Перейти к содержимому


Winslow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 kremlinoll

kremlinoll

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2003 - 04:38 PM

Кто делает, как качество.
В Гаване заметил ассортимент.
Цены - не просто так.
ЗЫ. Понравилась парочка. Стоит ли дарить себе любимому на день варенья???  cool.gif  
WBR, Алексей.

#2 yg

yg

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2003 - 11:02 PM


kremlinoll, дата сообщения:  Jun 4 2003, 11:38 AM
Кто делает, как качество.

Делает Poul Winslow. В прошлом ученик и  подмастерье легендарного Preben Holm'a,
позже дизайнер у Stanwell.
Производство  ~3000 трубок в год, бриaр - Корсика.

Его веб сайт, о нем на tabarkerka.dk



В Гаване заметил ассортимент.

Есть также на tabachok.ru


Цены - не просто так.

Его трубки подешевле ходят под маркой Crown pipes.
У меня две  (одна для вирджинии, другая для латакии) - очень хороши.
--
Юрий Гинзбург
http://piperes.islandinthe.net

#3 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1131 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 04 June 2003 - 11:02 PM

Трубки,думаю,хорошие.Про Poul Winslow можно найти здесь: http://www.danishpipemakers.com/makers/win...low/index.shtml

#4 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1131 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 21 June 2003 - 03:31 AM

теперь уже не думаю, а уверен-трубки превосходные.Только что получил от danpipes.dk одну из самых дешевых Crown Viking 100.Вот эту http://www.danpipes.dk/general/showImageWi...mage=largeImage Качество отличное.Могу только представить себе прелесть дорогих трубок Winslow.К стати,заметил что последнии две партии недорогих freehand трубок Poul Winslow ушли из danpipes.dk буквально за один день.


#5 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 31 August 2004 - 09:06 AM

настало время и мне похвалить эту фирму. На позапрошлой неделе взял себе в "Гаване" маленький легкий безфильтровый тонкостенный бильярд, чаша "пот", грэйд Б.
Набивал сразу по полной, фокусы с поэтапной забивкой проходили уже, надоело, курение у меня уже давно поставлено. После пяти  покурок скажу Вам так: трубка великолепна!!! Становление проводится Ларсеном Олд Фашнд. Больше двух-трех спичек не требуется. Хлюпания, каким меня регулярно угощает  Костелло на том же табаке, не наблюдается.
Непременно прикуплю себе еще одну трубку этой фирмы, что-нибудь для домашнего курения с высокой чашей и дилнным мундштуком.
Забавно: внешне мое последнее приобретение особого восторга у окружающих не вызывает. Говорят: ну бильярд, как бильярд, не самый изящный. А я говорю: что б вам всю жизнь итальянское пижонство курить, а датские оставьте мне!!!  tongue.gif (не хотел оскорбить ничьи вкусы,  picon285.gif )
В общем, трубка - блеск!!!
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#6 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2004 - 01:23 AM

А мне у Винслоу ни одна трубка не понравилась. Бриар красивый, изготовление замечательное, а ни одной чтобы мне на душу легла.
С уважением, Арчи!

#7 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2004 - 04:19 AM


Арчи, дата сообщения:  Aug 31 2004, 11:23 PM
А мне у Винслоу ни одна трубка не понравилась. Бриар красивый, изготовление замечательное, а ни одной чтобы мне на душу легла.


что касается внешнего вида, мне тоже только две понравились, одну из которых и взял. Но хвалюсь я своей новой трубкой не за вид ее, а за курительные качества, которые, как ни крути, тоже немаловажная характеристика.  biggrin.gif Иначе хвалился бы не здесь, а в "Хвастаюсь", куда все красивые фотки выкладывают.

с какого то момента для меня реноме трубки безусловно стало зависеть еще и от страны производителя. Например, сравнивая между собой мои итальянские трубки (которые выглядят просто великолепно)  и мои датские трубки, которым недостает средиземноморской элегантности, я следующую свою трубку буду обязательно брать именно датского производителя: что-то им известно, чем они ни с кем не делятся, и  мне кажется (это слово - эквивалент ИМХО  wink.gif ), что их трубки в среднем курятся лучше. Может, виной моему предубеждению пристрастие к датским смесям.

С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#8 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 01 September 2004 - 08:33 AM

Я думаю, что датчанам, в отличие от итальянцев, свойственно более внимательное отношение к деталям, более тщательное исполнение трубки, хотя это опять таки на всех не распространяется. А итальянцы, они и есть итальянцы. Море, солнце, красота, немного небрежности, чуть-чуть лени, хотя в дизайне, я думаю, им равных нет. А "Ламборджини" тоже сыпется.
С уважением, Арчи!

#9 Tony

Tony

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2004 - 04:08 PM

Купил я на aab-taxfreepipes Crown Collector от Winslow. Снаружи чаша вроде как полированая, карнауба, похоже, а внутри - что-то очень гладкая. Есть мнение, что чаша изнутри покрыта лаком. Что-то даже не верится, что Winslow будет делать такие вещи  sm_nenau.gif. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное? Может, это тоже полировка какая-то?

