Перейти к содержимому


аромат Cherry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2002 - 06:00 PM

                    расскажите, какие есть табаки хорошие с этим ароматом? кто что пробовал?                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#2 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    Мне нравится Боркум-Рифф Черри Ликёр.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#3 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    насколько я понимаю, есть табачная смесь в которую потом как-то ароматизаторы добавляют? или как вишня получается?

а табак этот с Латакией? (я наверное такую! глупость спросил smile.gif                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#4 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

а табак этот с Латакией? (я наверное такую! глупость спросил smile.gif


Да! Наверное! Хорошо, что ты самокритичный. Я так понимаю, что ты не нюхал табак с латакией. Ты его понюхай и сразу станет ясно чем отличается запах латакии от вишни.  
Табаки со вскусом вишни в большинстве своем - ароматизированные, сам процесс ароматизации у каждого производителя - свой. Вообще, у нас в стране вишню любят больше чем латакию. Но встречаются такие, которым вишня - что ложка дегтя.

                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#5 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Но встречаются такие, которым вишня - что ложка дегтя.


Это я wink.gif Не люблю вишню и все тут. А латакию наоборот wink.gif
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#6 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    2Fisa: нет я понмаю, что Латакия вряд ли вишней пахнет, я просто думал, что ароматизированные смеси бывают с Латакией .. каюсь  :sry

а Cherry Ambrosia от MB как можете охарактеризовать?

да и вообще: как вы успеваете столько табаков курить? 40 грамм хватает на сколько? на недели 3-4? трубка отдыхает сутки (на или часов 12). под латакиесодержащие надо отдельную трубку.

Итого получается, что надо иметь трубок 5 и курить каждую из них разным табаком каджый день?                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#7 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Итого получается, что надо иметь трубок 5 и курить каждую из них разным табаком каджый день?..

Для кого как...
Кто-то (как один мой знакомый) курит трубку два раза в неделю, я, к примеру, выкуриваю 5-6 трубок в день, кому-то и 10 трубок будет мало.


                    
Виктор Акишкин

#8 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    В принципе можно обойтись 4-мя трубками.
Например:
- на работе курим пенку (раза три) (одна трубка);
- в обед курим бриаровую (вторая трубка);
- после работы в баре или еще где опять бриаровую (третья трубка);
- дома вечером бриаровую (четвертая трубка).
На следующий день повторяем wink.gif
С собой минимум две баночки табака, это раз. Плюс дома вечером еще один, это три. То бишь минимально можно попробовать за сутки три табака.

Одна сложность, после четвертой трубки очень хочется иметь пятую, шестую и так далее ;D ;D ;D                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#9 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

QUOTE

........вообще, у нас в стране вишню любят больше чем латакию.

скорее всего так оно и есть....


QUOTE

.......но встречаются такие, которым вишня - что ложка дегтя........

золотые слова!....как раз про меня!!!....в самую точку!....100%
TrickyKrick

#10 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    Сколько видел народу, не разу не встречал "трубочника", который бы курил вишню. Можь в холодном Уральском климате она не приживается  ;D

Сам я курил вишню один раз - и больше ни за какие коврижки в свою трубку сей продукт не забью!

p.s. может устроить голосование - чё-то я не верю ,что у нас народ очень вишню любит?                    

#11 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

- на работе курим пенку (раза три) (одна трубка);


а этот тип можно заменить на бриар с пенковой вставкой? И видимо махонькую, т.к. три раза на работе должны занимать вместе не больше часа ...
                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#12 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    я вишню люблю (о ягодах речь) и аромат у нее супер. Т.е. все это - попытка получить удовольствие с помощью трубки от любимого знакомого аромата вишни.
Но судя по вашим постингам, я так понимаю "вишневая" смесь вишней и не пахнет (в прямом и переносном)?                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#13 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Но судя по вашим постингам, я так понимаю "вишневая" смесь вишней и не пахнет (в прямом и переносном)?


Нет, вишня-то как раз пахнет вишней и в прямом и переносном смысле, есть даже табаки с добавлением самой вишни (сушеной наверно и без косточек  ;D ).

А вот Латакия, кто не знает - пахнет мазью вишневского (т.е дегтем, кто не знает  ;D )

p.s. Я вот думаю, что с Латакией таки можно делать ароматизированные смеси - одно фиг дегтем пахнуть будет  ;D                    

#14 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
я вишню люблю (о ягодах речь) и аромат у нее супер. Т.е. все это - попытка получить удовольствие с помощью трубки от любимого знакомого аромата вишни.
Но судя по вашим постингам, я так понимаю "вишневая" смесь вишней и не пахнет (в прямом и переносном)?

Да нет, почему-же, пахнет, только очень ух химизированно. Сам начинал с "вишни", запах нравился. На вкус - полная гадость (ЛИЧНО для меня).
                    
