Перейти к содержимому


Чемпионат Сибири 2004 в Красноярске


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 05 April 2004 - 07:33 PM

20-23 апреля 2004 года, Россия, Красноярск, о. Отдыха. Дворец спорта им. И. Ярыгина расположен в живописном месте на острове Отдыха, в 5 минутах езды от центра города, где находятся гостиницы "Красноярск", "Октябрьская" и здание мэрии города. Дворец спорта им. И. Ярыгина располагает выставочными залами общей площадью 7000 кв. м. Своеобразная планировка и архитектурные особенности залов создают простор для оригинальных и удобных решений размещения экспозиций и их дизайна.  
Ярмарка вин, пива и напитков>>>
Сладости. Мороженое >>>
Ресторанный бизнес и сервис >>>
Табак >>>

Уровень развития современного потребительского рынка заставляет товаропроизводителей и торгующие организации искать новые формы сотрудничества с поставщиками и активно заниматься расширением круга реальных покупателей. Одной из таких форм являются специализированные выставки и ярмарки. Целью же выставки "Табак - 2004" является представление российских и зарубежных фирм, производящих и продающих высококачественные табачные изделия и оборудование для его производства на сибирском рынке. Участники ярмарки смогут объективно оценить свой профессиональный уровень и качество продукции, а посетители - познакомиться с многообразием ассортимента табачных изделий.

В рамках выставки будет проходить 2-ой открытый чемпионат Сибирского региона по курению трубки.

В результате работы конкурсно-дегустационной комиссии лучшие товаропроизводители награждаются медалями и дипломами "Красноярской ярмарки".

Награжденные могут использовать изображение медали на упаковке и этикетке своей продукции.

Участие в ярмарке "Табак - 2004" может подтвердить стабильность Вашего предприятия, фирмы. Вы можете наглядно продемонстрировать свою продукцию, найти постоянных и надежных партнеров, познакомиться с конкурентами и убедиться в правильности выбранного пути.  

- директора выставки "Табак-2004" Харченко Алла Кирилловна, Трещилова Анна Александровна , тел./факс (3912) 36-46-55,
Смотреть здесь: Выставка

С уважением, Сергей

#2 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 06 April 2004 - 02:25 AM

Art. 8

The organizers will announce the exact dimensions of the pipe to be used for the competition at least two (2) months... (Из правил CIPC)
Интересно, а когда о Чемпионате узнал Красноярск?
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 06 April 2004 - 04:07 AM


Master, дата сообщения:  Apr 6 2004, 12:25 PM
Art. 8

The organizers will announce the exact dimensions of the pipe to be used for the competition at least two (2) months... (Из правил CIPC)
Интересно, а когда о Чемпионате узнал Красноярск?

Я не думаю, что организаторы в курсе CIPC. В любом случае данное мероприятие не в рамках российской ассоциации клубов. Правда это ничего не значит, почему бы не покурить?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 06 April 2004 - 06:20 AM


Laszlo Kovacs Дата Apr 6 2004, 02:07 AM
Я не думаю, что организаторы в курсе CIPC.


Похоже, что так. Ребята видели, что можно курить трубку на время, но что много лет существуют правила, похоже не подозревают. Ответа на вопрос, когда и по каким правилам будет проводиться это мероприятие, пока не получил. Отправил им правила CIPC.

Master Дата Apr 6 2004, 12:25 AM
Интересно, а когда о Чемпионате узнал Красноярск?

О Чемпионате с MrCloud'ом узнали из сайта Выставочной компании "Красноярская Ярмарка". Думаю, что информация там давно, так как календарь выставок формируется на полгода вперед.