#10 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2004 - 05:16 PM

В чаше явный лак, я был просто шокирован... Могу попытаться обьяснить это ошибкой, но как то это уж слишком.

#11 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 December 2004 - 10:25 AM


Что-то даже не верится, что Winslow будет делать такие вещ

А он , ( Winslow ) ,  их и не делал . Crown -  это сэконд , делают его ученики , по его эскизам и из его , ( видимо отбракованного ) , материала .

В чаше явный лак, я был просто шокирован...

Ччччерт , а я все - таки  в непонятках :  лак ли , нет ли  ... фиг поймешь ..., но оооочень похоже на лак  sm_nenau.gif

Могу попытаться обьяснить это ошибкой, но как то это уж слишком.

Тогда придется признать  полное отсутствие контроля качества и у производителя и у продавца .
Хм , вспомнилось ..., с год назад , ( ну мож поменьше ) , Менди тож как - то заказывал  Crown  и тож  Collector  и тож на  aab-taxfreepipes
и тож какие - то заморочки были  , ( типа совсем другую трубку втюхать пытались , но Менди - то не фрайер )
  Нда ...
   С уважением... smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#12 Tony

Tony

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2004 - 01:34 PM

Похоже, я счастливый обладатель уникальной трубки - с лакированной внутри чашей, да еще и дважды чудом избежавшей контроля качества kruto.gif. В "Хвастаюсь", что ли, написать? biggrin.gif  

#13 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2004 - 02:13 PM


Похоже, я счастливый обладатель уникальной трубки - с лакированной внутри чашей

Боюсь, что не единственный. ohmy.gif wink.gif laugh.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#14 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 10 December 2004 - 06:26 AM


В "Хвастаюсь", что ли, написать?

  Напиши лучше продавцу , пусть трубку меняет ..., ну и моральный ущерб ...
  Кста , подумалось мне , что уж так они классно трубки свои фотографируют , что не  заметить  чего - то подозрительного на дне - ПРОСТО НЕ МОГЛИ ! sm_nenau.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#15 BVV

BVV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 336 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2004 - 06:43 AM

А трубка красива - разломанный гранат.

Много было в жизни чего и ушло, но вот появилась трубка

#16 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 10 December 2004 - 08:45 AM

Давно бы уж написали господину Винслоу и всё выяснили. Чего гадать ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#17 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 13 December 2004 - 01:11 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Dec 10 2004, 06:45 PM
Давно бы уж написали господину Винслоу и всё выяснили. Чего гадать ...

Да и отшкурить лак и курить smoke.gif  а на ааб отписать надо бы тоже mad.gif  

#18 Tony

Tony

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2004 - 12:35 PM

Ya napisal i Winslow, i na aab. Takoe pis'mo:

Dear Sir,

I have purchased a Crown Collector pipe at http://www.aab-taxfreepipes.com/product.as...uct=2792&page=1. (Order #1206). It is a very nice pipe. The problem is, that the tobacco chamber looks like covered with lacquer from inside. Neither my smoking friends nor I have ever seen such things. It does not look like polish, e.g. carnauba; in my case the coating is too shiny for that.

Can it really be? The point is, that the pipe is very nice, and I would not like to replace it with something else. If the worst comes to the worst, I can just remove the coating, especially as I have not smoked it yet. I just want to know if my suspicion may be correct.

Sincerely,

Anton Sukhanov.


I vot chto mne otvetili s aab:

Just talked to Poul Winslow.

He told me that tobacco is covered with a bright natur seasoning paste.
The composition is Poul Winslows own secret, but it is made by pure natureproducts.
You can smoke the pipe with relish.

Have a nice day

Sincerely

Margit Bisgaard


Koroche, special'noye pokrytie, lichnyi sekret Winslow, kuri s udovol'sviem.
Vot kak byvayet. Vek zhivi - vek uchis', durakom pomryosh  biggrin.gif .

#19 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2004 - 08:24 PM

Ну, теперь тебе осталось рассказать нам ощущения от курения специального покрытия из натурпродукта. Очень интересно!
Added:
Да, использован термин "seasoning paste", то есть паста улучшающая вкус, возникает вопрос, зачем улучшать вкус нормального бриара пастами?  blink.gif  

#20 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2004 - 11:02 PM

Судя по всему эта загадочная смесь имеет некое отношение к мёду и скорее всего коньяку или виски. Смесь этих натуральных продуктов в старадавние времена рекомендовалась для убыстрения процесса прокуривания трубки. Это правда только догадки. Сам я предпочитаю прекарбонацию- т.е покрытие чаши углеродом. самая простая микстура- пыль из активированного угля в смеси со спиртом- наносится кистью , после высыхания сухой кистью снять излишки. В итоге получаем черное матовое покрытие как на подавляющем большенстве трубок сегодня. Winslow трубок у меня ещё не было как и интереса к ним- есле незабуду потрясу экспертов на клубе в будующем году- может что и скажут
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло