же но дороже.

Вот посмотрел дома и решил дописать по поводу пенковых фильтров- Такой бело коричнево желтый бумажный пакетик
с надписью Philtpads и трубкой в разрезе                    

#16 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2001 - 06:00 PM

                    Спасибо, Admin=Harry, попробую использовать.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#17 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 05 January 2002 - 06:00 PM

                    Трубка упала и треснул карбоновый слой! Трубка не горчит, но как-то стремно. Может кто знает каким образом это лечится - если только спецами то может быть кто-то знает спецов в Питере ?                    

#18 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2002 - 06:00 PM

                    
Ну это не есть проблема. Это покрытие лишь способствует (правда не всегда smile.gif , предохраняет в какой то степени. Но никада не заменит ровненького нагара, который вы сделаете при терпеливом, не спешном обкуривании по полной схеме. Уверяю Вас через 5-6 трубок забудете даже где это было. Ну естестно при условии не спешного темпа курения и не горячего, ровного в нарезке табака. Желаю успеха.        P.S.Если я ,что не так понял - просьба уточнить, что есть карбоновый слой в вашем вопросе. (фабричная карбонизация или нагар) На случай глубоких трещин в нагаре есть другое заклинание.                    
Густого дыму!

#19 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 07 January 2002 - 06:00 PM

                    Я  трещину в нагаре не ковырял, поэтому не знаю ее глубину, но на будущее, если не трудно сообщи это заклинание. Буду очень признателен.                      

#20 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2002 - 06:00 PM

                    Господа, образовалась у меня продбемка и вытекающий из нее вопрос. Трубка Ларсен с карбон. покрытием. Практически уже обкурил. Тут вчера заметил, что нагар на стенках чашки неравномерный. Где тонкий, где толще в два раза. Чаво делать?                    
С уважением,
Камынин Андрей