Перейти к содержимому


Вопрос по S.Gawith & Gawith-Hoggart


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2003 - 04:37 AM

Заказали на табачек.ру по три вида каждого... щас посмотрю...
-Bob's Chocolate Flake
-Brown Flake
-Dark Flake Aromatic
-Best Brown Flake
-Special Flake # 7
-Squadron Leader
получил их: запечатанные, как и было обещано, в зип-лок пакеты, все пакеты - в большом зип-лок пакете... Когда открыл посылку - в нос шибанул недетский "аромат" какой-то парфюмерии (по ощущению не шибко высокого класса, по выражению жены - какой то одеколон "Саша"), все маленькие пакеты снаружи пахли примерно одинаково - этим странным запахом, как бы не относящемуся к "ангийским смесям"  ohmy.gif
Вообщем, курить я такое не смог. Не долго думая вытащил все флейки из мешков и рассовал по разным пустым банкам, благо что их у меня всегда навалом (я жадный и опустевшие банки не выкидываю). Практически на следующий день запах табаков стал приходить к "табачной" норме, а через пару дней - как бы лишился этого парфюма, и даже стало понятно, что Сквадрон таки содержит латакию.

Дык вот. Может мне кто-нибудь объяснит сей факт? Что это? Такой "ароматный" бонус от фирмы продающей (табачек.ру) или это специфика Гавишей такая? Или это был пакет из под одеколона? К несчастью сами пакеты я повыкидывал - переносить это, да еще за мои же деньги, как бы не входило в мои планы. Вообщем, раскройте тайну, господа.  

#2 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2003 - 06:04 AM

Фирменная гэвисовская приправа - "олений язык". В развесных табаках ей несколько злоупотребляют.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#3 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2003 - 06:29 AM

"Олений язык" - это что, цветочек???

ОЛЕНИЙ ЯЗЫК

и в каком виде граждане гэвисы "фирменноприправляют"? Пыльцой посыпают али брызгают на брикеты из пульверизатора? Просто по скорости выветривания этой... гэ... хммм... "приправы" - шибко дешевым парфюмом отдает, то есть чем дешевле - тем быстрее выветривается mad.gif То есть я конечно рад, что быстро... А почему нигде про это не написано? Или я не там читал?




#4 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2003 - 12:57 PM

Да и еще... Назрел вопрос по (Gawith, Hoggarth & Co.) Curly Cut
Вычитал, что по ощущению он сильно похож на Three Nuns. Но от покупки сдерживает та самая "знаменитая" добавка гэвисова. Есть ли этот привкус-запах в Curly Cut? Скорее всего он есть, его не может не быть - фирменная фича всеж-таки, но вот на сколько он силен? Как оленя? Как тюленя?
Кто курил его вообще-то?

#5 Pavlov's Dog

Pavlov's Dog

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2003 - 02:22 PM

Муж мой курит Curly Cut. Покупает через тот же табачок.
Нет, этот табак не ароматизирован, имеет естественный табачный вкус. Муж, который Dr.M, говорит, что этот табак имеет ярковыраженную ореховую нотку, которая у не больших ценителей Gawith, Hoggarth & Co. ассоциируется со вкусом и запахом машинного масла.  blink.gif  (это я слова  Dr.M процитировала). У него, видимо, ощущается ореховая нотка, потому что он этот табак уважает и покупает  часто.
Запах, который Вас так шокировал, образовался, естественно, из-за того, что несколько совершенно разных табаков с ну абсолютно не сочетаемыми запахами оказались рядом.
Я из  вышеперечисленных курю Bob's Chocolate Flake, он пахнет (если не курить, а только нюхать пакет, в котором он упакован) шоколадом+латакией.Когда куришь - вообще тааакой аромат.......ах......... smoke_man.gif  smoke_man.gif  smoke_man.gif
Представляю себе, какой запах получится, если его  запах добавить к лакричному запахуDark Flake Aromatic (Я его не курю, но пробовала =угощалась у мужа..).Да если к этому добавить еще и Special Flake # 7, он очень сильно ароматизированный, то в общем зиплокпакете просто амбре должно быть... А там у Вас  были еще и другие табаки, я их не знаю, но наверняка ароматизированные среди них былы.
Это, я думаю, не говорит о  низком качестве табаков, или ароматизаторов. Просто ..хм.. ну это как надушиться одновременно 2 или 3 сильными духами (одеколоном), а потом удивляться, отчего окружающие люди падают.
Скорее всего, Вам нужно попробовать заказывать табаки по одному сорту, чтобы не возникло такой органолептической сумятицы umnik.gif  umnik.gif  sm_nenau.gif
А олений язык в основном я всеже чувствую в Грус муре........может это и ИМХО.

BOMBOLE



Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она
долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
А Павлов БЫЛ, причем давным-давно, ВОМ-ВОМ

#6 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2003 - 04:43 AM


нужно попробовать заказывать табаки по одному сорту, чтобы не возникло такой органолептической сумятицы

на пробу заказывать по одному виду, по 25 gr/посылка... хм-хм... ну попробую  biggrin.gif  

#7 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2003 - 07:00 AM

Упакуем все в отдельные пакеты, раз такое дело...
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#8 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2003 - 01:14 PM

спасибо. Со своей стороны будем аккуратнее в подборе дегустируемых смесей.