Перейти к содержимому


Трубки Rinaldo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 10 June 2005 - 08:15 AM

Энио и Гвидо Ринальдо - два брата, которые делают трубки в мальеньком городке (Пезаро, Италия, провинция Марке) на берегу адриатического моря. Долго писать не буду, лучше выложу фотографии.

user posted image user posted image user posted image user posted image  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#2 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 10 June 2005 - 11:04 PM

  Вот  тут - довольно интересно ...
Геннадий Исаевич , не томите ... Фотки  в студию ! biggrin.gif
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#3 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2008 - 07:35 AM

Здравствуйте уважаемые!!!!!
У меня такой воросец к знатокам и мэтрам, а у мануфактуры  Rinaldo существуют трубки без фильтра, и если такие есть, то название серий укажите, приветствуются ссылки где это можно посмотреть и т.д. Благодарю всех заранее за ответы!

С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#4 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 09 July 2008 - 09:16 AM

Вроде бы жёсткого разделения шэйпов на фильтровые и бесфильтровые не было. У меня была бесфильтровая Сахара. Курилась замечательно.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#5 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 09 July 2008 - 09:24 AM

Риналдо - культовые трубки.  Очень даже хорошо курятся.  Трубки из любой серии могут быть как с фильтром, так и без.  Первая серия LITHOS - недорогие рустированные трубки.  Дальше - лучше и дороже.  Соотношение качество-цена вполне высокое.

Rinaldo Finishes:
* LITHOS - Rustic Tan, Brown or Black
* SAHARA - Sandblast Brown or Black
* TRIADE - Smooth Blonde or Walnut
* JAZZ - Smooth Black Lacquer
* OLD FRIEND - Smooth Bordeaux
* MEDITERRANEA - Smooth and Rustic
* FIAMMATA - Smooth Straight Grain

Rinaldo Grade Levels:
Y / YY / YYY / YYYY / FIAMMATA ODISSEA
FIAMMATA ACCADEMIA / FIAMMATA ACORN
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#6 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2008 - 02:03 AM

Не далее, как в понедельник преобрел вот такую Rinaldo
user posted image

Безупречно сделана трубка! Курил сразу полной набивкой, никаких нареканий! Очень доволен!

#7 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2008 - 04:50 AM


Трубки из любой серии могут быть как с фильтром, так и без.

Спасибо Наум!!!

А в Москве попадались ли трубки без фильтровые, если да, то адресочек не обессудьте, дайте!!! smoke.gif  
Added:
  
С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#8 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2008 - 01:54 AM


Безупречно сделана трубка! Курил сразу полной набивкой, никаких нареканий! Очень доволен!


Господа, я в полной прострации! После второй покурки отчетливый прогар в районе дымконала с четкими и глубокими трещинами! Моя двадцатая трубка, за три года ни одной убитой и прогаревшей трубки! Моя уверенность в качестве  дорогих авторских изделий изрядно поколебалась. Вероятнее всего дефект бриара, но как же отбор сырья, сушка и все прочее что позиционируется  мастерами?
Принимаю соболезнования. sad.gif  

#9 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 July 2008 - 05:02 AM


Sonny, дата сообщения:  Jul 11 2008, 10:54 AM
Господа, я в полной прострации! После второй покурки отчетливый прогар в районе дымконала с четкими и глубокими трещинами! Моя двадцатая трубка, за три года ни одной убитой и прогаревшей трубки!

Все с чего-то начинают ... smoke.gif Показали бы фото. Думаю, что не всё так плохо. Закурится.


Sonny, дата сообщения:  Jul 11 2008, 10:54 AM
Моя уверенность в качестве  дорогих авторских изделий изрядно поколебалась. Вероятнее всего дефект бриара, но как же отбор сырья, сушка и все прочее что позиционируется  мастерами?

Итальянцы как раз ничего такого не позиционируют. Разве что Cavicci славится как большой знаток бриара и Jacono нахваливает "калабрез", что он самый прочный и красивый.
Если верить форумам, то сейчас идея-фикс среди мастеров - мягкий бриар. Типа курится лучше и вкуснее.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#10 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2008 - 05:07 AM

Shtin_Andrey

Все с чего-то начинают ...  Показали бы фото. Думаю, что не всё так плохо. Закурится.

