Перейти к содержимому


Бамбуковые трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2003 - 10:17 AM

Г-да! Объясните человеку, что есмь бамбуковая трубка? она же прогорит в 2 счета!!! однако, говорят, такие есть. а как их курят и пр. и пр.? А вкус какой? имеется ввиду не трубка со вставкой из бабмбука, а с чашей из оного. Сенькс!
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#2 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2003 - 11:56 AM

Дык может заказать за недорого, да и попробовать:

MOONPIPE

ту что снизу справа, "с камнем и перьями", и за 15 уёв всего...



#3 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2003 - 12:47 AM

Те бамбуковые трубки, которые мне довелось видеть, отнюдь не для табака, а для наркоты всякой. Впрочем, может и табак в них можно курить, но уж точно не традиционный и нам привычный трубочный. Его туда просто не набьешь.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#4 Misha

Misha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2003 - 12:19 PM


azbest, дата сообщения:  Jul 11 2003, 05:56 PM
Дык может заказать за недорого, да и попробовать:

MOONPIPE

ту что снизу справа, "с камнем и перьями", и за 15 уёв всего...



Это - опийные трубки. Хотя, может и табак оттуда куриить можно, но ИМХО слишком чаша маленькая, да и окружающие могут не понять ....
Легкого Вам дыма ...

#5 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2003 - 12:32 AM

В фильме про гангстеров, там еще деНиро играет, показывали эти трубки где герой ходил в китайский квартал опиум курить. Хотя фильм мне непонравилься но сцена где они куритьса почемуто запомнилась sm_nenau.gif  
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#6 German

German

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2003 - 01:06 AM

Простите за оффтоп, но это же "Однажды в Америке", как он мог не понравиться!??
Уж полночь близится...

#7 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2003 - 02:35 AM


German, дата сообщения:  Jul 14 2003, 10:06 AM
Простите за оффтоп, но это же "Однажды в Америке", как он мог не понравиться!??

Точно -этот!
Как он мог не понравитьса? А пес его знает sm_nenau.gif . Хотя и отдаю уважение мастерству Дениро и призню его талант, но фильмы с его участием редко могу досмотреть до конца. Хотя и стараюсь снобом етаким стать, но никак неполучаетьса sm_nenau.gif За то фильмы с Э.Хопкинсом могу смотреть по несколько раз sm_ura.gif  
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#8 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2003 - 10:46 AM

Нет. по моему в том фильме в китайском квартале была вовсе не бамбуковая трубка. Такую, как там я видел давно-давно. она делается не из бамбука а из какого-то дерева. она толстая и тяжелая как флейта. а сбоку баночка(резервур) типа металлическая прикреплена. в общем, не буду раскрывать суть технологии, но сам факт что в трубке не опий курят а гашиш. разница весьма великая даже в том отношении что эти ве-ва из разных растений приготавливаются.
ПС: герману большой привет. я тебя тут не видел к ни разу. smile.gif
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#9 German

German

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 14 July 2003 - 11:05 PM


Fidel Kastro, дата сообщения:  Jul 14 2003, 04:46 PM
ПС: герману большой привет. я тебя тут не видел к ни разу. smile.gif


То есть, это как это - ни разу?! smile.gif
Уж полночь близится...

#10 Fidel Kastro

Fidel Kastro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2003 - 08:49 AM

2 Герман: в привате отвечу кто я есмь такой (если не догадываисси)
«А иногда бывает, что у тебя все в полном порядке, рядом спит любимая женщина, ты молод и жизнь полна щенячьего восторга и вдруг ты осознаешь, что висишь в полной пустоте, ледяная тоска сжимает твое сердце потому что ты умер…да нет, что-то в тебе понимает что ты никогда и не был живым..» (с) Макс Фрай

#11 DoMoByx

DoMoByx

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 August 2004 - 10:19 PM

Доброго дымкаsmile.gif
Мне вот то ж на днях товарисч привез из Сочей бамбуковую трубку и я вот сижу и думаю: курить ли ее или как сувенир оставить? Кто-нить вааще пробовал сей девай в деле ?

#12 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2004 - 05:18 AM

Поконкретнее пожалуйста, трубка вся из бамбука или только чубук бамбуковый?
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#13 AleArt

AleArt

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2004 - 12:23 AM

Появилась у меня и такая, сестра из того же Сочи как сувенир привезла, купила в дендрарии. целиком сделанная из бамбука - чаша и чубук или мундштук, не понятно тонкая бамбуковая палочка около 5 мм. вставлена сбоку в толстый ствол из которого выполнена чаша в диаметре около 2 см. высотой 3-3.5 см. Естественно какой бы сувенир это не был надо попробовать - удержаться не смог, понадеевшись, что за один раз не выгорит.
Первое: трубка неправильная - выходное отверстие в середине чаши.
Второе: чубук-мутдштук посажен на какой-то клей.
Желание попробовать покурить её заставляет приступить к делу.
Табак - МБ Блэк Амбросия. Плотно забиваю до дымового канала, как бы поднимая дно, потом добиваю как обычно. Зажигаю спичку, прикуриваю. Раскуривается! Легко тянется, дымовой канал большой, раскуривается легко по всей площади... Прижимаю верхний слой табака тампером, уплотняя "разбухший" табак, вновь слегка разжигая его... Курится!!! Запаха бамбукаsmile.gifsmile.gifsmile.gif не осчущаю. Стенки чаши тольщиной около 2мм. греются но не сильно, быстро отдавая тепло, после нескольких небыстрых попыхиваний , когда огонь прошел ниже, они остывают. Да... Кручу её в руках... Бамбук обработан простенько, в тоже время сделан рисунок. Чаша как бы огранена, создавая ромбовидный рисунок. Ощущаю себя индейцемsmile.gif. "Мундштук" держать в зубах не удобно - круглый... Зато очень удобно держать чашу , обхватив её ниже выходного отверстия. Точно индеец...smile.gif Кстати никаких ассоциаций с наркотой. Самое интересное началось, когда куримый слой дошел до отверстия где мкндштук посажен на клей. Во-первых он зашевелился и пахнуло посторонним запахом, который впрочем больше не появлялся. Первые испытания были закончены, чаша выбита и осмотрена. Никаких предпосылок на прогар, вверху образовался первый ровный нагар. После того как трубка остыла, мундштук плотно сидит и не шатается. Курил её повторно - всё по-прежнему, даже вкуснее.
Плохо, что сделана она не мастерами трубоделами, а так работает...и не думаю что очень быстро прогорит, хотя всё зависит от трубкокура wink.gif
С уважением, Алексей.
Охота - как ни странно, это тоже относится к трубкам!
С Уважением,
Алексей.

#14 ric

ric

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2009 - 09:36 AM

Я  в 91 году сам сделал трубку из бамбука. В этой трубке только чаша и мундштук. Курится не плохо. Действительно греется. Но остывает тоже быстро. Чистить легко. Но служит не долго. Не потому, что прогорает, а дает трещину-видать бамбук нужно чемто обрабатывать. А может не достаточно нагара было. Но прослужила не долго но не такаяона ужи плохая было. Доводилось встречать и хуже. smoke.gif