С уважением,
Камынин Андрей

#15 Sevat

Sevat

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Мне нравится Боркум-Рифф Черри Ликёр.


вот только это нашел                    
Best Regards,
editor of RealGuns.Ru (http://www.realguns.ru),
Sevat

#16 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Сколько видел народу, не разу не встречал "трубочника", который бы курил вишню. Можь в холодном Уральском климате она не приживается  ;D

Сам я курил вишню один раз - и больше ни за какие коврижки в свою трубку сей продукт не забью!

p.s. может устроить голосование - чё-то я не верю ,что у нас народ очень вишню любит?


Позвольте мне взять свой старенький кулькулятор и сделать нехитрые подсчеты.
В России сегодня есть три серьезных поставщика табаков. Арома, ДК Авалон и Неска. По самым скромным подсчетам в год эти компании в совокупности продают порядка 70-80 тонн табака. Причем я не беру все бренды, а только самые раскрученные, массовые, "народные" если хотите. Это Мак Барен, Боркум Рифф и Кэптен Блэк. В ассортиментных линейках этих брендов на "Cherry" приходится в среднем 15%. Получаем, что в общей массе продаваемых табаков доля "вишни" составляет 10,5 - 12 тонн в год или тонна в месяц или 20000 50-грамовых доз (пачек или банок).
И вы хотите при этом сказать, что вишня непопулярна??!!
Это - сухие цифры. По собственному опыту скажу, что скорость "оборачиваемости" вишни в два раза превышает любой другой вкус. Клиент, звонящий в оптовую фирму, чтобы сделать заказ, в первую очередь спрашивает "...а "черри" есть?"
Голосование ни к чему не приведет. Это будут совершенно исковерканные данные, которые никто всерьез не воспримет. Вы же не сможете привлечь к такому опросу всех тех, кто покупает эти 70-80 тонн в год или хотя бы сотую их часть.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#17 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2002 - 06:00 PM

                    Купил тут такой табачок - для обкурки новой трубки. Неплохой вариант вишни - без "химизации".
Крепкий как и все фон эйкены, которые мне довелось пробовать.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#18 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
насколько я понимаю, есть табачная смесь в которую потом как-то ароматизаторы добавляют? или как вишня получается?

а табак этот с Латакией? (я наверное такую! глупость спросил smile.gif

Нет. Вкус вишни и латакии считаются одними из наиболее "несовместимых" вкусов. Даже не рекомендуется курить из одной трубки после латакии вишню и наоборот. Очень уж они не сочетаются.
Сам я только один раз пробовал "вишнёвый" табак, причём, хорошей фирмы, да не из худших образцов табак - A&C Petersen, смесь Пола Ольсена "Black Cherry", но больше ничего с вишней не хочется. По-моему, очень назойливый, неестественный, вульгарный запах и вкус. Конечно же, это моё личное мнение. И, как мне кажется, вишня не сочетается не только с латакией, но и с табаком вообще.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#19 C.T.

C.T.

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2002 - 06:00 PM

                    "Вишней"  пахнет помимо Burkum Riff'a еще и плантовский Black Cherry. Пожалуй что табак с самым сильным запахом и вкусом вишни мной встреченный. Однако, сам табак низкосортный, с "дровами". Так что - на любителя.  :pipe
Одно "но" - запах и вкус _всех_ встреченных мной вишневых табаков _очень_ сильно впитывается в трубку и очень слабо из нее удаляется. Долго. Так что если курить вишневые табаки - то из отдельной трубки больше ни для каких других табаков не предназначенной.
                    

#20 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 10 July 2002 - 06:00 PM

                    Согласен с липучестью вишни для большинства табаков. Однако, как любитель сам этого вкуса, отмечу, что бывают и исключения.
Я к ним отношу Borkum Riff Cherry Liquer и Von Eiken Plum & Cherry.
В них вишня какая-то "нехимическая" и, особенно в Эйкене, не всегда ощутимая. Так, иногда повеет поверх хорошего табачного аромата.
Особенно хорош Эйкен.
Противоположный пример - Alsbo Cherry - такая вишня что аж тошнит. Нюхать открытый кисет больше одной минуты трудно. Сначала полное ощущение что голова засунута в банку с вишневым вареньем, потом просто головная боль.
При куренее эффект меньше, видимо запах "сгорает", но все равно сильно ощущается.
Трубка потом пахнет еще с неделю при регулярном курении другого табака.
Насчет выделения специальной трубки - тоже согласен. Я курю вишню (и вообще фруктовую ароматизацию на основе кевендиша) вечером. У меня для этого отдельная трубка. Чередую в ней вишню с ванилью (обычно MB Vanilla). Они оба надоедают если больше недели, а по очереди - нормально и друг с другом сочетаются.
И жене запах нравится, что важно - вечером я курю дома.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]