К сожалению нет хорошей камеры, а телефонный снимок оставляет желать лучшего.Печальный опыт, но ничего не поделаешь. Продавец без вопросов готов вернуть деньги или обменять, но трубка так легла на душу, что решил попробовать залечить смесью меда и активированного угля. Если удастся спасти трубку, оставлю.  

#11 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2008 - 05:19 AM

Если есть возможность лучше вернуть продавцу, залечивание медом и прочей трибухой ни к чему не приведёт. Маразм можно заработать, куришь и все время думаешь, ни перегрел ли.. Не сложилось у Вас с ней, лучше поменять. Подобрать получше, трубки есть. У Вас преимущество, деньги. И не обкуренными трубками поменьше хвастаться. Давно заметил, похвалился, новой не обкуренной трубкой, бац, фигня разная.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#12 Sonny

Sonny

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2008 - 05:24 AM

FredPipo

И не обкуринными трубками поменьше хвастаться. Давно заметил, похвалился, новой не обкуренной трубкой, бац, фигня разная.

Вот уж воистину так! Беру за правило!  

#13 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2008 - 11:13 AM

Sonny Примите соболезнования. И на старуху бывает проруха. Это я насчет вашей двадцатой трубки. А насчет Ринальдо этого, про него есть трогательная история о том как он с детства работал в мастероской, трубки делал, а потом решил сам стать мастером. Только вот трубки у него что-то всё громадные и тяжелые. Это ещё можно понять, кто-то такие трубки нравятся. Но почему он их лаком покрывает? Это уже никак нельзя объяснить его большим опытом и творческой одаренностью. Не мои это трубки. А прогар я бы выскоблил до чистого дерева и закурил его. Ну, будет ниша. Дымканал, правда, может не туда выйти. Значит, не судьба.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#14 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 09 September 2008 - 09:34 AM


Sonny, дата сообщения:  Jul 10 2008, 11:54 PM


Господа, я в полной прострации! После второй покурки отчетливый прогар в районе дымконала с четкими и глубокими трещинами! Моя двадцатая трубка, за три года ни одной убитой и прогаревшей трубки! Моя уверенность в качестве  дорогих авторских изделий изрядно поколебалась. Вероятнее всего дефект бриара, но как же отбор сырья, сушка и все прочее что позиционируется  мастерами?
Принимаю соболезнования. sad.gif

Прими, прими и мои sad.gif Мда! И ты попал и Олег такжо
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#15 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 01 September 2013 - 12:50 PM

Итальянцы, а именно Ринальдо, Випратти и Джакопо поначалу несколько отпугивали. Размерами, вычурностью и обилием бляшек. Тем не менее, на одного Ринальдо в местном магазине (самого маленького из представленных) я посматривал около года. Наконец, купил. Сейчас, спустя три месяца, резюмирую: абсолютно идеальная в курении трубка. С первых покурок поразила очень "сладким" вкусом. Со второго раза пошла до дна и насухо. Раза с пятого-шестого уже просто курил и балдел. И чуть не поплатился. Засадил сразу два подгара, тонких, как след от ногтя. К счастью, тут же заметил, вытряхнул-высушил-зачистил. Зачистил с особым цинизмом, оставив весьма глубокие борозды. Очень нежный бриар. Ничего, я и до этого несколько раз так же зачищал подгары, повтора по ним никогда не было. Видимо, по "принципу снаряда": дважды в одну воронку не бьёт. Продолжил уже поаккуратнее, без расслабух. Всё залечилось-закурилось, тьфу-тьфу. Теперь проблем никаких. Трубка фильтровая, курю с бальсой. Тяга абсолютно лёгкая курится очень долго и очень вкусно. И на челюсть мне удобно легла, как под заказ. Отрядил исключительно под Олд Гаури, он как-то особо вкусно в этой трубе у меня пошёл. Определённо, трубки Ринальдо у меня ещё будут.

#16 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11260 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 02 September 2013 - 12:54 PM

Однако, большинство итальянцев страдает кавернами под карбоном и под рустом/бластом. Ринальдо не исключение.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#17 pappek

pappek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1432 Сообщений:
  • LocationПермь

Опубликовано 02 September 2013 - 01:06 PM

Карбонизированные давненько зарёкся покупать. Хотя, всё равно не раз уже с тех пор покупал. И ишшо крепше зарёкся.
Нет, этот гладкий и без карбона. Спасибо, предупреждённый - вооружён.