С уважением, Сергей

#5 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2004 - 06:22 AM

Да, в прошлый раз (название согласен, слишком уж громкое для данного мероприятия)  cool.gif правила были довольно просты:
Своя трубка
2 или 3 спички на все время соревнования - т.е. можно было оставшейся спичкой зажечь потухшую трубку
свой тампер/тройник
3 грамма табака - точно не помню какой, но какойто был баночный из классических английских смесей кажется.
минеральная вода без ограничений
приятное общение - благодаря которому я и получил 2е место - много болтал, трубка и потухла, хотя победитель закончил минут ч-з 10, у меня оказалось табака еще минут на 20-30  biggrin.gif  biggrin.gif - язык мой враг мой!  smoke.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А узнал действительно случайно - ехал мимо, увидел баннер рекламный, залез на сайт Ярмарки - рассказал тут.  blink.gif  mad.gif  unsure.gif  dry.gif  видимо организация будет опять не важная, как то трубокурам узнать об этом надо?  blink.gif  smoke.gif  

#6 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 06 April 2004 - 09:58 AM

То есть учредители не особенно заморачивались по поводу участников - зайдёт кто на огонёк, и ладно. А трубки-тамперы-табак свои? А судей приводить? Призы тоже?
Я, к сожалению, всё равно не смог бы приехать, но не вовремя полученная информация - это не информация, а история. Так "организаторам" и намекните.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#7 Яра

Яра

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2004 - 11:11 PM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Apr 6 2004, 02:07 AM

Master, дата сообщения:  Apr 6 2004, 12:25 PM
Art. 8

The organizers will announce the exact dimensions of the pipe to be used for the competition at least two (2) months... (Из правил CIPC)
Интересно, а когда о Чемпионате узнал Красноярск?

Я не думаю, что организаторы в курсе CIPC. В любом случае данное мероприятие не в рамках российской ассоциации клубов. Правда это ничего не значит, почему бы не покурить?


Да, нам и самим очень жаль, что чемпионат в Красноярске проходит не в рамках российской ассоциации клубов! Но надеемся, что все впереди! Видимо сказывается отдаленность региона и вялое желание дистрибьютеров и поставщиков табачной продукции участвовать в подобных мероприятиях. В 2003 году первый чемпионат, конечно прошел не очень:http://www.krasfair.ru/rus/press-relise/press2003.shtml?2003/sum-wine-2003.txt
Пока курим сами, а хотелось бы вместе с Вами! smoke.gif  wub.gif  biggrin.gif  

#8 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 06 April 2004 - 11:50 PM

Видите как интересно! И клуб в Красноярске есть, а мы не знаем. Как бы пообщаться?

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#9 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2004 - 01:16 AM

Привет Ярославна, рад тебя тут видеть   smile.gif  Так ты на трубку перешла?

А про клуб там только разговоры были, дальше них дело так и не пошло  mad.gif  dry.gif  sad.gif , надеюсь сейчас что-то решим...

#10 Яра

Яра

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2004 - 02:14 AM

то Mr Cloud Привет, привет как курительная жизнь? Да это не я перешла, это меня жизнь довела! Просто после первой попытки проведения Чемпионата, хочется продолжения и как видно не мне одной. Все вокруг меня курят, но активно продвигаться в этом направлении не хотят. Я конечно не имею в виду, что любители трубки пассивные. Но что-то же нужно делать! sm_ura.gif Вот откликнулся Сергей Степанов, все опять и началось. Спасибо ему огромное. А про место про клуб много говорил Евгений, не буду называть его должность, сейчас вновь на него выхожу. Много говорил, вот видишь, а в конце концов опять я получаюсь самой активной курильщицей, но не смотря на свою инициативу все-таки считаю, что именно представители мужского населения должны меня оставить как я и была секретарем заседания (со слов Владимира Василенко). Ну не мне же даме, в таких делах верх брать biggrin.gif  umnik.gif  

#11 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8548 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 07 April 2004 - 03:25 AM


Яра, дата сообщения:  Apr 7 2004, 12:14 PM
Ну не мне же даме, в таких делах верх брать biggrin.gif  umnik.gif

Ну почему же? Это было бы весьма пикантно!

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#12 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 07 April 2004 - 04:07 AM

Ярославна!
Давайте организуем и дамское отделение Чемпионата. Я обещаю привести свою знакомую - трубокурицу Светлану Калугину.
Из общения с Вами (пока только по телефону) я понял, что Вы вполне в состоянии дать направление движения любому мужчине. А дальше они сами любую стену проломят. Надо их только чуть-чуть корректировать. Важен начальный импульс.

