Перейти к содержимому


Табаки Paul Olsen "My Own Blend"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#1 K.Alex

K.Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2005 - 04:24 AM

Господа,попробовал Олсеновский Кристмас!!! Скажу честно-ВПЕЧАТЛИЛ  rolleyes.gif Правда,собака чихнула и удалилась в другую комнату вслед за женой))) Ничего,думаю, скоро привыкнут  biggrin.gif  
user posted image
Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о высшие люди! Их золотая зрелость исцеляет сердце. Всё совершенное учит надеяться (1, т.2, 212).
Ницше.

#2 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2005 - 09:36 AM

  А поподробнее? smoke.gif  
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#3 K.Alex

K.Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2005 - 10:22 AM

Для человека,ранее не курившего латакию, думаю,стоит знакомиться с ней именно с этого табака.Взял на пробу у соклубников.
user posted image
Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о высшие люди! Их золотая зрелость исцеляет сердце. Всё совершенное учит надеяться (1, т.2, 212).
Ницше.

#4 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2005 - 11:53 AM


K.Alex, дата сообщения:  Dec 9 2005, 02:24 PM
Господа,попробовал Олсеновский Кристмас!!!


Простите, о какой конкретно Olsen M.O.B. Christmas Blend идет речь?
Они, насколько я знаю, каждый год разные. Я пробовал 2001, знаю о существовании 2003...  sm_nenau.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#5 K.Alex

K.Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2005 - 12:06 PM

Не могу сказать какого года это табак,т.к. взял на пробу. До этого латакиевые смеси меня не интересовали.
user posted image
Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о высшие люди! Их золотая зрелость исцеляет сердце. Всё совершенное учит надеяться (1, т.2, 212).
Ницше.

#6 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2005 - 02:30 PM

To K/Alex - поосторожней с этим табаком. он очень хорош, но курить надо осторожно, у него есть свойство язык обжигать при неумеренном курении.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#7 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2005 - 03:25 PM

CODE
Простите, о какой конкретно Olsen M.O.B. Christmas Blend идет речь

Речь идёт о 2001-м (говорю со знанием дела umnik.gif  wink.gif , поскольку Алексея табаком угостил я).

он очень хорош, но курить надо осторожно, у него есть свойство язык обжигать при неумеренном курении.

Согласен, поэтому предпочитаю употреблять его вечером и из чаши с большим диаметром.
Не могу не пожаловаться: он у меня уже кончается, а где взять - sm_nenau.gif , в окресном оффлайне его нет и не предвидится и у буржуев его тоже не сыскать sad.gif  
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#8 K.Alex

K.Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2005 - 03:48 AM

Миша,на Кноксе есть, так что, все в наших руках))) Еще раз спасибо за табачек!!! smoke.gif  
user posted image
Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о высшие люди! Их золотая зрелость исцеляет сердце. Всё совершенное учит надеяться (1, т.2, 212).
Ницше.

#9 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2006 - 03:41 AM


Алексей К., дата сообщения:  Feb 4 2006, 05:20 PM
Вкус табака в общем то пустой. Латакия - кипрская (пока не прочел и не  убедился сам, не поверил бы, что такая солидная древняя фирма как Гэвич использует суррогат).
Кипрская латакия... Она создает лишь иллюзию латакии... Привкус латакии, но не богатсво вкуса латакии. Именно это подсознательно и давило, все дней 5 что эту смесь курил - чую, что то не то, но не пойму - что же не так...  Знаю, что Гэвич - это бескомпромиссное качество, а чую, что оного вовсе не чую...

Что интересно, я в принципе не против кипрской латакии как таковой. В таких табаках как Sundowner, Old Dublin она неплохо вписывается в букет и смеси получаются вполне достойные и яркие. Но там другие составляющие хорошие, смеси весьма продуманные. А в Commonwealth (имхо!) еще что то не то и с вирджинией... Не чувствуется ее вовсе.

Докурив Commonwealth и выпив чаю, закурил King Frederik Full. Жирная точка. Большой абзац. Темная ночь и светлый день... Все познается в сравнении, а Фредерика не курил уже больше недели... В сравнении с King Frederik Full, Samuel Gawith Commonwealth - полный отстой. Если первому даю качество 9 баллов из 10, то второму - максимум 5.


Алексей, мне больно говорить это Вам, но я должен!

Я сегодня общался с г-ном Michael Mortensen, блендером Paul Olsen "My Own Blend". По его утверждению, в табаках серии "My Own Blend" используется только КИПРСКАЯ латакия.

Надеюсь, это известие не помешает Вам и дальше наслаждаться табаком King Frederick Full!

С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#10 EugeneT

EugeneT

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2006 - 03:54 AM


Dmitry, дата сообщения:  Feb 9 2006, 02:41 PM
Алексей, мне больно говорить это Вам, но я должен!

