Перейти к содержимому


Табаки Dan Tobacco


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
455 ответов в теме

#1 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2002 - 06:00 PM

                    Заехал я тут в "Синдику", что рядом с Киевским вокзалом. Магазинчик не большой... Стоп, чуть не сорвался на описание магазина и ассортимента. Сделаем это в надлежащем месте, если оно будет (вопрос к Admin). Ну так вот, прикупил там два Dan-овских табака: Винтертайм и ДаВинчи. По запаху больше понравился Винтертайм. biggrin.gif Запах густой, плотный, есть оттенок (на мой взгляд) сливочного заварного крема, хотя немного перебрали с ароматизацией. Не даром в каталоге написано, что этот табак напоминает Рождество. Это я описываю только запах. Табачки оные пока не курил, намерен сегодня попробовать. В "Синдике" есть каталог Dan-овских табаков, что существенно облегчает выбор.
Табачки, приобретенные мной, принесу в среду на встречу.
Кто курил  Dan-овские табаки, делитесь впечатлениями                    
С уважением,
Камынин Андрей

#2 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Кто курил  Dan-овские табаки, делитесь впечатлениями


Я ДаВинчи приносил на встречу в Яму. Вполне можно было бы там попробовать. Честно говоря-на меня он не произвёл никакого впечатления. Эдакий ширпотреб.                    
Ровного нагара!

#3 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




Я ДаВинчи приносил на встречу в Яму. Вполне можно было бы там попробовать. Честно говоря-на меня он не произвёл никакого впечатления. Эдакий ширпотреб.

Во-первых обращаю внимание на лексику,вопрос о которой уже неоднократно обсуждался(и осуждался).Вопросы вкуса,уважаемый Exxy-дело тонкое.А о Dan-овских табаках могу сказать свое мнение.DaVinchi был моим первым табаком,и выбирал я его скорее по запаху.Вкус,конечно у него соответствует запаху-сладковатый,отдает чем-то ванильно-кремовым,очень насыщеный,крепость где-то ближе к "троечке".Единственный нюанс-добавки кавендиша.На вкус они практически не влияют,но вот после сгорания приходится чистить трубку от золы.Сейчас курю Vanilla Cream,тоже от Dan.Это чистая ваниль,смесь светлой и темной Вирджинии,Тоже очень насыщеный запах,но при курении запах не приторный,окружающим нравится.Крепость тоже где-то "3".Курится очень ровно,не жаркий,и выкуривается до кучки пепла.Одним словом,приятный табачок для любителей ароматизированных табаков.В следующий раз хочу попробовать табак с запахом кофе(не помню точно,как он называется-Coffe...)В прошлый раз побоялся его брать,т.к.у него крупная нарезка,а у меня трубочка тогда еще была необкурена.Только не подумайте,что я зациклен на ароматах-с таким же восторгом я курю и UF.                    
Бестовых всем регардов!

#4 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



В следующий раз хочу попробовать табак с запахом кофе(не помню точно,как он называется-Coffe...)


По моему Coffe... № 13                    
С уважением,
Камынин Андрей

#5 Ledi

Ledi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

DaVinchi был моим первым табаком...

Ktototam, добрый день! smile.gif
Уточните, пожалуйста, как я правильно Вас поняла, DaVinchi вы курили в необкуренной трубке?! Если - да, то можно поподробнее, как на ней отразилось курение!!!! (Про золу не понятно)
У меня похожая ситуация!  smile.gif Поделитись отпытом!  smile.gif
Удачи!
                    
Ledi  user posted image

#6 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



DaVinchi был моим первым табаком,и выбирал я его скорее по запаху.Вкус,конечно у него соответствует запаху-сладковатый,отдает чем-то ванильно-кремовым,очень насыщеный,крепость где-то ближе к "троечке".Единственный нюанс-добавки латакии.



:protest Прости, но откуда там латакия??? В ДаВинчи нет латакии...
                    
Ровного нагара!

#7 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



:protest Прости, но откуда там латакия??? В ДаВинчи нет латакии...


Миллиард извинений,ошибся :-[,уже исправился wink.gif(см.выше)                    
Бестовых всем регардов!

#8 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



Ktototam, добрый день! smile.gif
Уточните, пожалуйста, как я правильно Вас поняла, DaVinchi вы курили в необкуренной трубке?! Если - да, то можно поподробнее, как на ней отразилось курение!!!! (Про золу не понятно)
У меня похожая ситуация!  smile.gif Поделитесь отпытом!  smile.gif
Удачи!





Уважаемая Ledi,с удовольствием! :umnik
DaVinchi я действительно курил в необкуреной трубке.В принципе страшного ничего нет,если соблюдать все канонические правила.Но,честно говоря,DaVinchi все-таки не самый лучший табак ДЛЯ ОБКУРКИ(!!!)(не удержусь,чтобы еще раз не поблагодарить Exxy и Harry за советы).При сгорании табака Вирджиния дает ровный серый пепел,а вот КАВЕНДИШ(!),сгорая,оставляет нечто похожее на золу,такое маленькое черненькое бревнышко.Вот их-то и приходилось осторожно выковыривать.К слову,вторую свою трубку я обкуриваю хоть и Dan-ом,но уже Vanilla Cream-запах такой же насыщеный и приятный,но это уже чистая Вирджиния стандартной нарезки,поэтому здесь все удовольствия-и аромат,и не жаркий,и нагар ровный.Желаю удачи!                    
Бестовых всем регардов!

