Перейти к содержимому


Трубка Yellow-Bole. Медовое напыление?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 SAD

SAD

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2002 - 06:00 PM

                    У меня трубочка не большая Yellow-Pole с охладителем. Купил, уж очень мне ее форма и
миниатюрность понравилась.  :smile.gif
как вообсче эта фирма котриуется?
Кто нибудь курил из этой серии?
Там еще (как мне сказал продавец) внутри напыление медовое)) для более удобной обкурки трубы.
Ну я принял на веру и купил. Кто нибудь что либо про ЭТО знает?)
:ban                    
SAD

#2 SAD

SAD

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 24 June 2002 - 06:00 PM

                    ohmy.gif ОШИбся малость))))) больно фирма неизвестная ;D YELLO - BOLE PUG
вот ее точное название :-))
Чет никто не отвечает не слыхали значит жаль((
                    
SAD

#3 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2007 - 03:11 AM

Про изделье из бриллона я отписал в соответствующий топик, а бюджетная бриаровая трубка этой марки, которая у меня есть - вполне приличная  smoke.gif Охладитель у неё суровый - таким и зарэзать можно  sm_ura.gif  Зато он не мешает чистке трубки ёршиком и сам легко подаётся очищению.
Вывод: достойно внимания.
Про медовое напыление сказать ничего не могу - трубка мне досталась уже куренная, однако впервые услышал этот термин здесь, во время путешествия по старым темам форума.
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#4 fay

fay

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2011 - 10:33 AM


SAD, дата сообщения:  Jun 20 2002, 04:00 AM
У меня трубочка не большая Yellow-Pole с охладителем. Купил, уж очень мне ее форма и
миниатюрность понравилась.  :smile.gif как вообсче эта фирма котриуется? Кто нибудь курил из этой серии?
Там еще (как мне сказал продавец) внутри напыление медовое)) для более удобной обкурки трубы.

Привет всем!

Yellow-Bole  не является чьим-либо "сэкондом" или отбраковкой Kaywoodie, как в случае с Parker и Dunhill.
Для изготовления этих трубок также используется "100-летний" бриар, но не отвечающий самым высоким стандартам классификации, и который по рисунку (заметьте, именно по рисунку, а не по качеству) не подходил для изготовления топ-брэнд трубок самого Kaywoodie.
Это означает лишь, что бриар не имеет строго вертикального расположения полос и других эстетических качеств.
Как я уже писал в соседней теме, я имею в своём арсенале, помимо Комоев-Шаратанов и прочих Крисвиллов, несколько трубок Kaywoodie, Yellow-Bole, Dr. Grabow, Ropp..., и многие из них по своим курибельным качествам практически не уступают своим более именитым собратьям, зато их не жалко брать с собой на работу, в больницу, на рыбалку-охоту и т.д.
Очень рекомендую, и не только новичкам! smoke_man.gif
Репортер: "Махатма, что Bы думаете о западной цивилизации?"
Ганди: "Думаю, что это будет очень хорошая идея."

#5 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 02 February 2011 - 11:33 AM

Замечательный некропост! А не кажется ли Вам, что вот это утверждение:

Yellow-Bole не является чьим-либо "сэкондом" или отбраковкой Kaywoodie

противоречит следующему:

Для изготовления этих трубок ... используется ... бриар,... не отвечающий самым высоким стандартам классификации, и который ... не подходил для изготовления ... трубок самого Kaywoodie.

А?
Простите, я позволил себе треточиями скрыть слова, не имеющие отношения к вопросу, не изменив при этом сути.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#6 Дмитрий biaggi Ванин

Дмитрий biaggi Ванин

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2011 - 11:54 AM


Master, дата сообщения:  Feb 2 2011, 09:33 PM
противоречит следующему


Хм. Не хочется развивать эту тему, но возможно имелось ввиду, что отбраковка и последующий перевод трубки в секонд осуществлялся на стадии изготовления трубки.
Здесь же идёт разделение  на стадии выбора материала (блоков). Возможно поэтому это позиционируется не как секонд, а как другой товар под другой маркой.

P.S.по сабжу. Была такая трубка с жёлтым напылением. Из брилона. Не впечатлила. Продал. Постоянно возникало ощущение, что она пластмассовая.  sm_nenau.gif  

#7 fay

fay

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2011 - 07:25 AM


Master, дата сообщения:  Feb 2 2011, 09:33 PM
Замечательный некропост! А не кажется ли Вам, что вот это утверждение:
противоречит следующему:
Простите, я позволил себе треточиями скрыть слова, не имеющие отношения к вопросу, не изменив при этом сути.

Ничего, это Ваше право.
Думаю, что не противоречит.
Линия Yello-Bole была введена на KB&B в 1932 году для реализации более низкого сорта бриара, который не использовался в производстве топ-брендовых трубок Kaywoodie.
Переход KB&B в Рокфеллер-центр в 1936 году Kaywoodie стала дочерней KB&B и была переименована в Kaywoodie Company's.
Kaywoodie и Yello-Bole принадлежали Kaufman Brothers & Bondy (KB&B) до 1955 года, а с 1955 (по 1972 год) владельцем обеих стал S.M. Frank.
С момента покупки их С. М. Франком в 1955 году, Kaywoodie и Yello-Bole проводились уже как отдельные компании.
Oни имели независимый персонал, должностных лиц, производственные мощности и офисы продаж.
Поэтому я и сделал вывод о том, что, в общем, одна не является "сэкондом" другой.
Сэконд появился в 1960 году, и назывался Heritage Pipes.

Дмитрий biaggi Ванин, дата сообщения:  Feb 2 2011, 09:54 PM
Здесь же идёт разделение  на стадии выбора материала (блоков). Возможно поэтому это позиционируется не как секонд, а как другой товар под другой маркой.

Именно так. Спасибо.
Репортер: "Махатма, что Bы думаете о западной цивилизации?"
Ганди: "Думаю, что это будет очень хорошая идея."