Я сегодня общался с г-ном Michael Mortensen, блендером Paul Olsen "My Own Blend". По его утверждению, в табаках серии "My Own Blend" используется только КИПРСКАЯ латакия.

Надеюсь, это известие не помешает Вам и дальше наслаждаться табаком King Frederick Full!

Забавно, на страничке посвященной этому табаку на http://www.orlik.com/sw17062.asp?myurl=_or...=3&ProductId=50 показана баночка изготовленная для России с предупреждением о вреде курения на русском языке

#11 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 09 February 2006 - 12:07 PM

Уважаемые! А курил ли кто "320" и "Royal Guard"?
Поделитесь впечатлениями.
user posted image Skypename: evgkolen

#12 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 09 February 2006 - 01:20 PM


EvGeniy, дата сообщения:  Feb 9 2006, 09:07 PM
Уважаемые! А курил ли кто "320" и "Royal Guard"?
Поделитесь впечатлениями.

Было дело...
Royal Guard, по моему впечатлению, - вкусный ароматный табак и крепости небольшой, курился с большим удовольствием, пожалуй еще возьму. По моим ощущениям, самый вкусный табак из имеющихся у нас в продаже от Поля Ольсена (King Frederic Full не рассматриваю, послкольку латакиевые смеси почти не курю). На второе место поставил бы "Ютландию". "Сириус", в принципе, очень неплохой табачок, но вторую банку брать, пожалуй, не буду из-за легкой ваниловой отдушки (ну, не люблю ваниль).
А вот "320" не произвел впечатления, так же, как и "Bourbon", оба показались очень невыразительными табаками.


"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2006 - 03:22 PM

Ну что-ж Dmitry... Спорить не имею оснований. Значит, в Frederik - кипрская. Ну я ж вовсе не против ее как таковой. Просто табак крайне удачный (по крайней мере на мой вкус). Вероятно, очень хорошая вирджиния добавляет те оттенки, которых может не хватать кипрской латакии, в результате чего получается очень насыщенная, богатая и вкусная смесь - настолько, что создается иллюзия наличия именно сирийской латакии . Чего ну никак не скажешь о Commonwealth...
Так что остаюсь при своем мнении. King Frederik Full - исключительно хороший табак. Возможно, какие то сравнения он проигрывает. Например, Dunhill Nightcap или MM965 - ярче и вкуснее. Но, скажем, Dunhill Standard Mixture, сколько не курил, нравится мне куда меньше Frederikа, не говоря о большинстве других латакиевых табаков.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2006 - 09:22 AM


AlexM, дата сообщения:  Feb 9 2006, 11:20 PM
Было дело...


А что скажете про King Frederik Mild, если рядом ставить ту же Ютландию и Royal Guard?
user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#15 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 10 February 2006 - 01:53 PM


Myxa, дата сообщения:  Feb 10 2006, 06:22 PM


А что скажете про King Frederik Mild, если рядом ставить ту же Ютландию и Royal Guard?


Так это тоже латакиевая смесь. Поэтому сравнивать, наверно, невозможно. Банка King Frederik Mild стоит почти полная уже с мая прошлого года (выкурил 4-5 трубок). Ну, редко я курю латакию! А вообще-то, довольно мягкая смесь. Но дать оценку ей не могу, тем более сравнивать с Royal Guard, которая есть датская смесь. Ну, не любитель я латакии! Поэтому ввиду крайней моей субъективности по отношению к латакии сказать о ней ничего не могу.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#16 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 10 February 2006 - 05:22 PM


А что скажете про King Frederik Mild

Только что отложил в сторону, крепковат для меня. По моему даже 3 мало.
Латакия очень далеко запрятана, хотя на первых пыхах кажется много.
Остальное как в проспекте, добротная Вирджиния.
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#17 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 11 February 2006 - 02:46 AM

Я бы из этих двух латакиевых смесей Ольсена посоветовал бы в первую очередь King Frederik Full.
Mild мне показался совершенно невыразительным.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#18 Fagot

Fagot

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2006 - 02:57 PM

Господа, кто нибудь пробовал юбилейный? По составу он меня заинтересовал, но хотелось бы послушать мнение окружающих, все-таки 100 г., а вдруг как ерунда, жаль выкидывать будет.

#19 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 05 April 2006 - 03:54 PM

Мне кажется, что у Ольсена ерунды не бывает! По моему скромному мнению - это весьма и весьма хороший производитель. Жаль, что его в Украине нет. Те пол кило, что прикупил в Москве уже кончаются. Придётсяя снова ехать)))))

#20 falkon

falkon

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2006 - 04:03 AM

Хотелось бы вернуться к Paul Olsen My Own Blend "Jubilee". По ощущениям очень приятный табак. Возник вопрос, присутствует ли в нём латакия? Нигде не могу найти описание этой смеси.