#9 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Наконец то распробовал Винтертайм. Ну что вам сказать - супер biggrin.gif Очень мне пронравился этот табачок (я вобще люблю ароматизированные). Но вот что интересно ароматизация не слабая, а вкус самого табака не перебивает. Вкус густой, темного "тяжеловатый". Вкус ароматизации описать пока сложно, присутствуют ванильные нотки. Как и в запахе незаженного табака, отдает немного заварным кремом (который для тортов, а не для чистки обуви). Приятное сочетание слегка сладковатого вкуса (который дает черный Кавендиш) с горьким вкусом. Очень оригинально. Несмного не разобрался что именно дает горчинку, может ароматизаторы? Состоит этот табак из черного Кавендиша и светлой Вирджинии. Нарезка довольно крупная.
Еще очень понравилось то, что горит сей табачок не горячо :pipe и равномерно. Оставляет после себя не очень резкий запах свежей покурки.
Кутить, на мой взгляд, этот табак лучше зимой - согрувает он что-ли. Для лета будет тяжеловат.
Таким образом у меня есть уже два повседневных табака: Дан-Табаковский Винтертайм и Олсеновская Фисташка.
По этому поводу несказанно рад. Прибавить бы к этому списку еще ММ 965 (ну не дает он мне покоя), да боюсь из дома выгонят.                    
С уважением,
Камынин Андрей

#10 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2002 - 06:00 PM

                    хай wink.gif....я смотрю совсем забытая тема sad.gif

купил я недавно ликидилер (LIKEDEELER) от дантобакко....с латакией....неароматизированный.....средней крепости....
(сделаю оговорку, что до этого я неароматизированные табаки, а уж тем-более с латакией, не пробовал)....

ну что вам сказать..... :-/......оч понравился! biggrin.gif.....это на сегодняшний день мой любимый табачок.....
перед покуркой надо тщательно растирать.....на вкус в начале курения сладковатый, к концу появляется горчинка....горит ровно, нежарко....."смолистый", если так можно сказать....после курения не оставляет никакого запаха в помещении.....

имхо, этим табачком хорошо обкуривать новую трубку...

теперь вот хочу его с ММ965 сравнить (я и хотел его купить, но на тот момент его просто не оказалось)....

до скорого..... ;D.......                    
TrickyKrick

#11 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


хай wink.gif....я смотрю совсем забытая тема sad.gif

теперь вот хочу его с ММ965 сравнить (я и хотел его купить, но на тот момент его просто не оказалось)....

до скорого..... ;D.......

а я вот наоборот хочу 965 с этим сравнить. 965 очень нравится! Прочитал твое впечатление и захотелось попробовать, подгоняет тот факт , что Дановские табаки я вообще не курил.Уважаемый i-scream не скажешь где ты его брал и чего он стоит?                    
...кашляю от сигарет

#12 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата



а я вот наоборот хочу 965 с этим сравнить. 965 очень нравится! Прочитал твое впечатление и захотелось попробовать, подгоняет тот факт , что Дановские табаки я вообще не курил.

а мне вот ликиделер оч понравился......на этой неделе может прикуплю ММ965 - поделюсь впечатлениями wink.gif

Цитата



Уважаемый i-scream не скажешь где ты его брал и чего он стоит?

smile.gif...да нет проблем!.....я его брал на киевской (наверное, в "синдике").....там он стОит 205 руб/50г.......на павелецкой - 280 руб/50г.......в седьмом континенте на смоленке - 230 руб/50г....
а впечатлениями поделишься?...... wink.gif :pipe                    
TrickyKrick

#13 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата




а впечатлениями поделишься?...... wink.gif :pipe

а то! Непременным образом поделюсь


                    
...кашляю от сигарет

#14 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2002 - 06:00 PM

                    купил вчера данхилловский найткэп.....хочу вот поделиться с вами моим субЪективным впечатлением от курения этого табачка в сравнении с дантобакковским ликидилером....сравнение именно с ним, потому как и тот и другой с латакией, но в найткэпе еще добалены перик и ориентальные табаки:
http://www.tabakerka.dk/pipe's%20tabak/dun...ill_0.htm#night


сразу хочу оговориться, что курильщик (трубки) я начинающий - месяца полтора всего.......так что не судите строго....если что не так сказал - поправьте, знатоки wink.gif....это всего лишь субЪективное мнение начинающего курильщика трубки :pipe

итак, поехали! .....сразу скажу что и тот и другой мне понравились.....какой больше - еще не понял, у каждого есть свои + и -

во-первых, имхо ликидилер мягче найткэпа, не такой крепкий.......найтэп крепок неподецки
второе - дым от найткэпа очень вонюч! (описание реакции моего коллеги на найткэп  - в данхилловском топике).....

