Перейти к содержимому


Любимый Табачок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2003 - 06:00 PM

                    
Здравствуйте уважаемые граждане курители трубок. У меня есть одно предложение, надеюсь, вы поддержите меня. Я хотел предложить вот что – давайте организуем тему – Любимый Табачок. А будем писать в ней вот что, – каждый напишет пяток, или десяток любимых табаков, с небольшими описаниями и пояснениями по поводу своих пристрастий. Этим, думается мне можно убить трех зайцев - первое, можно будет хоть приблизительно определить табак – лидер, пользующийся всефорумской любовью. Второе – мы узнаем больше о вкусе друг друга и будем учитывать эту информацию в дальнейшем, в беседах и дискуссиях. Третье – думаю, сделаем доброе дело для новичков, которые регулярно просят порекомендовать табак. Любимый табак опытного трубкокура – имхо лучшая рекомендация для начинающего. Кстати, может тогда админ перенесет тему в другой раздел?
Думается, что б тема была без обсуждений – просто информация.
Для затравки – давайте начну я, хоть опыта у меня и маловато.
Итак, мой топ.
О себе – я предпочитаю легкие и ароматизированые табаки, курю обычно (но не всегда) с фильтром. Так что делайте скидку на вкус.
Опишу табачки, которые мне сейчас очень нравятся, каждый по своему, и я не могу из них выбрать САМОГО лучшего.

A&C Petersen Paul Olsen Pistachio – табак ароматизированый фисташкой. Легкий, ароматный. Состав Берли, Вирджиния, Кавендишь. Мягкий, крепость гдето 1 – 1.5 по макбарену.
A&C Petersen Paul Olsen Vanille Maple табак ароматизированый ванилью, имхо самая лучшая ваниль которую я пробовал.  Состав Берли, Видржиния, Кавендишь, немного Ориентала… Мягкий, крепость где-то 1 по макбарену.
A&C Petersen Kentucky Bird Ароматизирована лепестками каких то кентукийских цветов. Мягкая смесь светлых вирджиниевых сортов. На вкус – сладкая, горит хорошо, долго не выдыхается . Крепость ну 1-2 даже скорее 2 по МБ.
A&C Petersen Belle Epoque  С позволения, скопирую сюда просто описание с Табакерки, лучше, имхо, не скажешь :
"Легкая и ароматическая смесь светлых сортов Virginia, Burley и небольшого количества Black Cavendish. Смесь спрессовывается после чего режется кубиками (cross cut). Вкусовые добавки: манго, маракуйя и ваниль. Все это делает смесь сладкой. Горит медленно, как и большинство табаков кубической нарезки."
От себя добавлю, что очень понравилась мне и окружающим.. крепость 1 по МБ где-то.
W.O. Larsen " Smooth & Tasty – красный кисет. Мой рабочий табачок – часто его курю. Ароматизирован как сказано, красным вином и гфоздикой. Лекий ненавязчивый очень нравиться. Состав - Берли, Вирджиния, Кавендишь. Крепость – 1 по МБ.
W.O. Larsen " A True Delight лекая ароматная смесь, ненавязчивая. Характерезуется производителем как Легкая Ваниль, Апельсин и Тонкая пряность.  Состава не знаю, но вроде основа Вриджиния и Кавендишь с добавлением чутка латакии. Этот чуток и придает оригинальную нотку. Сильно ароматизированым – не назвал бы. Кто хочет вкуса апельсина – не ведитесь нет его там . Крепость – 1.5 гдето по МБ.
A&C Petersen Paul Olsen Cinnamon – Корица. Очень забавный, странный на мой вкус табак. Оригинальный  :) В качесве описания процитирую один сайт
a soft fragrance, exotic aroma, balanced by TOP CINNAMON FLAVOUR create this balanced composition's fragrance.
Highclass premium tobaccos from Virginia, Burley and Zimbabwe round this soft mixture.  Вот.. крепость 1- 2 по МБ.


Вот пожалуй и хватит… Есть еще табачки которые нравятся но не вошли в пост. Думаю не стоит его сильно раздувать. Поскольку опыта еще у меня мало, многи табачки я еще просто не пробовал, возможно найду и новых лидеров. Вот. И думаю не надо обсуждать вкус, просто пусть все будет информативно, ведь на вкус на цвет как известно, товарища нет..
Надеюсь, народ поддержит мою затею. Очень хотелось бы мне почитать такое о чужих любимых табачках…
:beer
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.