Яра Дата Apr 7 2004, 12:14 AM
А про место про клуб много говорил Евгений

Места, где будет висеть табличка "Pipe Club", не нужно. Нужно договориться где и когда будем встречаться. Это м.б. бар, кафе и т.п. Это не должно быть дорогое место, дабы искуственно не сужать круг участников. Должна быть приличная вентиляция, чтобы не нарваться на наезды со стороны других посетителей. Кто-то мне говорил, что на ул.Юности собираются организовать табачный бар. Конечно у черта на куличках, но иногда выбраться можно. По опыту Московского, Питерского, Киевского и Израильского клубов - они встречаются раз в 2 недели.
С уважением, Сергей

#13 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2004 - 09:13 AM


По опыту Московского, Питерского, Киевского и Израильского клубов - они встречаются раз в 2 недели.
С уважением, Сергей



Израильский клуб встречается раз в месяц, Иерусалимский раз в две недели.


Должна быть приличная вентиляция, чтобы не нарваться на наезды со стороны других посетителей.


По личному опыту, стоимость не так важна, как растояние, пусть лучше будет чуть дороже, но место куда будет удобно добираться всем, и где будет парковка. Конечно деньги лишними не бывают, но лучше больше заплатить за пиво, чем потратить эти же деньги, плюс еще время, на транспорт. Еще желательно собираться  в отдельном зале, как правило ни одна вытяжка не справляется. Удачи Вам в Вашем начинании.  
user posted image user posted image

#14 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2004 - 05:29 PM

Если будут вопросы, пишите. Ссылка на сайт в подписи.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#15 Яра

Яра

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2004 - 07:19 PM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Apr 7 2004, 01:25 AM

Ну почему же? Это было бы весьма пикантно!

Спасибо за поддержку. Даже как-то веселее стало. В данный момент я собираю всех, кого знаю трубокуров Красноярска и отправляю на ваш сайт. Сегодня будет известно, кто будет учредителем Чемпионата. Как только все определиться обязательно всем дам знать! sm_loud.gif  laugh.gif  

#16 dikiy

dikiy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2004 - 03:38 AM

Йо! Вот так новости..
Известно, когда и во сколько будут соревнования?

#17 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 08 April 2004 - 05:59 AM


dikiy Дата Apr 8 2004, 01:38 AM
Йо! Вот так новости..

Андрей!
Добро пожаловать в Клуб! Красноярцев прибывает, и это хорошо. Кстати, прихватите своего приятеля новотрубокура, в стороночке поучим его набивать, курить и чистить трубку.

С уважением, Сергей

#18 dikiy

dikiy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2004 - 08:06 PM


Sergey, дата сообщения:  Apr 8 2004, 03:59 AM

Андрей!
Добро пожаловать в Клуб! Красноярцев прибывает, и это хорошо. Кстати, прихватите своего приятеля новотрубокура, в стороночке поучим его набивать, курить и чистить трубку.


Често говоря, такое обучение не повредило бы мне самому .) Постараемся быть.

#19 Яра

Яра

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2004 - 08:15 PM

Сергей, ну что Вы делаете. В стороночке, научим. Пусть пройдет все этапы, а вот тогда... Да ладно шучу. Хотя... (как и обещала ранее) сообщаю umnik.gif Место сбора у Красноярских любителей курения трубки теперь есть tongue.gif Евгений, как оказалось человек слова и дела! На следующей неделе, время оговорим дополнительно, состоится заседание клуба с целью определения всех деталей для юридического оформления. Подробности для Сергея (по телефону) smile.gif Немного о предстоящем: место отличное - в центре города, выход в инет, возможности телемоста и общение в режиме online, а также откроется Красноярский сайт курительного клуба. А главное! Никто посторонний не зайдет и вытяжка хорошая   sm_pzdryam.gif Условия вступления в клуб будут очень жесткими. mad.gif  Ну, Вы - то господа, уже ни одну трубку прокурили и далеко не новички?  wink.gif Сроки Чемпионата - с 20 по 23 апреля.

#20 Bran

Bran

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2004 - 08:31 PM

Однако меня тут уже приготовились в стороночке чему-то учить ... хм ... может всетаки налюдях? Как dikiy и сказал - будем вовремя.