вкус: и тот и другой имеют ярко выраженный вкус (у каждого свой), но у ликидилера больше сладости.......мне показалось, что найткэп острее чтоли, есть в нем какая-то острота.....вкус у найткэпа более стабильный во время курения, не так меняется ближе к концу трубки, хотя вначале (первые минут 15) кажется чересчур насыщенным, потом до конца трубки стабильный, необычный для меня, мягкий.......у ликидилера вкус после половины трубки меняется и появляется приятная горчинка...у меня после найткэпа не было "комка" в горле как от ликидилера, хотя найткэп мне показался крепче ликидилера......

да, чуть не забыл......ликидилер нужно гораздо дольше и тщательнее растирать перед набивкой....найткэп легче растирается и нарезка другая - более продолговатая, тонкая и какая-то "кудрявая" ;D ;D (блин, ну не знаю я как они называюся, эти нарезки.....все приходит со временем)

найткэп горит очень прохладно, ровно, сухо......пепел от него светло-серый, ровный......после него не нужно выковыривать из трубки золу......трубка на удивление сухА после курения :smile.gif.....но (!) даже наутро в трубке остается характерный резковатый запах (не знаю насколько он стойкий и как меняет вкус других табаков - будем пробовать :pipe)
ликидилер горит тоже прохладно, но немного горячее найткэпа, более влажно....табак поднимается не очень сильно, оставляет после себя золу, которую иногда приходится аккуратненько выковыривать из трубки......трубка в конце курения очень сырая, чистить труднее, чем после найткэпа......запах в трубке после курения приятный, мягкий, ненавязчивый, "маслянистый" какой-то.....

как уже говорилось выше, дым от найткэпа очень вонюч и стОек - если окружающим не нравится табачный дым (как моей жоне), то в помещении курить однозначно не стОит....густой дым! :pipe
ликидилер имеет не сказать чтобы уж очень ароматный дым, но, как сказала моя мать, обыкновенный дым smile.gif....мне он приятен, и что мне очень нравится, так это то что он не оставляет после себя запаха в помещении....вообще никакого!......проветрил - и порядок ;D......можно смело курить дома - зАпаха не будет!

блин, ну и конечно после найткепа такое впечатление, что язык увеличился раза в три и стал как рашпиль ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

ну что еще...вроде все...да, цена.......ликидилер покупал на киевском за 205руб......найткэп в электростали за 140руб.....

уу-у-уууфф-ф-ф-фффффффф!....вот написАл-то!.......прям подробный доклад smile.gif.......если что не так сказал - поправьте плиz wink.gif


[move]wink.gif[/move] [move]:pipe[/move]                    
TrickyKrick

#15 igor

igor

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2002 - 06:00 PM

                    На Олимпийском проспекте в гостинице Олимпик-Ренесанс появились табаки DaVinchi, 999 и др. в кисетах по 50 гр. Цена 155 р.                    
Игорь

#16 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 20 February 2002 - 06:00 PM

                    Dan Tabaco "Kilarney"



Вот админ мне подогнал перед отъездом в Прагу...
Табак дико понравился (хотя ему нет) - имеет сигарный, да-да именно сигарный(голландский или французский) крепкий вкус. Горит устойчиво. Не гаснет. Никаких примесей я в нем не заметил. Такое ощущение, будто сигарку покуриваешь из трубки. smile.gif Как говорит мой хороший знакомый - "есть в нем что-то такое... мужицкое!"

Вот только в Праге я не нашел Dan Tobaco в принципе...
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#17 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 27 February 2002 - 06:00 PM

                    Рекомендую любителям латакии. Появились в Питере Дан тобаковские табаки в кисетах. Прикупил вот такой табачок (смотрите картинку и описание на английском):
Опубликованное фото
Bill Bailey's Balkan Blend
This tobacco blend brings back very nostalgic memories. The pipe smoker who misses the type of strong, full bodied flavor of Latakia blends that dissappeared from tobacconists' shelves will be pleasantly surprised by this blend. This mixture combines the best Virginia grades with various Oriental tobaccos, 10% dark fired Kentucky leaf and over 40% Latakia. A pinch of perique is added to fully round out the flavor in this "old style" classic. It is cool burning and full strength. (50 and 200 GRAM TINS)

Ну очень вкусно. Даже просто нюхать.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#18 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2002 - 06:00 PM

                    по описанию данхилловский найткэп напоминает......как с ним в сравнении?

ЗЫ. утром 24-го проснувшись, я не обнаружил у себя несколько табаков, в том числе и мой любимый дантобакковский ликидилер с латакией....оказалось, я их раздарил 23-го....... :-/ :'(

;D ;D ;D

                    
TrickyKrick

#19 jazz

jazz

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2002 - 06:00 PM

                    На днях попробовал Балканскую смесь (правда не в банке, а в кисете). Недурно. Очень недурно. Правда, если не любитель латакии ... тогда .... незнаю... :pipe                    

#20 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 05 March 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


по описанию данхилловский найткэп напоминает......как с ним в сравнении?

;D ;D ;D



Данхил для меня всегда остаётся №1. А немецкие табаки как бы хороши ни были, всё равно чем то "немецким" попахивают.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13