Перейти к содержимому


Табаки A&C Petersen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#1 Guest_Harry_*

Guest_Harry_*
  • Guests

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    Кто какие знает курил и что о них думает?                    

#2 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    Наверно повторюсь:

  Nappa Valley - очень даже приятный табак с примесью белого вина. Запах в комнате оставляет крайне ароматный.
  Avalon Mixture - очень сладкий. Поначалу дико понравилось, но потом эта сладость очень сильно приелась, аж до тошноты.

Но в общем я для себя вывод составил - табаки рассчитаны исключительно на теплый летний вечер (или день), но никак не на зиму.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#3 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    Еще Kentucky Bird..
Золотая Вирджиния с добавлением соцветий экзотических цветов.

Очень тонкий аромат- для лета.                    

#4 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2001 - 06:00 PM

                    [tt]Dym:Мнения по поводу Premier Cru[/tt]

Цитата

Попробовал Premier Cru. Изготовитель АСР. Вирджиния из Олд Белт, греческий, кипрский и турецкий ориентал, немного пэрика и никаких ароматических добавок (во всяком случае изготовитель о них не пишет и ничего такого не чувствуется). Очень приятный табачный вкус и аромат - острый и довольно крепкий табак. Мне нравится очень. Единственный минус - упаковка: чтобы открыть кисет, пришлось разрезать его ножом, настолько плотно он был запаян. Хотелось бы услышать мнения тех, кто пробовал. гуд смокинг!

                    

#5 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    Avalon, Nappa, Premier? Не, это далеко не самые лучшие из табаков ACP. Вполне приемлемы, конечно. Но Avalon и Nappa приедаются уж дюже быстро. Две, ну максимум три пачки - и все, больше не лезет. Premier - ну не очень я люблю восточные табаки. Нет. Cамые, самые от ACP - это каледонии. Отменное качество. Белая - это что-то! Кто не пробовал, обязательно отведайте. Красная - того же плана, но меньше ароматизирована. Синяя - для меня это лучший из флейков. Зеленая - самая правильная латакиясодержащая смесь (не с точки зрения любителя табаков от Dunhill, конечно :-). А еще ACP выпускает табаки для Stanwell. Black Diamond, например, - этто крутто! Paul Olsen и Four Square - это тоже их табаки (само собой тоже хороши). Вот только серия Danske Club несколько подкачала (на мой вкус).                    
Good smoking.

#6 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    Да, да. Про Кентуккскую птичку забыл. Подметкой от нее воняет. Горелой ;D Вот такие вот ассоциации.                    
Good smoking.

#7 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 24 December 2001 - 06:00 PM

                    Курил только Авалон с красным вином, но как-то не впечатлило сильно. Показалось, что довольно простенький вкус, какой-то утрированный что ли. Вдобавок достаточно жаркий, какой-то грубоватый. Вобщем, моё мнение - курить можно, но так себе табачок. Одну пачку купил ещё больше месяца назад - сейчас ещё полпачки осталось, больше покупать не буду.                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#8 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 27 December 2001 - 06:00 PM

                    Народ Белой и Красной Каледониями заинтересовался? Оба просто ОЧЕНЬ качественные табаки. Красная почти не ароматизирована. Просто замечательный табак. Белая атоматизирована Highland виски, причем весьма лихо. Кто перейдет к ней с неароматизированных табаков, может и не понравиться (парфюмерией будут ругаться tongue.gif). Из особенностей - горят очень горячо. Кто-то на MB жаловался, что слишком горячо горят, так они просто Каледоний не пробовали, или там Black Diamond, скажем.                    
Good smoking.

#9 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Народ Белой и Красной Каледониями заинтересовался? Оба просто ОЧЕНЬ качественные табаки. Красная почти не ароматизирована. Просто замечательный табак. Белая атоматизирована Highland виски, причем весьма лихо. Кто перейдет к ней с неароматизированных табаков, может и не понравиться (парфюмерией будут ругаться tongue.gif). Из особенностей - горят очень горячо. Кто-то на MB жаловался, что слишком горячо горят, так они просто Каледоний не пробовали, или там Black Diamond, скажем.

Попробовал тут белую каледонию. Хороша. Но сказать, что прям с копыт от удовольствия - нет. А горит жарко, согласен! Я ей свою новую трубочку чуток поджёг. :о( Но сам виноват -  бент, не обкуренный, без карбонизации, забил в него крупную нарезку (каледонию), правда, что горит жарко - не знал. Ну и в результате - подгорело самое слабое у бентов место - прямо над дымовым каналом. :о((( Не знаю, может закурится...                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#10 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 January 2002 - 06:00 PM

                    Я курил довольно многие из них. Фирма достойная, выпускает огромное количество смесей.
Обэтом мне хотелось бы как-нибудь написать отдельно и довольно подробно.
Кстати, статейка попалась любопытная о датском табачном бизнесе, но об этом позже, после FAQ. :'(
гуд смокинг!                    
С уважением, Дмитрий

#11 Dmitri

Dmitri

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2002 - 06:00 PM

                    курю Nappa Valley приятный вкус и аромат но помоему слабоват.....
пробовал Avalon не впечатлил....                    

#12 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Белая каледония меня не впечатлила.Курил один раз, пожал плечами, но другие цвета попробовать желание есть.                    
...кашляю от сигарет

#13 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Белая каледония меня не впечатлила.Курил один раз, пожал плечами, но другие цвета попробовать желание есть.

я могу синей угостить. не жалкоbiggrin.gif
я работаю на Курской. Пишиsmile.gif Может и ты меня чемнить угостишьwink.gif                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#14 Denis_E

Denis_E

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



я могу синей угостить. не жалкоbiggrin.gif
я работаю на Курской. Пишиsmile.gif Может и ты меня чемнить угостишьwink.gif


ха! это наверное, Вы, Капитан, отговорили меня от покупки синей каледонии в Вашем магазине!  ;) но все-таки я ее купил потом! и пока курю ее каждый день!  :pipe самый мой пока любимый табак! так что на вкус и цвет... все надо пробовать!                    

#15 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




ха! это наверное, Вы, Капитан, отговорили меня от покупки синей каледонии в Вашем магазине!  ;) но все-таки я ее купил потом! и пока курю ее каждый день!  :pipe самый мой пока любимый табак! так что на вкус и цвет... все надо пробовать!

НЕ ПОНЯЛ:0
Я отговаривал?! в моем магазине?!?!?!?!
хммм. а когда?
Я, вообще то, никого ни отчего не отговаривал. Ни в моих это правилах. А тем более от синей каледонии, которая мне, знаете ли, тоже по вкусу.
Даже более того, я это никогда не сделаю в своем магазине.
Так как работаю не совсем в магазине. Я бы даже сказал, что совсем не в магазине.
И если не секрет, то в каком магазине я тебя отговаривал?


                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#16 Denis_E

Denis_E

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



НЕ ПОНЯЛ:0
Я отговаривал?! в моем магазине?!?!?!?!
хммм. а когда?
Я, вообще то, никого ни отчего не отговаривал. Ни в моих это правилах. А тем более от синей каледонии, которая мне, знаете ли, тоже по вкусу.
Даже более того, я это никогда не сделаю в своем магазине.
Так как работаю не совсем в магазине. Я бы даже сказал, что совсем не в магазине.
И если не секрет, то в каком магазине я тебя отговаривал?





:amazed видимо ошибочка вышла... просто когда был в магазине на КУРСКОЙ и решил купить новый табак, продавец меня и отговорил... а когда ты сказал, что работаешь на Курской, да еще н ежалко синей каледонии, я и решил, что в магазине... прошу прощения  :-[                    

#17 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




:amazed видимо ошибочка вышла... просто когда был в магазине на КУРСКОЙ и решил купить новый табак, продавец меня и отговорил... а когда ты сказал, что работаешь на Курской, да еще н ежалко синей каледонии, я и решил, что в магазине... прошу прощения  :-[

бывает tongue.gif
а какой магазин? как называется? Как выглядел продавец?
И почему он отговаривал?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#18 Denis_E

Denis_E

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



бывает tongue.gif
а какой магазин? как называется? Как выглядел продавец?
И почему он отговаривал?


забыл как называется... с другой стороны кольца, тут его хвалили, но мне показался дороговатым. а продавец сказал, что табачок жестковат и покачал головой, и продал мне Орликовский Джок Скот, о чем я и не жалею  ;)                    

#19 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




забыл как называется... с другой стороны кольца, тут его хвалили, но мне показался дороговатым. а продавец сказал, что табачок жестковат и покачал головой, и продал мне Орликовский Джок Скот, о чем я и не жалею  wink.gif

Значится, Колибри. Да, цены на табаки там не маленькие.А как продавец то выглядел?
Просто интересно тот ли это кто мне как раз и советовал каледонию.
Но видите как получается, каледония гораздо дороже джока. так что он советовал искренне.
а JockScott - это мой ежедневный ваще :smoke                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#20 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2002 - 06:00 PM

                    Я тута последнюю Caledonian Navy Cut Melange #499 (короче, каледонию синюю) в Лефортово скупил, больше нету  :(  ( говорят, что именно я ее и скупаю регулярно). Кто подскажет, где и по каким ценам есть. Буду крайне признателен.                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"